Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Олимпиада в Сочи. (Свежая, актуальная версия топика.)
Олимпиада в Сочи.
SmokingManДата: Суббота, 08.02.2014, 21:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1763
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне кажется там (как положено) задумывались толчок + биде, но равшаны о таких тонкостях не знают и поставили два толчка.
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:20 | Сообщение # 12
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Компании Samsung можно давать первую золотую медаль Олимпиады в Сочи. На открытии Олимпийских игр практически все спортсмены снимали происходящее на Samsung GALAXY Note 3, которые им подарила корейская компания.Напомним, что все спортсмены, участвующие в Играх, получили от Samsung «олимпийский» смартфон GALAXY Note 3. Однако перед самой Олимпиадой выяснились «пикантные» подробности.Представители швейцарской команды сообщили, что вместе с новым флагманским смартфоном Samsung передала и требования к спортсменам — не афишировать во время церемонии открытия игр смартфоны с логотипами других компаний, в частности Apple. При этом не говорилось о полном запрете на использование гаджетов — спортсменам достаточно было закрыть логотип.Буквально сразу после скандальной публикации представители Международного олимпийского комитета заявили, что никаких требований к спортсменам не предъявлялось, и на церемонии они могут снимать на любые смартфоны.Непонятно, что в итоге повлияло на выбор спортсменов, но подавляющее их большинство вышло на церемонию с«олимпийскими» GALAXY Note 3 (со стилизованными флагами стран на тыльной стороне). Очень редко в руках снимающих атлетов можно было разглядеть iPhone. При этом многие из них несли аппараты в чехлах (например, представители Австрии и Канады), либо закрывали логотипы Apple (например, представители Норвегии). Лишь некоторые «осмеливались» в открытую снимать на iPhone (Финляндия, Франция). Интересно, что даже представители США фотографировали происходящее на смартфоны Samsung (хотя несколько iPhone у представителей команды было замечено). Ну а корейские спортсмены, понятно, снимали исключительно на GALAXY Note 3.http://hi-tech.mail.ru/news/misc/samsung-sochi-2014.html
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:14 | Сообщение # 13
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Золотую олимпийскую медаль оценили в 550 долларовЗолотую медаль Олимпиады-2014 оценили в 550 долларов, пишет Pittsburgh Post-Gazette. Такая невысокая стоимость награды объясняется ее составом: дело в том, что она сделана не из золота, а из серебра (525 граммов). Золота в олимпийской награде высшего достоинства всего шесть граммов — из него состоит верхний слой, покрывающий медаль.В том случае, если бы олимпийская медаль Сочи была отлита из золота, ее стоимость на рынке составляла бы около 21 тысячи долларов. Какова нынешняя коллекционная стоимость награды, не уточняется.Серебряную медаль эксперты оценили в 310 долларов, а бронзовую, которая на самом деле выполнена из сплава меди, олова и цинка, всего в 3 доллара и 25 центов. При оценке стоимости наград учитывалась средняя рыночная цена на металлы, использованные при изготовлении олимпийских наград.Последней Олимпиадой, на которой спортсмены получила золотые медали из чистого золота, были игра 1912 года в Стокгольме (всего было разыграно 109 комплектов наград) . После этой Олимпиады атлетам начали вручать медали из позолоченного серебра.В Сочи розыгрыш медалей начался 8 февраля. В настоящее время в общекомандом медальном зачете лидирует сборная Норвегии с двумя золотыми наградами. российская команда пока не завоевала ни одной медали. На олимпиаде-2014 разыграют 98 комплектов наград.http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/09/gold/
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:23 | Сообщение # 14
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Сборная России завоевала первую медаль на Олимпиаде

Сборная России завоевала первую медаль на зимней Олимпиаде в Сочи. Бронзовую награду национальной команде принесла конькобежка Ольга Граф, которая установила личный рекорд на дистанции 3000 метров. Российская спортсменка преодолела дистанцию за 4 минуты и 3,47 секунды.
http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/09/skate/
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:41 | Сообщение # 15
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Сборная России завоевала первую олимпийскую медаль в биатлоне

Россиянка Ольга Вилухина заняла второе место в спринтерской биатлонной гонке на семь с половиной километров в Сочи. Представительница сборной России не допустила промахов на огневых рубежах и преодолела дистанцию за 21 минуту и 26 секунд. Первое место заняла Анастасия Кузьмина из сборной Словакии, которая оказалась быстрее Вилухиной почти на 20 секунд.

Третье место в спринте заняла Вита Семеренко из Украины. Она пробежала дистанцию за 21 минуту и 28 секунд. Лучшей спортсменкой из тех, кто допустил промахи на дистанции, оказалась Анаис Бесконд из Франции (пятое место).В спринтерской гонке выступали четыре россиянки. Екатерина Шумилова отстала от лидеров больше чем на две минуты из-за того, что по ходу дистанции она упала и сломала винтовку. Ольга Зайцева попала в тридцатку, но отстала от Анастасии Кузьминой больше чем на минуту. Яна Романова заняла место во втором десятке, уступив лидерам больше 46 секунд.

Следующая биатлонная гонка у женщин состоится 11 февраля в 19:00 по московскому времени. Это будет гонка преследования, в которой учитываются результаты спринта.

http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/09/biathlon/
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:19 | Сообщение # 16
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Фигуристы принесли России первое золото домашней Олимпиады

Российская сборная досрочно оформила победу в командном турнире фигуристов. Это первая медаль высшей пробы хозяев Олимпиады.

В настоящее время соревнования еще не завершены. Успешное выступление Евгения Плющенко укрепило лидерство России, а исполнение произвольной программы канадской спортсменки Кейтлин Осмонд оставило североамериканских фигуристов без "золота".

Отлично откатала произвольную программу 15-летняя россиянка Юлия Липницкая, еще накануне покорившая спортивный мир своим мастерством. Президент России Владимир Путин, присутствовавший на стадионе "Айсберг", стоя аплодировал юной фигуристке.

Накануне вечером лучше всех выступила российская пара Ксения Столбова и Федор Климов (135,09 балла). Теперь для официального результата надо дождаться соревнований среди танцоров. Россию представят Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

На сочинской Олимпиаде впервые в программу соревнований включен командный турнир фигуристов.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/02/2014/904167.shtml
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:28 | Сообщение # 17
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Россиянин Альберт Демченко занял второе место в одиночных соревнованиях по санному спорту в Сочи. По итогам четырех попыток россиянин уступил только чемпиону Ванкувера Феликсу Лоху. Третье место занял итальянец Армин Цогеллер. Для сборной России медаль Демченко стала уже четвертой за день: ранее золото завоевали фигуристы, серебро — Ольга Вилухина в биатлоне и Ольга Граф — в конькобежном спорте.

Альберт Демченко выиграл у Феликса Лоха только первый заезд из четырех, но уже после второй попытки стал вторым. В дальнейшем отставание россиянина от немца от заезда к заезду увеличивалось.

В первой десятке итоговой таблицы саночников оказалось еще двое россиян: Семен Павличенко занял пятое место, а Александр Перетягин — седьмое.

Для Альберта Демченко это уже вторая медаль Олимпиад. Саночник, который принимал участие в семи Зимних Играх, в Турине в 2006 году также был вторым. У Феликса Лоха также стало две олимпийских медали, а для Армина Цогеллера бронза в Сочи стала шестой медалью — до этого он выигрывал в Солт-Лейк-Сити и Турине, был вторым в Нагано в 1998 году и третьим в Лиллехаммере в 1994 году и Ванкувере-2010.

Благодаря серебру Демченко, сборная России сравнялась по количеству медалей с Канадой, у которой также одно золото, два серебра и одна бронза.

lenta.ru
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 10.02.2014, 10:54 | Сообщение # 18
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:49 | Сообщение # 19
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Тбилиси обиделись на «олимпийскую карту» Грузии

Представители грузинской оппозиции выразили недовольство изображением Грузии, которое было показано во время торжественной церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Об этом пишет «Независимая газета».

Поводом для недовольства стало то, что на спутниковом снимке Грузии, показанном во время выхода ее спортсменов, неподконтрольные ей территории — Абхазия и Южная Осетия — оказались закрыты облаками. Оппозиционеры, представляющие бывшую правящую партию «Единое национальное движение», увидели в этом политический подтекст.

Возмущение, как передает «Грузия Online», выразил также лидер партии «Европейские демократы» Паата Давитая. «Некоторые хотят показать, что карта Грузии якобы случайно прикрыта чем-то белым, похожим на туман. Хочу однозначно заявить, что это было сделано преднамеренно», — заявил он.

Давитая также добавил, что считает «провокацией» приезд на Олимпиаду президентов Абхазии и Южной Осетии, которых в Тбилиси считают сепаратистами.

В грузинском МИДе, в свою очередь, заявили, что не склонны придавать таким вещам «слишком серьезное значение». В ведомстве отметили, что в официальных материалах Международного олимпийского комитета Грузия изображена с Абхазией и Южной Осетией в своем составе. Что касается абхазского и осетинского лидеров, то они, как подчеркнули в МИДе, прибыли в Сочи как частные лица.

Грузия по-прежнему считает собственными территориями Абхазию и Южную Осетию, которые откололись от нее в начале 1990-х годов. Самопровозглашенные республики были официально признаны Россией и еще некоторыми странами. В Тбилиси, однако, продолжают считают их «оккупированными» Россией.

На фоне конфликта с Россией из-за Абхазии и Южной Осетии прежнее руководство Грузии собиралось бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Однако новое руководство, сменившее у власти команду Михаила Саакашвили и выступающее за улучшение отношений с РФ, эти планы не поддержало.

http://lenta.ru/news/2014/02/10/georgia/
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:34 | Сообщение # 20
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Сборная России завоевала вторую бронзовую медаль Олимпиады в Сочи. Эту награду сборной принес конькобежец Виктор Ан, который финишировал третьим на дистанции 1500 метров в шорт-треке.

Для определения серебряного и бронзового призеров понадобился фотофиниш. Согласно итоговому протоколу, Виктор Ан показал результат 2 минуты и 15,062 секунды.

Олимпийским чемпионом стал канадец Шарль Амлен (2 минуты и 14,985 секунды), а серебро выиграл китайский шорт-трекист Тянью Хань (2 минуты и 15,055 секунды). Китаец принес своей сборной первую медаль сочинских игр.

Мужские соревнования по шорт-треку на Игра-2014 продолжатся 13 февраля, когда состоятся квалификационные забеги на дистанцию 1000 метров.

После мужского финала по шорт-треку на 1500 метров Россия занимает шестое место в неофициальном командном зачете. В активе сборной одна золотая, две серебряных и две бронзовых награды.

сочи.лента.ру
 
Форум » Категории » Форум » Олимпиада в Сочи. (Свежая, актуальная версия топика.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за сегодня