Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Нищета населения в США (.)
Нищета населения в США
yarcev20071Дата: Суббота, 21.09.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Официальные данные Американского бюро по переписи населения гласят, что в США, где 80% населения считает, что принадлежит к среднему классу, каждый шестой американец живёт ниже черты бедности. На самом деле ситуация намного, намного хуже.


США - Безработица молодежи 2013

США – Безработица молодежи 2013



Банановой республикой принято считать такие страны, где 1% сверхбогатого населения владеет 20% и выше всей совокупной собственности. В США 1% владеет 38% национального богатства. Бюро переписи населения сообщило в конце мая 2013 года, что каждый шестой американец живёт за чертой бедности. Призрак нищеты подымается над Америкой, поражая всё больше и больше семей, городов и регионов. Мейстрим-СМИ гудят о восстановлении потерь, нанесённых кризисом, телевизионные говорящие головы толкуют о грядущем экономическом расцвете, но всё это касается всё меньшего количества людей.


Почти половина американцев в 2009 году не имела никаких активов, ни недвижимости, ни банковских вкладов. Во время предвыборной кампании Митт Ромни рассказывал своим жертвователям, что 47% американцев только берут, но ничего не дают. Анализ Института экономической политики показывает, что 47% якобы «берущих», ничего не получили. В 2009 году их долги превысили их активы.


США - безработица

США – общая безработица



Через три года после начала выхода из кризиса ситуация большинства американцев хуже, чем была во время кризиса. Экономический спад вызвал рост экономического неравенства, а вместе с «выходом из кризиса» неравенство продолжает расти. В докладе Организации экономического сотрудничества и развития говорится, что «неравенство увеличилось за последние три года, к концу 2010 года, больше, чем в предыдущие двенадцать лет». В том же докладе, есть информация о том, что среди стран ОЭСР в США социально-экономическая пропасть одна из самых широких.


Согласно отчёту Института экономической политики «Состояние работающей Америки», в течение последних 30 лет в США наблюдается последовательное снижение заработной платы. После рецессии снижение зарплаты ускорилось. По данным отчёта Проекта национального трудоустройства (NELP), многие категории населения, считавшиеся раньше средним классом, перешли в категорию низкооплачиваемых.


Бедность в США

Карта в полном размере: Бедность в США



Более половины американцев в настоящее время живёт в нищете. По данным Налоговой службы США (IRS), средняя семья в нижней половине общественного здания зарабатывает $18.000 в год. Это меньше, чем установленная еще в 1960 годы черта бедности для семьи из трёх человек ($19.000) или семьи из четырёх человек ($23.000). 75% американцев находятся на грани бедности. Средняя семья зарабатывает около $31.000 в год. Чтобы иметь право на продовольственную помощь, семья может заработать до 130% от федерального уровня бедности, или около $ 30.000 на семью из четырёх человек.


В самой богатой стране мира десятки миллионов голодных детей. В настоящее время Конгресс США пытается существенно урезать продовольственную помощь. Конгрессмен-республиканец Стив Финчер из Теннесси называет талоны на питание «кражей». При этом он цитирует большевиков: «Кто не работает, тот не ест». Закон скорей всего пройдёт. Зато дебаты о трудоустройстве не вызывают большого интереса ни среди либералов, ни среди правых. На слушания в Конгрессе по вопросу рабочих мест явился всего один депутат.


США - География рецессии

США – География рецессии



В то время как сокращают продовольственную помощь голодным, 20 самых богатых американцев положили себе в карман в 2012 больше, чем стоила в 2012-м вся программа SNAP (продовольственная помощь), которая обслуживает 47 миллионов человек. Американская демократия уже списала в отвал социально слабые слои, а сейчас списывают получателей пособия по безработице.


Под разговоры о необходимости предоставлять все больше и больше скидок благодетелям, Конгресс США продолжает урезать программы, от которых зависит жизнь миллионов людей, зато продолжает давать налоговые скидки своим друзьям. Друзья Конгресса США из списка самых богатых людей «Форбс» загребли на фондовой бирже больше, чем составляют государственные бюджеты на образование, социальное питание и жильё, вместе взятые. У американцев осталось не так уж много времени, чтобы сообразить, кто у кого ворует, пока у них не уворуют их собственную страну.


http://www.sensusnovus.ru/analytics/2013/07/03/16708.html

 
MirДата: Пятница, 04.10.2013, 14:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
ещё ужас с преступностью:
http://fedorub.livejournal.com/7878.html
 
Форум » Категории » Форум » Нищета населения в США (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня