Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Автомобильная тема (Всё что связанно с нашими и не нашими железными конями)
Автомобильная тема
romy4Дата: Суббота, 25.08.2012, 23:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1633
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Навеяло периодически возникающими в чате вопросами про автомобили. Здесь и будем общаться.
 
dedusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:27 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
чета утром подмрозило , решил сегодня переобуться ...
 
romy4Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1633
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Дима, у тебя зимняя на дисках? У меня да, очень удобно - конечно со скоростью механиков Ф1 не конкурирую, но за 40-60 мин с перекурами на пивко и подкачку резину меняю


Сообщение отредактировал romy4 - Воскресенье, 21.10.2012, 19:24
 
dedusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:56 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
romy4, мне приходится перекидывать резину т.к. второго комплекта дисков нет , сегодня за 900рэ (это со скидкой)в сервисе переобули , к резине не прикосался только багажник открыл 1_live
 
romy4Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1633
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
А я как-то всё сам привык делать, нисколько не парюсь. Хотя - парюсь, перед хранением колеса помыть обязательно нуно, вот и ищу подходящий водоем
 
ЮрикДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
мне вот повезло. летняя резина на литье, зимняя на штамповке. меняю все сам, только подкачивать езжу на шиномонтаж. но вот перед хранением приходиться их мыть в душе, на что соседи плохо смотрят.(живу в общаге)
 
romy4Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:36 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1633
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Юрик)
перед хранением приходиться их мыть в душе,

охренеть Eek
около моего гаража достаточно канав с водой, только холодной очень


Сообщение отредактировал romy4 - Понедельник, 22.10.2012, 20:37
 
yarcev20071Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:03 | Сообщение # 27
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Полная отмена доверенности – документ уже готов
Министерство внутренних дел разработало проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность! Все необходимые поправки, наконец-то, согласованы с Министерством транспорта, Министерством сельского хозяйства, Министерством юстиции и отправлены на рассмотрение в правительство. А это значит, что скоро «доверка» будет отменена. Возможно, уже этой зимой.

Причем на смену рукописной доверенности не придет никакой другой документ – полис ОСАГО не станет заменой доверенности. «Это разные документы. Если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи и машина при этом не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в том, что машина у вас находится законно, у сотрудников ГИБДД быть не должно», – заявил в интервью «Газете.ру» референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов.
http://auto.mail.ru/article.html?id=38943
 
yarcev20071Дата: Среда, 07.11.2012, 11:24 | Сообщение # 28
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
ОСАГО подорожает минимум в два раза
В ближайшее время россиян ожидает рост стоимости полисов ОСАГО. Как сообщает издание «КоммерсантЪ», рост базовых ставок может составить до 50%. Поводом для этого послужили поправки Минфина, благодаря которым лимиты по страхованию в рамках ОСАГО увеличиваются со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, а по ущербу за повреждения — с 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей. Чтобы компенсировать подобное увеличение выплат, в правительстве решили пропорционально увеличить и стоимость полисов.

[i]Впрочем, власти понимают, что единовременное увеличение тарифов вызовет социальное недовольство. Поэтому, скорее всего, будет предусмотрен переходный период, в течение которого автомобилисты получат некий тарифный «коридор» и смогут выбрать: покупать более дешевый полис по старым ценам, но с меньшим лимитом выплат, либо приобрести новый полис, который, при этом, обойдется дороже. В настоящее время законопроект находится на доработке, и не исключено, что в него будут внесены и другие пункты, которые помогут «успокоить» автомобилистов, недовольных подорожанием.

Другое предложение, касающееся роста стоимости ОСАГО, поступило в Госдуму, сообщает «Российская Газета». В нем предлагается ввести повышенный коэффициент в стоимость полиса ОСАГО не для всех водителей, а лишь для тех, кто неоднократно попадался на «тяжелых» нарушениях. К ним относятся выезд на встречную полосу, проезд через ж/д-переезд на запрещающий сигнал светофора, управление автомобилем в пьяном виде, будучи лишенным прав, без регистрационных знаков или с незаконно установленными проблесковыми маячками. Для таких водителей увеличение суммы полиса предусмотрено в 10 раз.[/i
]

[img]Возможно, столь суровая мера выглядит, на первый взгляд, разумно: любишь лихачить? — Будь готов платить, если не за штрафы, так за ОСАГО. Однако этот же законопроект предлагает такой же повышенный коэффициент для тех, кто превысил скорость на 30 км/ч. К примеру, по ГОСТу положено снижать скорость на трассе соответствующими знаками не более чем на 20 км/ч. Однако в российских реалиях так происходит редко: едет водитель там, где разрешено 90 км/ч, и вдруг получает временный знак с ограничением в 20 км/ч. К тому же даже КоАП не выделяет ответственность за превышение скорости именно на 30 км/ч — есть наказание за превышение на 10, 20, 40 и 60 км/ч и, как следствие, неясно, откуда страховщики возьмут данные о таких нарушениях. Как бы там ни было, очевидно одно: за увеличение стоимости полисов ОСАГО власти взялись всерьез. Остается лишь надеяться, что законы будут доработаны, коррупционная составляющая исключена, а автовладельцы получат «компенсацию» в виде увеличенных страховых выплат и других возможностей.[/img]
http://auto.mail.ru/article.html?id=38736
 
romy4Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:49 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1633
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Что обсуждают на автофорумах:

Ford Focus форум

- Помогите! Поменял всё! Все равно не заводится!

Mustang форум

- Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем дохленьком Civic-е.

Civic форум

- Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем уродском Mustang-е.

McLaren F1 форум

- Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем старом дохлом уродливом и медленном как бабушкина тележка F-16.

VW Passat форум

- У меня на этой неделе даже попытки взлома не было

Mazda MX-5 форум

- Какой-то урод толстозадый на своем Tahoe переехал мою машину! (пикчи)

Chevy Tahoe форум

- Мазда застряла у меня в подножке левой двери... Как ее безопасно извлечь?

ВАЗ форум

- Какой сервис луч... //БАН ПО IP//

Mercedes форум

- Моя жена и ее подлый адвокат пытаются завалить меня на бракоразводном процессе. Как бы мне так убить их обоих, чтобы это не повлияло на медицинскую страховку жены?

Hummer форум

- Чуток поколбасился сегодня. Поцарапал крыло. 24 раненых, 10 убитых. Как бы мне добыть эту черную краску от Стелса, а то до дилера 25 километров и мне придется потратить 50 баксов на бензин.

Bentley форум

- Сегодня насорил в пепельницу. Звонил дилеру - у них отдельно пепельниц нет. Может, посоветуете, что делать? Может, опять купить Mercedes - у них пепельницы у дилеров были?

Lamborghini форум

- Чёт шумит после 310 км/ч.

BMW 7-series форум

- Братки, где отремонтировать поддельный Ролекс, а?

Cadillac форум

- Проблемы с парковкой. Куплю полицейский бампер.

Chevy Suburban форум

- Таблица цен на бензин. Поплачем вместе.

Ford Crown Victoria форум

- Как снести с дороги тех, кто не пропускает меня на шоссе, и не поцарапать краску?

Porsche форум

- Колесо спускает. В сервисе сказали, что я дурак и выгнали. Отвратительная машина - никакого уважения от людей. Мне лучше продать машину через дилера или через Интернет самому?

Dodge Viper форум

- Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

Dodge форум

- Как лучше размещать в салоне расписание футбольных матчей, чтобы не отвлекаться от дороги больше, чем на минуту? А то я тут весь бампер исцарапал...

Fiat форум

- Ау! Я тут один что ли на форуме?

Subaru WRX форум

- Ненавижу копов. Выписали штраф за дрифтинг на парковке перед супермаркетом. У меня же страховка! Я всем ремонт оплачу!

tuning форум

- Это повлияет на гарантийный срок?

- А это?

Supra форум

- Причина продажи: не влезаю в машину. Или обменяю на такую же, но без крыши и дверей.
 
romy4Дата: Четверг, 22.11.2012, 12:16 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1633
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Про предохранители в машине, советую прочитать всем: предохранители
 
Форум » Категории » Форум » Автомобильная тема (Всё что связанно с нашими и не нашими железными конями)
Поиск: