Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Эзотерика в Сыктывкаре
Эзотерика в Сыктывкаре
MirДата: Вторник, 17.12.2013, 20:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть какие то салоны или фирмы по этому направлению у нас в городе? Для общего развития спрашиваю.
 
УРАНДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже давно хотел бы посещать эзотерический клуб(кружок, центр) в Сыктывкаре, но не находил заинтересованных. Такой город, тяжелый на поиск истин. На мой взгляд, хорошо бы создать Центр изучения эзотерических знаний в Сыктывкаре , это не мода, а веяние времени. но к нам все приходит с опозданием...
 
MirДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
На форуме прогорода находил темку. Да и вконтакте что то мёртвое можно найти.
 
MirДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
И главное, даже то что есть в Сыктывкаре, очень разрозненно и вполне возможно его и не стоит пытаться соединить. Люди с сложившимся мировоззрением, которые не хотят принимать чужие взгляды и будут настаивать на своих. Эзотерика как IT, в ней слишком много разных специализаций и точек спорных. Типа такого:
 
УРАНДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пытаться насильно соединить под флагом какого-то направления, вы правы, не стоит. У меня был опыт создания астрологического общества, не получилось. амбиций у всех много, знаний мало и все начали вместо стремления к истине делить портфели. Необходимо при создании  любого общества придерживаться главных общечеловеческих ценностей - уважения друг к другу, умение выслушать чужую позицию, - тогда и находится общее направление. - Поиск истины.  если же личность слаба. то пытается подавить остальных под свое маленькое . но амбиционное видение, начинаются споры, дрязги и общество разваливается. Поэтому для начала я бы предложил обсуждение этой темы где-то в интернете, и нащупав какое-то общее  направление. можно и собраться. Ну хотя бы для знакомства и обмена книгами. мнениями.
 
MirДата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
УРАН, вообще в эзотерике главное чтобы работало, а уж какая тут база дело 10-ое. Организовывать то я не пытался, но вот пообщавшись, понял что люди идут разными дорогами.
 
УРАНДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и пусть себе идут. речь о тех, кто хочет собираться и общаться друг с другом. Здесь  уже должен действовать закон,  железный закон общества - Не перебивать, уметь слушать, отвечать по очереди и аргументированно. не переходя на личности. мне говорили - Нужен лидер, типа гуру, учителя. Тогда и общество будет работать. Я не согласен, я за демократизм. Не нужен этот гуру, нужно самим определить направление, а для этого и надо сначала принять тот закон, о котором я уже говорил.
 
MirДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
УРАН, опыт собрания демократических групп есть. Но не в формате города. а просто по интересам. Но такое в наше время в виде встреч вживую тяжело, как минимум на начальном этапе, проще в виде группового чата по типу скайпа или вконтакте. Да и заняты люди. Что же касается будут ли перебивать.. то тут синастрия.. можно подобрать 3 человек, которые по синастрии друг с другом более менее.. даже человек 5 можно, если ну очень хорошие люди.. а вот чем больше, тем выше шанс, что будут люди, которые друг друга терпеть не могут, или по крайней мере в случае ссоры станут враждебны, всё таже синастрия.
 
MirДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
УРАН, плюс люди занимающиеся эзотерикой чаще других склонны  спорить. Это если в группе будут не потребители эзотерических услуг (их то число можно увеличивать и увеличивать), а именно люди что то предлагающие. Плюс, если эзотерика будет с упором на персональные данные. наврядли будут делиться ими, да и своими рабочими техниками, это не считая того, что даже если будут делиться, некоторые просто в силу разных причин уже не доучиваются или доучиваются с трудом. Если же просто про смысл жизни и общих вещах болтать, то тут всё очень запущенно, и вот то самое перебивание.. законами это не ограничится.. людям нужна выгода, а простыми банами просто распугается народ.. хотя тут ё зависит от того суждено чему то родиться или нет.. общество может и быть живее всех живых, и умереть в утробе.. постфактум только известно будет.
 
УРАНДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен относительно синастрии, бывает людям друг с другом трудно даже рядом находиться. Полевое несоответствие. враждебность. Если можно пофантазировать, то работу такого  общества, я вижу так: 1 часть -официоз, идет работа по типу докладов(сообщений) - докладчик сообщает о результатах своих исследований, ставит  проблему, вопрос. Минут 15-20. все молчат, оценивают. А потом по очереди обсуждения доклада с условием конструктивной критики. 2 часть - свободное общение - обмен книжками. фотографиями. чаепитие..Тут уже свободный выбор. с кем хочешь с тем и чокайся.
        сначала надо создать сайт типа сыктывкар -эзотерический или как у вас форум, я не знаю, не спец. в компьютерных технологиях и выяснить сколько есть людей заинтересованных и каковы их идеи, мысли. У меня то есть идеи, но кому их рассказывать?
 
Форум » Категории » Форум » Эзотерика в Сыктывкаре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: