Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » «Виртуальная Лолита» охотится на педофилов в интернете (.)
«Виртуальная Лолита» охотится на педофилов в интернете
yarcev20071Дата: Понедельник, 15.07.2013, 20:25 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
Испанские правоохранительные органы собираются использовать искусственный интеллект для поиска педофилов. Как пишут местные СМИ, полиция заинтересовалась программой Negobot, созданной в университете Деусто (Бильбао и Сан-Себастьян).

«Виртуальная Лолита» с профилем 14-летней школьницы запрограммирована на общение со взрослыми мужчинами. Программу будут запускать в социальных сетях и чатах. Это позволит разгрузить полицейских агентов под прикрытием, который сейчас занимаются такой «грязной» работой.

Особенности Negobot — генерация опечаток и использование специфического сленга, характерного для девочек-подростков. Кроме того, программа учитывает контекст и сохраняет прошлые чат-сессии для каждого собеседника, так что может «узнавать» их в чате. «Виртуальная Лолита» способна поддерживать беседу в течение длительного времени, может рассказать о своих любимых фильмах, музыкальных группах и т.д.

Каждая реплика в чате анализируется с помощью модуля семантического анализа по ключевым словам — и вычисляется оценка для собеседника от -3 до +3. В случае, если риск мал (оценка от -1 до -3), то программа ведет себя как обиженный ребенок и уклоняется от общения. Если риск высок (от +1 до +3), то поведение программы изменяется на более агрессивное и она пытается выведать личные данные у подозреваемого.


http://www.xakep.ru/post/60917/
 
Форум » Категории » Форум » «Виртуальная Лолита» охотится на педофилов в интернете (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня