Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Про разные страны
Про разные страны
yarcev20071Дата: Среда, 13.11.2013, 09:42 | Сообщение # 11
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата
Новость о том, что в Норвегии будут «учить инцесту» облетела весь интернет. Куда катится страна, до чего дошло падение нравов и как растлен растленный Запад написали практически все те, кто перепостил статью издания Сегодня «В Норвегии научат детей инцесту».

Только вот авторы этой статьи, а также все те, кто ужаснулись этой утке, не владеют ни норвежским языком, ни умением проверять шокирующие новости. Если вкратце, то в Норвегии действительно введут «уроки инцеста», на которых… будут учить детей ЗАЩИЩАТЬСЯ от сексуального насилия.


По поводу педофилии ответ на майле
Цитата
Не все же в Норвегии такие.
Зато там есть магазины совсем без продавцов и покупатель сам ложит деньги в кассу и берет сдачу. Это о чем-либо говорит? А извращенцев везде хватает.


Да и все разговоры про педофилию в Норвегии основаны в основном тупо на высказываниях Ирины Бергсет
Цитата
Интервью ее мужа. Его слова тоже ничем не подтверждены, но мне кажутся более правдивыми, поскольку более адекватны.

- Как вы познакомились с Ириной?

- Через Интернет.

- С помощью сайта знакомств?

- Да.

- Правильно ли я понял, что она дала объявление о поиске иностранного мужа, а вы как раз искали русскую жену?

- Да, это так.

- Почему вы решили поискать в Интернете именно русскую жену? Может быть, у ваших друзей был удачный опыт, и они таким образом нашли себе прекрасных жен...

- Да, у меня есть друзья и коллеги, которые вполне счастливы со своими русскими женами.

- Я слышал, что Ирина в тот момент работала в Государственной Думе. Что вообще она вам рассказывала, когда вы стали переписываться, о себе? Была ли у нее раньше семья, муж? Сообщила ли она вам, что у нее есть ребенок?

- Да, действительно, она работала в Думе, но я точно не знаю, на какой должности, наверное, что-то вроде секретаря. Она говорила, что страстно желает покинуть Россию, потому что жизнь там тяжела и она не собирается там жить. Она раньше не была замужем. У нее был ребенок от женатого мужчины, который, как она говорила, не желал его видеть и никогда не видел. Да, она честно сказала мне о ребенке с самого начала. У нее в Москве также есть старший брат, у него есть семья, но у них с Ириной прохладные отношения.

- Вы не могли бы поточнее назвать дату, когда вы увидели ее объявление. И как долго вы обменивались письмами, пока не произошла встреча?

- Я не помню точную дату. Я бы посмотрел в своем компьютере, но она его у меня украла. Мы потом действительно переписывались несколько месяцев, и впервые встретились зимой 2005 года.

- Сколько лет было вам и ей в момент вашей встречи?

- Мне 48, ей сорок.

- Возможно, она не говорила прямо о замужестве, и вела речь о романтических отношениях?

- Нет, речь сразу стала идти о замужестве.

- Вы были у нее дома в Москве? В каких условиях она жила?

- Да, я был в ее квартире. Это в центре Москвы, очень хорошая, только что отремонтированная квартира, в современном стиле, с новой обстановкой. Она объяснила, что квартиру ей подарил отец мальчика. Он же заплатил за ремонт. Сейчас я думаю, что она шантажировала его, угрожая сообщить его жене о ребенке. Мальчику тогда было шесть лет. У нее была еще одна квартира в Москве, она ее сдавала.

- Шантаж - это ваше предположение или она сама вам об этом рассказывала?

- Я так думаю. После того, как она поступила со мной, я в этом просто уверен. Она реально добивается всего, чего захочет, любыми средствами.

- То есть она шантажировала и вас?

- Да, это был своего рода шантаж. Когда я завел речь о том, что нам лучше развестись, она посмотрела мне прямо в глаза и сказала: если так, я тебя уничтожу, психологически и экономически. И первым ее шагом было обращение в суд с требованием отдать ей половину моего состояния, дом и автомобили. Она проиграла этот суд, и ничего не получила. Тогда она решила зайти с другой стороны.

- Вы долго прожили вместе?

- Мы женились осенью 2005 года и разъехались осенью 2008-го. В Норвегии развод длится не менее двух лет, поэтому окончательно развелись мы в 2010 году. Это было мое решение.
1
АватарГенерал-майор
Hon (4) RU 28 августа 2013 22:08 ↑
- Сколько было вашего сыну, когда вы приняли это решение?

- Ему было полтора года.

- А почему вы решили развестись?

- Главной причиной развода было то, что она категорически не приняла моих старших детей, сына и дочь. Первое время они часто приезжали ко мне, как это привыкли делать все предыдущие годы. Но Ирина заявила, что она вышла замуж за меня, а не за моих детей.

- При этом сама приехала со своим старшим сыном.

- Однажды, когда приехали мои дети, она заклеила холодильник скотчем и вывесила записку: "Продукты принадлежат семье, а если вы голодны, покупайте себе еду сами"... Были и другие причины. Она вообще вела себя странно. Относилась с подозрением к любому человеку. Ей казалось, что все вокруг хотят ее обмануть или навредить ей. Однажды, когда я был на работе, она посадила в машину детей и поехала в супермаркет. По пути у нее спустило колесо. После чего она обвинила меня в том, что я хочу смерти ей и ее детям. Я был шокирован и отказывался верить своим ушам.

- Расскажите пару слов о своей жизни до встречи с Ириной. О своей семье.

- Я вырос в хорошей, дружной семье. Мой отец был офицером норвежских военно-воздушных сил, мама, к сожалению, умерла несколько лет назад. Еще у меня есть две сестры. Моих старших детей (им 24 и 26 лет) родила моя первая жена. У меня был очень бурный первый брак, потому что у жены были проблемы с алкоголем. Решение развестись было совместным. Через несколько лет я женился еще раз, но спустя четыре года совместной жизни жена от меня ушла, потому что встретила другого человека. Никаких скандалов не было, мы просто не подходили друг другу.

- Ирина зарабатывала что-нибудь в Норвегии? Может быть, семейный бюджет пополнялся за счет сдачи московских квартир?

- Когда она приехала в Норвегию, у нее было с собой 300.000 крон (1.500.000 рублей), которые, как она объяснила, ей дал отец ее ребенка. Она сразу же положила эти деньги под процент в норвежский банк. В общей сложности она работала в Норвегии полгода, и заработала 46.000 крон (250.000 рублей). Деньги от сдачи московских квартир оставались в России.

- Была ли она довольна вашим заработком?

- Уверен, что да.

- Когда вам стало известно, что Ирина обвиняет вас в сексуальных домогательствах к детям?

- В декабре 2010 года.

- Что именно случилось в декабре 2010 года?
1
АватарГенерал-майор
Hon (4) RU 28 августа 2013 22:09 ↑
- Как я уже сказал, к тому времени мы уже два года жили раздельно. Я взял моего маленького сына и повез его на выходные к своей семье, которая жила в 500 километрах. Это был замечательный уик-энд, совершенно удивительный. Впервые ребенок провел время со своими старшими братом и сестрой. Раньше это не получалось: Ирина ненавидела моих детей и постоянно повторяла, что Миша - не их брат. Миша был в восторге от этой поездки, я сделал множество фотографий. Увы, это была та самая поездка, после которой Ирина обвинила меня и моих детей, что мы устроили сексуальную оргию с участием ребенка.

- Скажите, а раньше вы не замечали за ней ничего странного?

- Я замечал одно: она категорически не желала и не умела слушать, она могла только говорить, говорить и говорить. Если кто-то хотел ей что-то сообщить, она просто закрывала уши и продолжала говорить свое. Например, она буквально одержима идеей, что получила какое-то необыкновенное, фантастическое образование (закончила журфак МГУ - А.М.) и она использовала любую возможность, чтобы подчеркнуть это. Это был главный аргумент в любом споре.

- Сейчас вы снова женаты?

- Да, и снова на русской. Мы с Риммой любим друг друга, она привязалась к Мише, заботится о нем, как о своем собственном сыне, а он любит ее. Мы вместе уже пять лет, из них женаты два с половиной. Первый раз в моей жизни я действительно счастлив. Ирина везде пишет, что я был пять раз женат, это не так.

- В российской прессе сообщалось, что против Вас в России возбуждено уголовное дело. Вам что-нибудь известно об этом? Вы получали официальное извещение?

- Я знаю, что такое уголовное дело есть. Когда в Норвегии в суде первой инстанции решался вопрос о том, кто будет иметь право опеки над Мишей, Ирина потребовала пригласить в суд в качестве свидетеля следователя из Москвы. Приехал следователь из разряда молодых людей, которые сначала стреляют, а потом задают вопросы. На суде он сообщил, что есть много доказательств того, что я подвергал сексуальному насилию старшего сына Ирины. Однако он не предоставил никаких доказательств, поэтому судья не принял его заявление во внимание. Тот суд я выиграл, а Ирина получила право посещать Мишу под надзором органов опеки.

- А российские следователи пытались вас допросить по этому делу?

- Нет, как ни странно, российские следователи никогда не задавали мне никаких вопросов.
1
АватарГенерал-майор
Hon (4) RU 28 августа 2013 22:10 ↑
- Вы действительно сменили место жительства и находитесь под охраной?

- Да, мы живем в конфиденциальном месте и нас охраняет полиция. Прежде всего, это сделано ради безопасности Миши.

- Сейчас Ирина утверждает, что ей вообще не разрешено общаться с ребенком.

- В суде второй инстанции она потеряла возможность встречаться с Мишей. Ей не разрешено общаться с ним по телефону или скайпу - главным образом потому, что она может таким образом получить информацию о нашем адресе. Суд учел, что она принимала участие в похищении своего старшего сына, а также пытается получить русский паспорт для Миши, не скрывая, что и его собирается вывезти. Ужасно еще и то, что она подключает детей к своим сумасшедшим историям, которые растут, как снежный ком. Миша нуждается в защите против всего этого.

- Какие есть основания для выдачи российского гражданства вашему младшему сыну? Он родился в России? Бывал в России? Говорит по-русски? Насколько я знаю, ей было отказано в этом.

- Ирина и ее старший сын - граждане России. Миша тоже говорит по-русски и один раз был в России, но он родился в Норвегии, живет в Норвегии и у него норвежское гражданство...

Вообще, важно вот что.

Вначале я не возражал, чтобы Миша после развода жил с ней. Когда я принял решение уйти от нее, я был готов к роли "отца на выходные" и именно в такой роли принимать участие в его воспитании. Тогда я понимал, что она со странностями, но еще было неясно, что она совершенно безумна. Когда же это выяснилось, стало ясно, что ребенка надо спасать... Ей очень нужно, чтобы у него было российское гражданство. Во-первых, с русским паспортом им проще выехать из Норвегии и из Шенгена. А во-вторых, это нужно, чтобы возбудить против меня еще одно уголовное дело - обвинив в домогательствах к младшему сыну. Господин Астахов это сказал прямым текстом.

- И что дальше?

- Ирина подала апелляцию в суд высшей инстанции. Если он решит дело не в ее пользу, это решение будет уже окончательным.

- Но ведь есть еще уголовное дело в России?

- Да, есть. Я даже не исключаю, что российский Следственный комитет объявит меня в розыск по линии Интерпола.

- Допускаете ли вы, что Ирине удастся увезти вашего младшего сына?

- Пусть все решает суд.


Норвегия
 
MirДата: Среда, 13.11.2013, 14:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата
Не все же в Норвегии такие.
Зато там есть магазины совсем без продавцов и покупатель сам ложит
деньги в кассу и берет сдачу. Это о чем-либо говорит? А извращенцев
везде хватает.
Такое и в Японии есть. В деревнях. Просто показатель местечковых особенностей. Норвегия сплошь деревенская страна.  Ну и замков на домах там может не быть. Возможно де нибудь в глуши в России тоже живут без сильных заморочек.
 
yarcev20071Дата: Среда, 13.11.2013, 14:55 | Сообщение # 13
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата yarcev20071 ()
Развей мой миф если получиться..
Собственно заметил как сложно с Норвегией?
Приходиться "вырывать" какие то неподтвержденные данные или ссылаться на то, что и в других странах есть.
А вот если бы я назвал любую другую европейскую страну - проблем хоть попой кушай.

Единственный нюанс - чтоб жить хорошо в Норвегии, надо в ней родиться. Confused

Ладно... чтоб не "расстраиваться" - воткни ка нам самую ужасную страну для проживания. Smile
 
MirДата: Среда, 13.11.2013, 18:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата yarcev20071 ()
Собственно заметил как сложно с Норвегией?
Тут некоторое недопонимание. Во первых я доказываю только то что в чём то там может быть хуже. Во вторых, как ты уже писал в одной статье "Все не так, ребята!", людям сложно понять друг друга, и что для тебя богатство, то для меня может быть нет. Если у них там квартиры машины, но они блин на жрачке экономят, то они для меня нищие, и в такие ебени я селиться не хочу, особенно учитывая что там деревенский менталитет.
 
yarcev20071Дата: Среда, 13.11.2013, 18:59 | Сообщение # 15
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Mir ()
я доказываю только то что в чём то там может быть хуже.
Я немного абстрагируюсь... 
Смысл в том, Норвегию сложнее "замочить в сортире"  с точки зрения уровня жизни и все что с этим связано, нежели любую другую страну , к примеру в Европе.
К примеру я б сказал - развей мой миф в отношении Франции... Вау...
Цитата yarcev20071 ()
проблем хоть попой кушай.
Давай уже "ужасную" страну.. Smile
 
MirДата: Четверг, 14.11.2013, 07:55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата yarcev20071 ()
Единственный нюанс - чтоб жить хорошо в Норвегии, надо в ней родиться.
Так это верно и для кучи азиатских стран нефтедобывающих, где коренное население шикует по полной. Счёт в банке при рождении. Работа только в высшем звене, средне звено и простые рабочие сплошь пришлое население. Катар тот же самый, и т.п.
Ещё не искал.. потом поищу:
Цитата yarcev20071 ()
Давай уже "ужасную" страну..
 
yarcev20071Дата: Четверг, 14.11.2013, 09:20 | Сообщение # 17
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Mir,  даже не представляю себе жизнь в странах Аравийского полуострова.  Растительности никакой, Монархия,  сплошь и рядом горячие точки, терроризм. Не там пернул - смертная казнь.
Ну нафиг... я уж лучше в "своей" Норвегии останусь. Biggrin
 
MirДата: Четверг, 14.11.2013, 11:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата yarcev20071 ()
Ну нафиг... я уж лучше в "своей" Норвегии останусь.
В Скандинавии Брейвики есть.. в качестве протеста против нашествия эммигрантов мусульман, а по неоффициальной из за гомо и педо ориентации правящей партии убил кучу подростков и взрослых скандинавов..
 
yarcev20071Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:35 | Сообщение # 19
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Mir ()
В Скандинавии Брейвики есть
Брейвики есть везде. Как и невозможно найти идеальную страну априори.
Мы живем в "перемешанном" мире, со своими конфессиями , устоями, обычаями , законами, что , конечно же накладывает на каждую страну свои "отпечатки" . Где то больше, где то меньше....
Но если сложить все за и против, я считаю - Норвегия самая идеальная страна для проживания. Имхо.
 
yarcev20071Дата: Суббота, 16.11.2013, 11:54 | Сообщение # 20
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
ТОП-10 Самые бедные страны в мире 2013№ 10. ТогоВВП на душу населения : $ 899Несмотря на то, что страна является крупнейшим производителем фосфора, а экспорт сельскохозяйственной продукции, кофе, какао и хлопка составляют 40% доходов бюджета , половина местного населения живет на 1,25 долл. в день.

№ 9. МалавиВВП на душу населения : $ 860

Одна из стран, нуждающаяся в самом необходимом. В ее плену оказались собственные граждане, которые из-за долгов и нехорошего поведения правителей, лишились на какое-то время поддержки от МВФ. После того, как ситуация резко покатилась вниз, США приняли решение о восстановлении финансовых потоков в Малави.

№ 8. Сьерра-ЛеонеВВП на душу населения : $ 849

Страшно подумать, что страна, которая обеспечивает вес мир лучшими алмазами, титаном и бокситами, сама живет крайне бедно, экономя на своих гражданах. Почти 70% людей едят в лучшем случае дважды в день. И она восьмая в топ-10 самые бедные страны в мире.

№ 7. НигерВВП на душу населения : $ 771

Казалось бы, солнечное, но не слишком жаркое лето, пахотные земли и запасы  ресурсов могли бы послужить стране хорошую службу. Однако политическая нестабильность, диспропорции и дискриминация между мужчинами и женщинами оказали крайне негативное влияние, так и не позволив Нигеру построить крепкую экономическую систему.

№ 6. Центрально-Африканская РеспубликаВВП на душу населения : $ 768

Можно подумать, что на целый континент Африки наложено темное проклятье, иначе чем объяснить то, что даже Центрально-Африканская Республика, обладающая запасами алмазов, нефти, пиломатериалов и урана, живет за чертой бедности. На жителя страны приходится по 1 доллару в день.  Землю и ресурсы необходимо использовать с умом, иначе даже богатые запасы не спасут от разорения.

№ 5. ЭритреяВВП на душу населения : $ 735

Несмотря на то, что Эритрея располагает очень удачным географическим положением – на Суэцком канале, что могло бы способствовать торговле, экономическое развитие страны сложилось не так безоблачно. Ведь эта страна переходила от одной империальной державы к другой. Страна побывала и в руках итальянцев, и в руках англичан. Восстановить экономику стране так и не удалось.

№ 4. БурундиВВП на душу населения : $ 615

Страна наконец-то выбравшаяся из ужасов гражданских войн и неурядиц между племенами вздохнула спокойно и нацелилась на восстановление. Основной доход бюджету государства приносит экспорт кофе. Но и сегодня после окончания кровавого соперничества смерть продолжает преследовать жителей Бурунди. Более 57% детей страдают от недоедания, тысячи людей умирают от СПИДа и голода.

№ 3. ЗимбабвеВВП на душу населения : $ 487

Эту страну не посетила война, недостаток природных ресурсов не был для них столько губительным, но есть причина, которая значит больше, чем просто экономический кризис – увеличение заболеваемости. Средняя продолжительность жизни в Зимбабве является самой низкой в мире: женщины доживают до 37 лет, мужчины – до 34 лет! Спасти ситуацию способны лишь комплексные программы по борьбе с ВИЧ и СПИД. И очень печально, что страна рядом с которой расположен один из самых красивых водопадов мира , занимает третье место в рейтинге беднейших стран мира.

№ 2. ЛиберияВВП на душу населения : $ 456

Либерия, опасающаяся повторения гражданской войны, пытается перенять государственную систему Соединенных Штатов. Однако эта система не позволяет им пока восстановить экономику, а люди, пережившие ужас, в котором 15,000 детей-солдат сражались друг против друга, все еще просыпаются от кошмаров.

№ 1. Демократическая Республика КонгоВВП на душу населения : $ 348

Одна из самых разрушительных, смертоносных и страшных войн в Конго не только унесла жизни миллионов людей  восьми стран, вовлеченных в нее, но и полностью уничтожила экономику Конго. Земли и хозяйства были разорены, 5,4 миллиона людей умерли от болезней и голода.  Несчастья страны продолжаются. И она самая бедная страна в мире.
http://top10x.ru/top-10-samyie-bednyie-stranyi-v-mire-2013/
 
Форум » Категории » Форум » Про разные страны
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители за сегодня