Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Олимпиада в Сочи. (Свежая, актуальная версия топика.)
Олимпиада в Сочи.
yarcev20071Дата: Среда, 16.04.2014, 16:49 | Сообщение # 71
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Виктор Ан получил в подарок дом в Новогорске
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, выступающий за сборную России, получил в подарок двухэтажный дом в Новогорске, городской округ Химки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов вручил спортсмену ключи от дома площадью 219 квадратных метров, а семья Ана принимала непосредственное участие в отделке дома. Виктор Ан переехал в Россию в 2011 году и долгое время жил на съемной квартире в Подмосковье. Сейчас он не скрывает удовлетворения тем, что получил собственный дом, который, к тому же, находится рядом с тренировочной базой.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что спортсмен получит жилье в Химках. Соответствующее поручение Мутко получил от премьер-министра Дмитрия Медведева, который был впечатлен спортивными достижениями натурализованного корейца. Напомним, в коллекции Ана шесть золотых медалей Олимпийских игр, при этом три из них он выиграл в Сочи.

Отметим, ранее сообщалось, что Ан также получил квартиру в 35-этажном доме в Санкт-Петербурге. По информации петербургских СМИ, руководитель одной из строительных компаний проявил личную инициативу и подарил спортсмену квартиру площадью 100 квадратных метров.

http://www.rg.ru/2014/04/16/an-site-anons.html
 
yarcev20071Дата: Среда, 16.04.2014, 21:06 | Сообщение # 72
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Правительство подсчитало прибыль от Олимпиады в Сочи

Превышение доходов над расходами по итогам проведения зимней Олимпиады в Сочи составило 800 миллионов рублей. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, сообщает Интерфакс. По словам вице-премьера, такое соотношение, которое получилось у оргкомитета Олимпиады, — это впечатляющий результат, потому что в последние десятилетия Олимпийские игры не были прибыльными.

В то же время, как заявили «Ленте.ру» в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014», операционная прибыль от проведения Игр составила около пяти миллиардов рублей.

В 2007 году, когда заявка Сочи подавалась в Международный олимпийский комитет (МОК), общая стоимость проведения Игр оценивалась в 314 миллиардов рублей. В начале февраля 2013-го власти отчитались об утверждении бюджета Олимпиады на 2013-2015 годы. Тогда было заявлено, что затраты на подготовку к Играм составят 1,526 триллиона рублей (51 миллиард долларов по курсу на тот момент). Министр спорта Виталий Мутко на заседании утверждал, что цифра в полтора триллиона рублей — конечная.

В начале 2014 года, отвечая на вопросы западных журналистов, премьер-министр Дмитрий Медведев не стал оспаривать оценку в 50 миллиардов долларов, уточнив, что следует разделять затраты непосредственно на подготовку к Олимпиаде и на инфраструктуру города. Власти утверждали, что остальные средства в размере около 43 миллиардов долларов были потрачены на строительство автомобильных и железных дорог, мостов, тоннелей, водопровода, на электрификацию региона. При этом один из олимпийских инвесторов Олег Дерипаска оценивал стоимость подготовки к Играм в 27-29 миллиардов долларов, сомневаясь, что на подготовку потратили 50 миллиардов долларов.

Предыдущие зимние Олимпийские игры, проходившие в Ванкувере, не были убыточными, но итоговая прибыль оказалась меньше ожидавшейся. Начальная озвученная стоимость равнялась 1,4 миллиарда евро, в итоге было потрачено около 4,2 миллиарда евро. Прибыль при этом составила около 700 тысяч евро, тогда как организаторы рассчитывали заработать около семи миллионов евро.

http://lenta.ru/news/2014/04/16/profit/
 
Форум » Категории » Форум » Олимпиада в Сочи. (Свежая, актуальная версия топика.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: