Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Более 40 жителей Воронежской области обратились к медиками и
Более 40 жителей Воронежской области обратились к медиками и
MirДата: Суббота, 19.05.2018, 15:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Более 40 жителей Воронежской области обратились к медиками из-за комариных укусов.

Комариное нашествие на Воронежскую область сказалось на здоровье людей. В медицинские учреждения Павловского района, где сложилась наиболее сложная ситуация, с жалобами обратились свыше 40 человек, 33 из них дети. Самыми распространенными поводами для обращения к врачам были зуд, отеки лица, расчесы, гнойное поражение кожи, проблемы со сном у малышей.

Аллергическая реакция вызывается антикоагулянтами, которые попадают в кровь человека во время комариного укуса. По словам врачей, возможны и опасные для жизни последствия — приступ асфиксии, резкое повышение температуры, отек Квинке. В таких случаях необходимо в срочном порядке вызвать скорую помощь.

Небывалое нашествие комаров на Воронежскую область объясняется сочетанием теплой погоды, установившейся в регионе. и сильным разливом реки Дон. Кровососущие насекомые воспользовались благоприятными условиями и отложили множество личинок. О засилье комаров в Воронежской области живописно рассказывают фотографии и видео, размещенные пользователями соцсетей. Кадры показывают, что от масштабной атаки не уберегали ни москитные сетки, ни спреи и мази.

С 18 по 20 мая в Павловском районе проведут дополнительную антикомариную обработку. Ранее в районе провели четыре мероприятия по дезинфекции — 29 апреля, 7, 8 и 17 мая.

https://www.gismeteo.ru/news....-ukusov
 
Форум » Категории » Новости » Более 40 жителей Воронежской области обратились к медиками и
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: