Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Шанс Шмелинга — шанс Поветкина? (.)
Шанс Шмелинга — шанс Поветкина?
yarcev20071Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:58 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Уже завтра в Москве в «Олимпийском» состоится бой, которого мы ждали пять лет.  Суперчемпион по версии WBA и чемпион по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко выйдет против российского регулярного чемпиона по версии WBA Александра Поветкина. Путь к этому поединку был долгим и тяжелым, но конец этого пути не просто близок, а уже отстоит от нас всего на одни сутки. Но вот относительно того, каким будет этот конец, существуют разные мнения.Я знал, что вчера Виталий Кличко, чемпион мира по единственной оставшейся версии – WBC, прилетел в Москву, и долго пытался с ним связаться. Наконец, удалось. Конечно, сразу спросил, что он думает о предстоящем бое.«Ну, что? Был я сегодня у Володи в тренировочном лагере, – ответил Виталий, – и должен сказать, что никогда не видел брата в такой физической форме. И это при том, что он всегда отлично готов, но на этот раз просто превзошел себя. Технически все нормально, хотя, конечно, это может только сам бой показать. И с психологической стороной тоже порядок, но опять-таки – это мы все увидим в субботу».Вот, собственно, и весь разговор. Я услышал в трубке какие-то голоса, Виталий вынужден был прерваться, и мне так и не удалось задать ему вымечтанный вопрос: а что он думает по поводу «Шанса Шмелинга», который мы для краткости назовем ШШ и который, если не считать lucky punch (шального удара) представляется многим едва ли не единственным шансом Александра Поветкина в завтрашнем бою с Кличко?Если вы ничего не знаете о ШШ, то ничего удивительного в этом нет. Термин этот придумал я сам минут пять назад. Впрочем, не удивлюсь, если выяснится, что его уже и до меня придумывали множество раз. Тем более что многие читатели наверняка поняли, о чем пойдет речь.Немец Макс Шмелинг был чемпионом мира в тяжелом весе в 1930 – 1932 годах. Уступил он титул Джеку Шарки при крайне сомнительных обстоятельствах: очень многие посчитали, что Шмелинга засудили. Однако в 1933 году его разнес в пух и прах и нокаутировал будущий чемпион Макс Бэр, а затем было еще одно поражение и ничья, после которых Шмелинга вообще списали со счетов.Тем временем на американском боксерском небосклоне взошла звезда великого Джо Луиса. К 1936 году, когда ему было всего 22 года, он разобрался уже очень со многими, в том числе и с главным обидчиком Шмелинга – Максом Бэром, которого безо всяких проблем нокаутировал в 4-м раунде. Предполагали, что с той же, если не большей легкостью он съест и другого Макса – Шмелинга, бой с которым казался неизбежным.Шмелинг внимательно отсматривал все бои Джо Луиса и пару раз бросил загадочную фразу: «Я кое-что увидел» (I saw something). Если кто в Америке и обратил тогда на это внимание, то только из-за немецкого акцента Макса. Ему, как и многим немцам, не давался межзубный английский согласный «th», который он произносил как «з». «Какой такой “самзинг” (somezing) он там увидел? – шутили многие. – Свою смерть, что ли?»Бой Шмелинга и Луиса состоялся 16 сентября 1936 и сразу пошел как-то не так. Все знали, что своим правым прямым и правым кроссом Шмелинг мог нокаутировать кого угодно. Но в тяжах, умеющих бить, тогда недостатка не было. Тот же Макс Бэр обладал еще более сокрушительным ударом справа, а с Луисом сделать ничего не смог, а Шмелинг как-то сразу стал попадать. В 4-м раунде он «обронил» Луиса, и тот едва очухался, а в двенадцатом – нокаутировал!Позже стало известно, какой такой «самзинг» увидел Шмелинг, когда просматривал бои молодого Джо Луиса: тот слегка опускал левую руку после джеба. Движение было рефлекторным, а потому трудноустранимым. Шмелинг сделал ставку на то, что этим мелким дефектом в обороне никто заниматься не станет, и его расчет оправдался. Никто не считал его достойным соперником для Луиса, и ради него ничего особенного в ходе подготовки не предпринимали.Судя по всему, секунданты у Луиса были так себе, а возможно, их вины в случившемся и вовсе не было. Как уже говорилось, рефлекторные движения убираются труднее всего, а по ходу боя это сделать вообще вряд ли возможно.Так или иначе, но Джо Луис бой проиграл. Потом работа над ошибками была произведена. Луис перестал опускать руку после джеба, и в 1938 году нокаутировал Шмелинга в первом раунде, едва его не убив. Как ни странно, на их отношениях это никак не сказалось, и когда в конце жизни Луис впал в крайнюю бедность, Макс Шмелинг фактически его содержал, но об этом своем добром деле, как и о многих других (например, о том, как он спасал евреев в нацистской Германии), никогда и никому не говорил.Так есть ли у Александра Поветкина шанс Шмелинга? Иными словами, может быть, кто-то из его тренеров, секундантов или он сам нашел какую-то брешь в технике Владимира Кличко и теперь только ждет возможности забросить в эту дыру свой кулак?Теоретически такое, конечно, исключить нельзя. Но на практике… Кличко не 22 года, а 37. Все эксперты и специалисты изучили его как облупленного. О том, как можно воспользоваться «огрехами» и «пробелами» его техники, говорят, по-моему, уже даже девочки в детских садах: плохо себя чувствует в ближнем бою, плохо держит удар, не любит, когда на него прут… При этом, правда, забывается, что он не проигрывал уже девять лет, а на полу не был – восемь. И били его, и перли на него – а толку было чуть. Заканчивалось все обычно тем, что такой «бьющий-прущий» сам пикировал в настил ринга, как сбитый самолет. И все же начисто исключать такую возможность нельзя.С Виталием Кличко мы все-таки еще раз созвонились – и опять буквально на минуту. Я сказал ему о том, что пишу статью о «Шансе Шмелинга», и спросил, что он думает по этому поводу.– Саша, я перед любым боем говорю, что шансы у его участников 50 на 50, – сказал Виталий. – И только по ходу самого боя они их увеличивают или уменьшают. http://sport.mail.ru/news/boxing/15047152/?frommail=1
 
yarcev20071Дата: Пятница, 04.10.2013, 21:09 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Владимир Кличко: Поветкин — сильнейший оппонент, а не лающая собака
Суперчемпион WBA и чемпион по версии IBF и WBO Владимир Кличко в преддверии завтрашнего боя с регулярном чемпионом WBA Александром Поветкиным назвал британцев Дэвида Хэя и Дерека Чисору лающими собаками

Владимир Кличко: Поветкин — сильнейший оппонент а не лающая собака

Оба будут присутствовать в «Олимпийском» во время поединка. К российскому же спортсмену Кличко относится с уважением, отмечая, что это лучший оппонент, с которым ему приходилось встречаться. В 2011 году украинский тяжеловес победил Хэя, а его старший брат Виталий в прошлом году одержал победу над Чисорой.

– Лающие собаки никогда не кусаются, – цитирует Кличко BBC. – Поветкин не является лающей собакой. У нас нет никаких противоречий, как было с Хэем перед нашим боем, когда он говорил все эти сумасшедшие вещи. Считаю, что Поветкин устроит настоящее представление. Он лучший оппонент среди всех, с кем я встречался. У него потрясающая статистика. Он ни разу не проигрывал. Поэтому ожидаю, что он покажет все, на что способен.

http://sport.mail.ru/news/boxing/15057075/?frommail=1
 
yarcev20071Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:14 | Сообщение # 3
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:19 | Сообщение # 4
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Виталий Кличко похвалил Поветкина

Украинский боксер Виталий Кличко, младший брат которого Владимир в ночь на воскресенье, 6 октября, победил Александра Поветкина, похвалил россиянина, передает агентство ИТАР-ТАСС.

По мнению Кличко-старшего, Поветкин — молодец и боец с характером. «То, что он сумел продержаться до конца — дорогого стоит», — добавил спортсмен, который является чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

«Мне не показалось, что бой мог закончиться раньше. Если бы Владимир мог завершить поединок раньше, так бы и произошло», — объяснил также Кличко-старший в интервью агентству.

Напомним, нанеся Поветкину первое поражение в карьере, Владимир Кличко защитил титул «суперчемпиона» мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и чемпионские пояса Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Несмотря на преимущество украинца, российский боксер продержался на ринге все 12 раундов.

Поединок российского и украинского боксера состоялся в московском спорткомплексе «Олимпийский». Когда бой закончился, Владимир Кличко обратился к публике, но болельщики его освистали. Неодобрительный гул продолжался все время, пока он говорил, сообщает интернет-издание «Чемпионат.com».

http://lenta.ru/news/2013/10/06/vitali/
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:43 | Сообщение # 5
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Священник РПЦ объяснил поражение Поветкина его увлечением язычеством

Глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин) объяснил поражение Александра Поветкина в бою с Владимиром Кличко чрезмерным увлечением российского боксера язычеством. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам иеромонаха, Поветкину все равно не помогли «духи пращуров» и ему нужно было «не руны накалывать, а тренироваться». «Поветкин в начале своего спортивного пути говорил о своем православии, затем стал адептом неоязычества, в чем убеждают его свежие рунические татуировки и сварожья песенка, под которую он иногда выходит на ринг», — констатировал Першин.«Боюсь, главная ошибка боксера в том, что победу нельзя добывать любой ценой. Скажем, ни за какие спортивные достижения нельзя платить своей душой. Не каждую энергию можно впускать в свой внутренний мир, — сказал священник. — Нашему сердцу нужны не идолы (обереги, руны, заговоры), но свобода жизни во Христе. За эту свободу мы сражаемся с хозяином, по выражению Вячеслава Бутусова, „этого дохлого мира“, бросаем ему вызов в Таинстве крещения, сочетаемся Христу и вот так, сражаясь и молясь, идем по жизни навстречу своему воскресению».

Цитата Бутусова взята иеромонахом Дмитрием из книги «Антидепрессант», выпущенной музыкантом в 2007 году. «Властитель этого дохлого мира не позволяет своевольничать на своей территории», — говорится в книге Бутусова о роли дьявола.

Бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко проходил в ночь на 6 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский». Выход Поветкина на ринг сопровождало выступление Николая Емелина, исполнявшего песню «Русь» с припевом: «Мы живем на отцовской земле / Внуки Сварога, славные дети». Поединок продлился 12 раундов — по его итогам все судьи отдали преимущество Кличко (украинский боксер традиционно вышел на ринг под песню Red Hot Chilli Peppers «Can’t Stop»).


http://lenta.ru/news/2013/10/06/svarogue/
 
yarcev20071Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:40 | Сообщение # 6
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
WBA лишила Джонса титула за допинг, боксер Лебедев объявлен чемпионом
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила титула панамца Гильермо Джонса, признав его виновным в употреблении запрещенных препаратов, россиянин Денис Лебедев назван обладателем чемпионского пояса, сообщает fightnews.com со ссылкой на решение WBA.

Джонс в мае нынешнего года в Москве выиграл титульный бой у российского чемпиона мира WBA в тяжелом весе Дениса Лебедева нокаутом в 11-м раунде.

Однако российское антидопинговое агентство РУСАДА, взявшее после боя допинг-тесты у спортсменов, обнаружило следы запрещенных препаратов в пробе А Джонса.

Ранее менеджер Владимир Хрюнов заявил, что проба В будет вскрыта 30 сентября.

http://sport.mail.ru/news/boxing/15255740/?frommail=1
 
MirДата: Четверг, 07.11.2013, 13:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
"Это всего лишь спорт, но политики в этот раз было многовато"

Александр Поветкин потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере. 5 октября на ринге он уступил абсолютному чемпиону мира в супертяжелом весе Владимиру Кличко. Ведущие Дарья Полыгаева и Алексей Корнеев обсудили бой со спортивным обозревателем "Коммерсантъ FM" Владимиром Осиповым.

В.О.: Очень тяжело до сих пор прийти в себя. Фантастический совершенно боксерский вечер.

А.К.: Матч-то когда был?

В.О.: В ночь с субботы на воскресенье.

Д.П.: А вы все в себя приходите, Владимир?

А.К.: Вы после матча заходили куда-нибудь, признавайтесь?

В.О.: Да нет, тут исключительно здоровый образ жизни: футбол и бокс, бокс и футбол. Все выходные прошли под эгидой этих видов спорта. И конечно, бокса ждал я с большим нетерпением. Во-первых, после долгих переговоров и сложнейших нюансов технических удалось все-таки получить аккредитацию.
А.К.: Счастливчик.

В.О.: Удалось попасть на очень хорошие места. Перед самым началом еще даже разогревочных боев демоны меня испытывали — за билет предлагали 20 тыс. руб.

А.К.: И вы не согласились?

Д.П.: Не стали зарабатывать на великом?

В.О.: Не стал. Не смог я этого сделать все-таки, пошел на этот бой. Более того, со мной был специалист, мастер спорта, человек, который знает бокс изнутри. Он сразу сказал, что поставит на Кличко, при мне сделал стотысячную ставку, настолько не сомневался. Вообще было множество звезд, какое-то невероятное количество. Михалков, например. Много было звезд, Розенбаум, к примеру. Но помимо того, бокс-звезды, например, Льюис, Форман. Люди, которые как из космоса, которые были чемпионами мира. Когда Форман выходил, давал интервью центральным телеканалам, мне удалось буквально схватить его за локоть, спросить, кто же все-таки, на его взгляд, победит. Перед самым боем это было. Кличко или Поветкин. Он сказал, что Кличко без вариантов.
Д.П.: Все были уверены?

В.О.: Да, и как раз Дмитрий Пирог сказал, что у Кличко больше шансов. Непосредственно к самому бою перехожу. В победе Кличко очень многие не сомневались. За Поветкина, конечно, болели. Сейчас можно говорить о том, что он выбрал неправильную тактику: он пошел на этого страшного человека, двухметрового Владимира Кличко, с открытым забралом. Но он был хорош. Для боксера очень важно быть зрелищным, тогда промоутеры никогда не обойдут его стороной. Вот он был хорош с точки зрения именно этой волшебной зрелищности. Да, может быть, он поступил неправильно. Чехарда, он ушел от промоутера, от Хренова, менялся постоянно тренерский состав. Естественно, там многое пошло не так в подготовке. Но то, что этот человек вынес на ринге, то, что он показал, это не маленький подвиг, а настоящий, спортивный. Он все 12 раундов прошел, обошлось без нокаута. Хотя удары он пропускал страшнейшие. Было смотреть на это трудно.

Единственное, у Поветкина шанс — lucky punch — это "счастливый удар" в первых раундах. Если бы Поветкин смог попасть в Кличко. Александр — очень хороший панчер, он бы смог бы решить этот момент. Дело в том, что Кличко сделал все правильно, выбрал правильную тактику, практически не боксировал, правой рукой не работал, работал только левой, размах рук, антропоморфические данные фантастические, два метра, размах рук больше. Он как кран эту руку на Сашу ставил, и единственный был шанс в скорости: подойти ногами быстро, раскачивать его из стороны в сторону и наносить эти свои мощнейшие удары. Но не получилось. Кличко за счет этой тактики, за счет своих невероятных габаритов все-таки выиграл.

Александр не пришел на пресс-конференцию, его можно понять. Я думаю, что там просто физически состояние тяжелейшее. Прав был Кличко. После матча на пресс-конференции он сказал, что Поветкина ждет большое будущее. Мне кажется, что он абсолютно прав. Ничего страшного в этом поражении нет, это спорт.

И мне, кстати, здесь в организации не понравилось немного то, что многовато было политики, немножко было политизировано это все: Украина, Россия. Вот об этом многовато было. Это всего лишь спорт, это два боксера. Неважно, из какой они страны, неважно, какую страну они представляют. Это два блестящих бойца, переполненный зал "Олимпийского" как раз об этом говорил. Организаторы все сделали блестяще, очень мне все понравилось.

А.К.: И гимн пели перед началом.

В.О.: Да, гимн пели. Я, кстати, пел гимн — до такой степени этот момент потрясал. Было очень здорово. И ощущение! Конечно, сам "Олимпийский" все это безумно портил, эти обшарпанные стены фойе, эти пластиковые столики в гардеробе, все эти бутербродики на фоне такого масштабного спортивного события.

Д.П.: Мы имеем то, что мы имеем.

В.О.: К сожалению. Это очень чувствуется, особенно когда приезжают звезды такого масштаба как Форман, приезжают биться, как Кличко и Поветкин, это все в центре Москвы, это все великолепие... И эти столики, извините, и эти бутербродики, конечно, за гранью.

А.К.: Но кто-то сказал, что несколько матчу помешала какая-то политическая подоплека, которую нагнетали не сами спортсмены.

В.О.: Абсолютно. Немножко с этим передавили, с политикой.

Д.П.: Интересно, говорили о политике по итогам матча-то?

В.О.: Нет, по итогам матча, к счастью. Спросили Кличко, будет ли он баллотироваться в президенты, на что он улыбнулся и сказал: "Я посоветуюсь с товарищами и приму решение". После этого говорили только о боксе. Какая политика, ребята? Это бокс, фантастически классный бокс, от которого много ждали.

А.К.: Но не все это понимают, к сожалению, среди российских политиков.

В.О.: Очень много было после матча. Я слышал, от людей, которые находились вокруг, очень неприятные вещи в адрес боксера, за которого болели, Александра Поветкина. Я тоже болел очень сильно за Поветкина. Мне кажется, что он провел бой потрясающе. И проведет еще немало боев. Давайте не будем забывать, что все-таки Поветкин младше Кличко практически на десять лет. Сейчас Кличко потихонечку будет заканчивать свою карьеру. Неизбежно, ему под 40, старшему вообще за 40. И у Поветкина есть все шансы стать чемпионом мира. Я напомню, что тот же самый Кличко, которого называют непобедимым, тоже падал, падал сильно, лежал в ринге, и был в нокауте. А Поветкин пока в нокауте не был, благодаря своей мощи и большому сердцу. И я думаю, что даст бог, может быть, никогда и не будет в этом нокауте.

 http://www.kommersant.ru/doc/2314175
 
yarcev20071Дата: Среда, 13.11.2013, 13:16 | Сообщение # 8
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Майк Тайсон: Отправил бы братьев Кличко в нокаут уже в первом раундеЗнаменитый американец Майк Тайсон уверен, что находясь в своей лучше форме он бы нокаутировал братьев Кличко уже в первом раунде.© ReutersПо словам бывшего абсолютного чемпиона мира, ему никто не предлагал таких денег, ради которых он вернулся бы на ринг.– Когда я был в своей лучшей форме, ни один из братьев Кличко не имел бы против меня ни единого шанса. Я нокаутировал бы их уже в первом раунде, – приводит слова Тайсона boxko.ru. – Никто не предлагал мне таких денег за бой, ради которых стоило бы вернуться. Иногда находятся инвесторы, называющие значительные суммы, но которые все-таки слишком малы для возвращения. Сейчас я просто бегаю и рад этому. Думаю, будет очень сложно убедить меня вновь выйти на бой.http://sport.mail.ru/news/boxing/15616057/?frommail=1
 
Форум » Категории » Форум » Шанс Шмелинга — шанс Поветкина? (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: