Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Недвижимость
Недвижимость
MirДата: Суббота, 06.12.2014, 22:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Путин подписал закон, усложняющий гражданам продажу жилья

3 декабря 2014

Документ увеличивает минимальный срок владения недвижимостью, по истечении которого ее можно продать без уплаты НДФЛ

 Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому увеличивается срок владения недвижимостью, по истечении которого доходы от продажи полностью освобождаются от налога, сообщает сайт Кремля.

«С 1 января 2016 года предусматривается увеличение с трех до пяти лет минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, по истечении которого доходы физического лица, полученные от продажи этого объекта, будут освобождаться от налогообложения налогом на доходы физических лиц в полном объеме», – говорится в сообщении.

Сейчас от НДФЛ освобождаются доходы от продажи недвижимости, находившейся в собственности гражданина более 3 лет, при этом получить такую льготу можно вне зависимости от стоимости объекта или количества таких объектов, от продажи которых налогоплательщик получил доходы.

Поправками предлагается увеличить этот срок. Кроме того, никаких особых условий для единственного жилья (а также дач, гаражей и земли) не предполагается. Предлагаемые изменения сделают невозможным и получение налоговых льгот до истечения трехлетнего срока, если в договоре указана цена не более 1 млн рублей, как это сделано сейчас.

Исключения будут сделаны для имущества, полученного в качестве подарка или в наследство, а также для недвижимости, которая была получена в собственность в результате приватизации. Для таких категорий граждан сохраняется прежний срок владения – три года.

http://realty.mail.ru/news...._zhilja

Россияне боятся серьезного роста налогов на недвижимость

18 ноября 2014

62% граждан ждут, что после введения новых правил расчета налогов на недвижимость, выплаты станут обременительными для семейного бюджета

 У большинства россиян есть недвижимость, на которую распространяются новые налоговые правила, показал опрос «Левада-Центра». Как сообщают «Ведомости», лишь 13% респондентов хорошо знакомы с новой системой расчета налога на недвижимое имущество, которую введут по всей России уже с 1 января 2015 года. Не в курсе грядущих изменений оказался 41% респондентов, 3% затруднились ответить.

При этом большинство россиян (62%) опасаются, что теперь налоговые выплаты станут обременительными для их семейного бюджета. И только 8% опрошенных сограждан посчитали, что изменение правил совсем их не затронет.

Опрос был проведен 24-27 октября среди 1630 человек в 134 населенных пунктах, в 46 субъектах России.

Новый порядок расчета вступает в силу с 1 января 2015 года. Обязанность по уплате налога по новым правилам возникает во второй половине 2016 года. С этого момента налог будет рассчитываться на основании кадастровой стоимости имущества (квартир), а не инвентаризационной.

По оценке различных экспертов, после окончательного перехода к новым правилам расчетов, налоги на московские квартиры могут вырасти в 10-15 раз в зависимости от стоимости жилья.

http://realty.mail.ru/news....zhimost
 
Форум » Категории » Форум » Недвижимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: