Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Бюджет подлатают за счет пенсионеров и многодетных семей (.)
Бюджет подлатают за счет пенсионеров и многодетных семей
yarcev20071Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:00 | Сообщение # 11
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Власти РФ сэкономят триллионы на пенсионерах ради "мегапроектов"
Министерство финансов РФ представило доклад, неофициально известный как "13 советов Путину", который предусматривает значительное сокращение расходов на социальную сферу. Он предполагает отмену материнского капитала на второго ребенка, увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет к 2019г., а также лишение работающих пенсионеров, доход которых превышает 2,5 МРОТ, или 14 тыс. рублей, базовой части пенсии. Об этом 29 августа пишут "Новые Известия".

По данным издания, соответствующий доклад президент РФ Владимир Путин поручил разработать весной 2013г. Его разработали Минфин и Минэкономразвития совместно с экспертами Высшей школы экономики и Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

Одна из авторов доклада, директор Института "Центр развития" НИУ ВШЭ Наталья Акиндинова, рассказала изданию, что "оптимистичные экономические прогнозы, которые были заложены, не оправдываются". При этом у российских властей "есть желание осуществлять мегапроекты: строительство высокоскоростных магистралей, продолжение Транссиба и т.д.".

"Если все делать одновременно, бюджет будет сильно разбалансирован. Поэтому президент поставил задачу сокращения расходов. Есть два подхода. Первый — сократить расходы, где только возможно, второй – понять, что у нас структура расходов неправильная – продуктивные расходы сокращаются, непродуктивные растут. К сожалению, пошли по первому пути, искали в каждом разделе, что бы "порезать", — пояснила эксперт.

"Все эти жертвы, к сожалению, ради мегапроектов", — сетует Н.Акиндинова. Издание предположило, что речь может идти, в частности, о финансировании Олимпиады в Сочи. В интервью "Московскому комсомольцу" Н.Акиндинова рассказала, что один из таких проектов, требующих гигантских вложений, — это строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье.

Директор гуманитарных проектов "Роснано", президент Общероссийского общественного движения "Союз правых сил" Леонид Гозман считает, что "повышение пенсионного возраста — вещь неизбежная, безразлично, для мужчин или для женщин". "Можно, конечно, делать вид, что этой проблемы нет. Абсолютно очевидно, что это рано или поздно произойдет. Но надо делать это постепенно, не затрагивая пожилых людей. Что касается невыплаты пенсий пенсионерам, зарабатывающим больше 2,5 МРОТ – это меня удивляет, потому что пенсия, которую выплачивает государство, не является благодеянием. Пенсию человек заработал, никто не имеет право ее отнимать, и не ваше дело, сколько он заработал еще", — заявил он "Новым Известиям".

Директор Института стратегического анализа "ФБК" Игорь Николаев заявил "МК", что "провокация на тему материнского капитала и урезание соцсферы демонстрирует реальный приоритет государства". "Доля расходов на оборону в расходной части бюджета в этом году - 15,7%, в 14-м — 18,2%, а в 16-м - 20,9%. Вот что реальный приоритет, а не социалка, доля которой в бюджете, наоборот, уменьшается", — заключил эксперт.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society....s_mail2
 
MirДата: Пятница, 30.08.2013, 13:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Куда катимся No
 
yarcev20071Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:21 | Сообщение # 13
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Mir)
Куда катимся

Цитата
В первой дневниковой записи, сделанной в Москве, Толстой отмечал:
"Москва. Вонь, …, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют."


Так было и будет всегда.
 
gold57Дата: Суббота, 31.08.2013, 19:32 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 871
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (yarcev20071)
Толстой отмечал:
который?
 
yarcev20071Дата: Суббота, 31.08.2013, 19:54 | Сообщение # 15
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (gold57)
который?

Алексея бы и не стал цитировать...
 
gold57Дата: Суббота, 31.08.2013, 20:23 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 871
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит Лёва Николаич, граф...
У графьев такое бывает...от безделья Biggrin
 
yarcev20071Дата: Среда, 04.09.2013, 09:19 | Сообщение # 17
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Самая новая пенсионная формула: бедным придется работать лишние пять лет
Непосредственно перед внесением в правительство новая пенсионная формула стала еще жестче. Низкооплачиваемых работников лишат права выхода на пенсию в установленном для остальных возрасте, заставив их работать дополнительные пять лет

Дискуссии вокруг новой пенсионной формулы входят в завершающую стадию. Предполагается, что она начнет применяться с 2015 года, а для этого нужно, чтобы новая формула была готова уже в этом году. «Финмаркету» стали известны подробности содержащего ее законопроекта «О страховых пенсиях», который в среду будут обсуждать на заседании правительства. Оказалось, в самый последний момент в него внесена совсем не редакторская правка.

Изменение всего одной цифры в сложносоставной пенсионной формуле может лишить права на пенсию в общеустановленном пенсионном возрасте (55 лет для женщин и 60 для мужчин) низкооплачиваемых работников, а также самозанятое население, в том числе индивидуальных предпринимателей. И именно такое изменение Минтруд внес в проект закона за несколько дней до заседания правительства.
Раньше предполагалось, что для получения права на страховую пенсию по старости достаточно набрать за весь период трудовой деятельности 23 балла индивидуального пенсионного коэффициента. Теперь Минтруд хочет увеличить этот порог до 33 баллов. Фактически это означает, что низкооплачиваемым работникам, чтобы получить пенсию, придется потрудиться дополнительные пять лет.
По данным «Финмаркета», это изменение оказалось полной неожиданностью для Минэкономразвития. Еще в начале этой недели в ведомстве были не склонны его поддерживать.
Изменение еще одной цифры лишило части пенсионных прав многодетных матерей. Первоначальная редакция законопроекта предполагала, что в страховой стаж им засчитают «период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более 7,5 лет в общей сложности». Суммарный срок теперь решено сократить до 4,5 лет. Пенсионные права родивших трех детей и больше будут одинаковыми.
Зато проиндексирован индивидуальный пенсионный коэффициент за эти страховые периоды: в отношении периодов ухода одного из родителей за первым ребенком он составит 1,1 (ранее предлагалось его учитывать, исходя из 1 МРОТ); за второго ребенка — 2,2, третьего — 3,3 (соответственно, вместо 2 и 3 МРОТ).
За срочную службу в армии тоже будет коэффициент 1,1, а не исходя из 1 МРОТ.
Заодно Минтруд решил внести непосредственно в закон формулу, по которой рассчитывается стоимость одного пенсионного коэффициента. Это будет делаться каждый год. Ранее предполагалось, что эту стоимость будет рассчитывать правительство и включать его в закон о бюджете Пенсионного фонда (ПФР). Теперь право улучшить или ухудшить положение пенсионеров получит Госдума.

Читать полностью.....
 
yarcev20071Дата: Среда, 18.09.2013, 21:00 | Сообщение # 18
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
ПФР рассчитал размер материнского капитала до 2016 года
Размер материнского капитала, по предварительным данным, в 2014 году составит 429 тысяч рублей, а к 2016 году вырастет до 468,9 тысячи рублей, сообщил журналистам в среду глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.

«По предварительным данным, на 2014 год размер маткапитала составит 429,4 тысячи рублей, в 2015 году — 448 тысяч рублей, в 2016 году — 468,9 тысячи рублей», — сказал Дроздов.

Право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

Потратить капитал семья может на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии одного из родителей или образование одного из детей. Действие программы рассчитано до 31 декабря 2016 года, то есть для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок появился на свет в этот период. Однако само получение сертификата и распоряжением его средствами временем не ограничены.

Во вторник вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что будет настаивать на продлении программы в ходе обсуждения этого вопроса в правительстве.

В 2013 году размер материнского капитала составляет почти 409 тысячи рублей.

http://news.mail.ru/politics/14823232/?frommail=1
 
yarcev20071Дата: Среда, 18.09.2013, 21:28 | Сообщение # 19
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (yarcev20071)
Право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок

Честно - абсолютно не адекватный закон , рассчитанный на определенный временной промежуток.
Семья родившая очередного ребенка 29 декабря 2006 года мимо кассы , а после 1 января 2007 - ага...
Это ведь не повышение зарплаты... ладно.. один месяц "про@бу"
Дана задача Минфину простимулировать рождаемость - хорошо.
Так давайте уж для всех семей с детьми(более одного.. именно детей до достижения возраста "взрослости)
Пусть простая индексация - и денег по менее, но не так обидно..
p.s - это не моя личная позиция. Наслушался у "недовольных".
Мой очередной 8-ой ребенок родился на год раньше закона...
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 04.08.2014, 20:48 | Сообщение # 20
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline


Продление моратория на формирование накопительной части пенсий на 2015 год может привести к серьезным макроэкономическим последствиям: замедлению роста ВВП в 2015 году, удорожанию заемных средств на 2-3 процентных пункта и даже невозможности увеличения пенсий в долгосрочной перспективе, считают в Минфине РФ.

Источник в министерстве сообщил РИА Новости, что вопрос о продлении на 2015 год заморозки накопительной части пенсионных накоплений россиян вновь обсуждается в правительстве с подачи социального блока, но Минфин категорически против такой идеи.

Это окажет существенное негативное влияние на динамику ВВП. По прогнозу Минэкономразвития, рост экономики РФ в 2015 году составит 2%. «Если этих инвестиций не будет (НПФов, в случае заморозки пенсионных накоплений в 2015 году — ред.), то мы можем 1 процентный пункт из этих 2% списать. То есть мы практически ополовиним экономический рост в следующем году», — заявил источник.

Кроме того, заморозка пенсионных накоплений граждан в 2015 году фактически лишит экономику РФ «длинных» ресурсов и приведет к удорожанию заемных средств. «Мы считаем, что отмена накопительной части в текущих условиях приведет к удорожанию кредитных ресурсов в среднем на 2-3 процентных пункта для экономики и к исчезновению инвестиционного ресурса длиннее, чем 1,5-2 года», — сказал собеседник агентства.

«Надо понимать, что неперечисление части пенсионных накоплений в НПФы означает, что пропорционально либо будут увеличены обязательства государства по распределительной части, либо сокращен коэффициент замещения у той части граждан, которые там будут», — продолжил он.

По его словам, это может повлечь за собой дальнейшее увеличение дефицита Пенсионного фонда РФ после 2022 года, что, в свою очередь, может обернуться невозможностью увеличения пенсий или даже невыполнением обязательств государства перед пенсионерами.

http://news.mail.ru/economics/19094641/?frommail=1
 
Форум » Категории » Новости » Бюджет подлатают за счет пенсионеров и многодетных семей (.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: