Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Все про Биткоин (Что? как? почем?)
Все про Биткоин
yarcev20071Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:40 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Биткоин-майнеры строят дата-центр на 10 мегаватт в Швеции

Сложность вычислений в системе Bitcoin увеличивается очень быстро. Похоже, в будущем майнерам-одиночкам нечего будет ловить на этом рынке, когда наступит эпоха корпоративного майнинга в дата-центрах. Эта эпоха не так далеко, как кажется. Уже сейчас многие компании организуют большие фермы для майнинга, а сегодня стало известно о сооружении дата-центра, созданного исключительно для добычи биткоинов.Строительство дата-центра в городе Боден ведет компания KnC Miner, которая занимается выпуском оборудования для майнинга. Компания была основана в июне 2013 года и с тех пор продала оборудования на $75 млн покупателям из 120 стран.Новое сооружение находится примерно в 15 км от дата-центра Facebook. Для размещения серверов приспособят старый вертолетный ангар, который раньше использовали вооруженные силы Швеции.В дата-центре поместятся тысячи специализированных ASIC-установок для добычи биткоинов. KnC Miner рассчитывает сдавать вычислительные мощности в аренду индивидуальным майнерам, а нераспроданные установки использовать для самостоятельного майнинга. Это не первый такой дата-центр: несколько других Bitcoin-компаний заявили об аналогичных планах. Да и сама KnC Miner не собирается останавливаться на достигнутом и планирует открыть несколько дата-центров в странах с дешевым электричеством.http://www.xakep.ru/post/62013/
 
yarcev20071Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:59 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:11 | Сообщение # 3
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:26 | Сообщение # 4
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В общем как понял заработок идет от того, что пользователь напрягает ресурсы своего процессора или видеокарточки.
Но вот для чего? куда эти ресурсы идут? саму суть уловить не могу....

 
MirДата: Пятница, 07.02.2014, 18:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата yarcev20071 ()
для добычи биткоинов

В чём суть добычи? Звучит так, как будто обычные пользователи интернета и мелкие компании тоже могли их добывать.
Давно слышал про такое, но верится с трудом, что просто за использование ресурсов компа. Судя по хабрару, не очень то и большие деньги, даже при хорошей видеокарте. А при обычных видеокартах, это разве что отбить плату за электричество и интернет, но куда на ночь комп то девать? Спать с включённым компом не всякий любит. И я вдобавок считаю, что надо учитывать дополнительный износ компьютера.. и тогда получается очень невыгодно.
 
yarcev20071Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:04 | Сообщение # 6
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Mir ()
Давно слышал про такое, но верится с трудом, что просто за использование ресурсов компа.

Так и копейки идут... в данное время , что то порядка 60 рублей в день за постоянный напряг GPU в единичном пользовательском режиме на 1 видеокарточку.

Ладно... предположу, что мощности моей видюхи используют сервера Биткоина для своих вычислений - но все равно не могу врубиться в смысл затеи для пользователя.
Т.е я в течении 24 часов в день "убиваю" свою видюху + все это дело выливается на доп затраты на электричество. Смысл?

p.s -написал позже чем Mir дополнил.. В общем как то так думаем...
Я кстати комп не выключаю.. шума 0. В простое же жрет копейки...
 
MirДата: Пятница, 07.02.2014, 19:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата
В статьях от интел вроде было что со временем производительность деградирует:

«Т.к. добыча биткоинов не требует особой нагрузки на оперативную память
или операций с плавающей точкой, большое число критических путей в
электрической схеме или узких мест в архитектуре GPU никак себя не
проявляют. Однако, с течением времени могла возникать потребность в
перенастройке параметров, т.к. системы электропитания и охлаждения со
временем деградируют в своих характеристиках.»

Плюс возможны механические проблемы в виде поломанных вентиляторов.

Цитата yarcev20071 ()
предположу, что мощности моей видюхи используют сервера Биткоина для своих вычислений - но все равно не могу врубиться в смысл затеи для пользователя.
Мне кажется что с нынешним интернетом стало дешевле нагружать компьютеры позлвателей, чем сервисные центры.. опять же из-за аммортизации.. а пользователи идущие на это, видимо просто проверяют этот новый вид заработка.. пока не очень много информации, чтобы судить, стоит оно того или нет.. слышал, что когда это только появилось, было очень выгодно.. но сейчас нет, за исключением тех, у кого электричество "бесплатное".
 
yarcev20071Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:15 | Сообщение # 8
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Mir ()
за исключением тех, у кого электричество "бесплатное".

За исключением тех, кто насилует рабочие компьютеры, сервера.
Biggrin

Днем читал, что CPU уже не дает никакой выгоды. Только GPU.
 
MirДата: Пятница, 07.02.2014, 19:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата yarcev20071 ()
За исключением тех, кто насилует рабочие компьютеры, сервера.

Это всё равно, что будучи вебмастером, подключить сайт к рекламе как пришедший по рекомендации от учётки своей же.. референтная ссылка.. вроде вебмастер и не причём, а процент капает, даже если его уволят.. только пока рекламодателя не поменяют на сайте
 
yarcev20071Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:24 | Сообщение # 10
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот тут чувак расказывает сколько можно заработать "убивая" свою видеокарточку.
 
Форум » Категории » Форум » Все про Биткоин (Что? как? почем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за сегодня