Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Чемпионатмирные новости по ЛА в Москве 2013
Чемпионатмирные новости по ЛА в Москве 2013
yarcev20071Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:49 | Сообщение # 11
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете

Сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, набрав семь золотых медалей. Как сообщил корреспондент «Ленты.ру», США в воскресенье лишились шанса на первое место, упустив «золото» в мужской эстафете 4×100 метров.

В общей сложности, на счету россиян семнадцать медалей: семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых. У США общее количество медалей больше — двадцать пять, включая шесть золотых, тринадцать серебряных и шесть бронзовых. На третьей позиции оказалась Ямайка: шесть золотых медалей, два «серебра» и одна «бронза».

18 августа российские спортсмены пополнили список завоеванных сборной наград. В частности, Мария Савинова выиграла «серебро» в беге на 800 метров, показав результат 37,92 секунды, а Мария Абакумова получила бронзовую медаль в метании копья с результатом 65,09 метра.

http://lenta.ru/news/2013/08/18/win/
 
yarcev20071Дата: Среда, 21.08.2013, 12:45 | Сообщение # 12
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Кубинский легкоатлет сбежал из сборной во время ЧМ в Москве

Участник финального забега на 110 метров с барьерами на Олимпиаде-2012 в Лондоне Орландо Ортега сбежал из сборной Кубы во время чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Об этом сообщает информагентство Prensa-latina.cu со ссылкой на заявление Федерации легкой атлетики Кубы (FCA). Где в настоящее время находится спортсмен, неизвестно.

FCA назвала поступок бегуна бесчестным, добавив, что спортсмены, совершающие поступки наподобие Ортеги, никогда не будут пользоваться уважением.

Изначально бегун не должен был ехать на мировое первенство. В начале июля стало известно, что кубинская федерация дисквалифицировала Ортегу на шесть месяцев из-за проступка во время выступления на европейском турнире. Что именно сделал спортсмен, не сообщалось.

Однако уже в конце июля FCA приостановила наказание Ортеги. Тогда СМИ связали это с тем, что бегун способен завоевать медаль на чемпионате мира, и федерация ради этого готова простить спортсмена.

На чемпионате мира в Москве 22-летний Орландо не сумел попасть в финал, выбыв на предварительной стадии.

На Играх в Лондоне Ортега добрался до финала, но в итоге показал шестой результат. В 2011 году кубинец выиграл бронзу Панамериканских игр.

http://lenta.ru/news/2013/08/21/ortega/
 
Форум » Категории » Новости » Чемпионатмирные новости по ЛА в Москве 2013
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: