Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Олимпиада в Сочи. (.)
Олимпиада в Сочи.
Олимпиада в Сочи.
yarcev20071Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:01 | Сообщение # 11
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Устроим Атланту?(смотрим сообщение "выше")
 
yarcev20071Дата: Четверг, 19.12.2013, 19:04 | Сообщение # 12
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Президент Литвы отказалась ехать на Олимпиаду в СочиДаля ГрибаускайтеФото: Virginia Mayo / APПрезидент Литвы Даля Грибаускайте отказалась посещать предстоящие Олимпийские игры, которые пройдут в Сочи. При этом, как сообщает Delfi.lt, она сослалась на несогласие с политикой российских властей.«В сложившейся ситуации, когда налицо нарушения прав человека, а также отношение и поведение с восточными партнерами, в том числе и с Литвой, экономические санкции, которые применяются к Литве, я не вижу политической возможности ехать на игры в Сочи», — заявила глава республики.Ранее стало известно, что на Олимпиаду не приедут президенты США, Германии и Франции. В Белом доме при этом сослались на плотный график Барака Обамы. Немецкая сторона, в свою очередь, отметила, что речь не идет об отказе. По словам посла ФРГ в Москве Ульриха Бранденбурга, посещать Олимпийские игры в Сочи президент Йоахим Гаук вообще не планировал.Среди лидеров других стран Балтии ехать на Олимпиаду не планирует также эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес. Такое решение объясняется плотным рабочим графиком. В то же время на церемонию открытия Игр приедет глава правительства республики Андрус Ансип. Латвийский президент Андрис Берзиньш на Игры поедет. Он рассказал, что сначала не собирался ехать, но затем изменил мнение «по убедительной просьбе Олимпийского комитета».Литва, глава которой отказалась от поездки по политическим мотивам, в настоящее время председательствует в Евросоюзе. Правда, период ее лидерства скоро заканчивается: с 1 января следующего года председательство в ЕС перейдет к Греции.Отношения Литвы с Россией в последнее время осложнились по ряду причин. В начале октября, в частности, Роспотребнадзор приостановил ввоз молочной продукции из республики. Причиной якобы стало превышение допустимого количества дрожжи и плесени, а также якобы наличие кишечной палочки (в Еврокомиссии при этом претензии к литовским молочным продуктам отвергли).Ранее литовские перевозчики стали подвергаться особо тщательным проверкам на российской таможне. В Вильнюсе действия таможенников связывали, в частности, с председательствованием страны в ЕС и участием Литвы в программе «Восточного партнерства». В рамках этой программы в конце ноября был организован саммит, на котором планировалось утвердить соглашения об ассоциации ЕС с рядом постсоветских республик. Незадолго до саммита утверждение двух соглашений — с Арменией и Украиной — было сорвано. Представители ЕС расценивали это как результат давления, оказанного на республики Россией.http://lenta.ru/news/2013/12/19/refuse/
 
yarcev20071Дата: Суббота, 18.01.2014, 19:08 | Сообщение # 13
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Хью Лори объявил о бойкоте русских товаров

Поводом для гневной тирады Лори стала статья The Guardian, рассказывающая об отношении президента Путина к гомосексуалистам, собирающимся приехать на Сочи-2014.

«Я бы бойкотировал русские товары, если бы они делали хоть что-нибудь, помимо депрессии для всего мира», — написал актер в своем блоге.

По мнению актера, даже русская водка годится только для того, чтобы «вымыть ею духовку».

Ранее коллега Лори, британский актер, писатель и общественный деятель Стивен Фрай, являющийся открытым геем, призвал МОК бойкотировать Олимпийские игры в Сочи.


http://news.mail.ru/society/16541124/?frommail=1
 
Форум » Категории » Форум » Олимпиада в Сочи. (.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за сегодня