Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Мировые загадки, легенды , неопознанное и все такое.
Мировые загадки, легенды , неопознанное и все такое.
yarcev20071Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:29 | Сообщение # 11
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:30 | Сообщение # 12
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline


И все же. Миф или реальность? Переключение ученые говорят у него было колоссально быстрым. Скептики говорят всего о 2-х. Некоторые источники говорят аж о семи.
Ленин - пропаганда или та же реальность?(чтение)
Женщины.. да.. могут хоть 10 одновременно.
Smile А вот эти то чуваки?
 
yarcev20071Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:12 | Сообщение # 13
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Среда, 30.07.2014, 20:43 | Сообщение # 14
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Ученые разгадали тайну гигантской воронки, появившейся внезапно в Сибири

Тайна воронки, которая внезапно образовалась в Сибири, на полуострове Ямал, название которого переводится как «край земли», была расшифрована учеными. Они объясняют, что это явление было вызвано повышением температуры, а не падением метеорита, сообщает dailymail.co.uk.

Несколько дней назад в северной Сибири, регионе, богатом природным газом, внезапно сформировался огромный кратер диаметром 80 метров.

Фотографии, сделанные с самолета, показывают огромную дыру в форме практически идеального цилиндра диаметром 80 метров. Она появились внезапно на Ямале, полуострове на севере России, название которого в переводе означает «край земли».

Андрей Плеханов, известный специалист из Центра арктических исследований, говорит, что огромный кратер, вероятнее всего, является результатом «накопления чрезмерного давления» под землей из-за изменения температуры в регионе. В среду Андрей Плеханов и другие российские исследователи прибыли на место, чтобы изучить кратер и определить причины его формирования.

Российский ученый говорит, что 80% кратера состоит из льда, и нет доказательств того, что он возник вследствие взрыва.

Выводы российских ученых опровергают теорию, будто воронка образовалась в результате упавшего метеорита.

После обнаружения кратера, российские интернет-пользователи уже вовсю обсуждают версию, что огромный кратер указывает на «место высадки корабля пришельцев».

Но российские эксперты считают, что наиболее вероятное объяснение феномена связано с глобальным потеплением, вследствие которого газ вырывается на поверхность и взрывается в атмосфере, как «пробка бутылки шампанского».
Эксперты говорят, что темные области, образующие внутреннее кольцо кратера, это следы обгорания.

В состав научной экспедиции, организованной в Ямало-Ненецком автономном округе, входят эксперты из Центра изучения Арктики и Института криосферы Земли Сибирского отделения Академии наук Российской Федерации.

В зоне кратера специалисты собрали образцы почвы, воздуха и воды. Ученых сопровождает сотрудник Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Анна Курчатова из субарктического научно-исследовательского Центра считает, что кратер образовался из-за подземного взрыва смеси льда и газа, в результате глобального потепления. Она предполагает, что этот газ вмёрз в лед, смешанным с песком и с солью около 10.000 лет назад, когда эта область была морем.

Глобальное потепление может привести к тревожному таянию сибирской мерзлоты, высвобождению газа и генерации таких эффектов, как «взрыв подземного шампанского», утверждает Анна Курчатова.

Ямал, полуостров в Арктике, является основной областью добычи природного газа, поставляемого Россией в Европу.




http://www.noi.md/ru/print/news_id/44356
 
yarcev20071Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:09 | Сообщение # 15
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Многие люди по всему миру пристально следили за суперлунием – редким моментом максимального сближения Луны и Земли. Одному из астрономов-любителей невероятно повезло. Ему удалось снять не только особенно яркую и большую Луну, но и неопознанный летающий объект, сообщает Mirror.
На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как по самой "кромке" непривычно большой Луны стремительно пролетает странный объект необычной формы. Журналисты считают, что это самое крупное НЛО, снятое в этом году. Автор ролика честно признался, что не знает, что именно ему удалось зафиксировать.




"Подобно многим астрономам-любителям я не мог пропустить Суперлуние. Однако, пристально изучив снятые в начале августа кадры, я увидел на них нечто странное. Никак не могу понять, что это. Космический корабль? Или что-то еще? Как вы считаете?" — с таким вопросом обратился к интернет-аудитории пользователь mediabyjj, опубликовавший ролик на YouTube. Стоит отметить, что у пользователей видеохостинга также нет обоснованных версий того, что удалось заснять мужчине. Один из них предположил, что, скорее всего, это птица.
Как бы то ни было, данное НЛО стало не единственным странным космическим объектом, зафиксированным в августе. Так, в начале месяца на Луне обнаружили силуэт пришельца.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1884602

Пытливые пользователи спутниковых карт Google обнаружили на поверхности Луны нечто, напоминающее силуэт пришельца. Соответствующее видео на YouTube менее чем за две недели набрало более 507 тысяч просмотров. Странное изображение напоминает стоящего гуманоида, сообщает Mirror.
Ролик с изображением "смотрящего вдаль пришельца" был выложен YouTube-пользователем с ником wowforreeel. "Кажется, мне удалось запечатлеть жизнь на Луне", — написал автор видео, на котором отмечены и координаты странного объекта, расположенного на поверхности спутника Земли.




Пользователи видеохостинга выдвигают самые разнообразные версии того, что именно удалось зафиксировать автору ролика. Большинство комментаторов выражают свою поддержку юзеру wowforreeel и благодарят его за видео. Некоторые, впрочем, отмечают, что длина тени стоящего на Луне "гуманоида" на самом деле превышает несколько сотен метров. "Это либо космический вариант снежного человека, либо гигантское сооружение. Возможно, камень", — отметил один из комментаторов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1870034
 
Форум » Категории » Форум » Мировые загадки, легенды , неопознанное и все такое.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: