Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Олимпиада в Лондоне (в гуще событий....)
Олимпиада в Лондоне
yarcev20071Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:50 | Сообщение # 21
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Сборная России по плаванию взяла бронзу Игр-2012 в эстафете

ужская сборная России по плаванию выиграла бронзовые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Первое место в финале заняла сборная Франции, второй результат показала сборная США. Прямую трансляцию эстафеты вел телеканал Eurosport.

На первом этапе у сборной России плыл Андрей Гречин, на втором - Никита Лобинцев, на третьем - Владимир Морозов, а финишировал Данила Изотов.

Россияне показали результат три минуты и 11,41 секунды, уступив французам 1,48 секунды. Американцы проиграли победителям 0,45 секунды. Четвертое место заняла сборная Австралии, считавшаяся фаворитом эстафеты.

Всего 29 июля в плавании были разыграны четыре комплекта медалей. На дистанции 100 метров баттерфляем у женщин золото выиграла американка Дана Воллмер, на дистанции 100 метров брассом у мужчин победил Кэмерон ван дер Бург из ЮАР, а на дистанции 400 метров вольным стилем у женщин олимпийской чемпионкой стала француженка Камиль Мюффа.
 
romy4Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1633
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Российский дзюдоист Мансур Исаев завоевал золотую олимпийскую медаль в весовой категории до 73 кг, победив в финале японца Рики Накая.
Это уже вторая награда высшего достоинства для отечественного дзюдо на Играх в Лондоне: напомним, в субботу олимпийским чемпионом в категории до 60 кг стал Арсен Галстян.


Сообщение отредактировал romy4 - Понедельник, 30.07.2012, 20:01
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:14 | Сообщение # 23
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Победа на Олимпиаде сделает дзюдоиста Исаева долларовым миллионером



Дзюдоист Мансур Исаев, который 30 июля выиграл золотую медаль Олимпиады в Лондоне в дзюдо, получит от Челябинской области миллион долларов. Информацию о премиальных спортсмену подтвердила газета "Советский спорт".

О том, что Челябинская область намерена выплатить по миллиону долларов всем своим олимпийцам, которые получат золото на Олимпиаде, стало известно несколько месяцев назад. Серебряным призерам региональные власти пообещали по 100 тысяч долларов, бронзовым - по 50 тысяч долларов. Эти премиальные являются самыми щедрыми среди всех регионов.

Кроме того, Исаев должен получить четыре миллиона рублей от министерства спорта и Олимпийского комитета. Серебряные призеры Олимпиады от государства получают по 2,5 миллиона рублей, бронзовые - по 1,7 миллиона.

Другой российский победитель Олимпиады - Арсен Галстян - живет в Краснодарском крае. Ранее сообщалось, что он получит за свое золото не только денежное вознаграждение, но также квартиру в Краснодаре и автомобиль Mercedes.

Мансур Исаев в финале олимпийского турнира в дзюдо в весовой категории до 73 килограммов победил Рики Накая из Японии. Ранее Исаев встречался с японцем шесть раз и все шесть раз проиграл.
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:20 | Сообщение # 24
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Общекомандный зачет.
30 июля.

 
yarcev20071Дата: Вторник, 31.07.2012, 13:08 | Сообщение # 25
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Олимпиада превратила центр Лондона в «город-призрак»


Олимпиада создает в центре Лондона эффект «города-призрака» — туристы, обычно наводняющие магазины, отели и театры английской столицы мало выходят за пределы Олимпийского парка, что ставит под сомнение планы британских властей по росту прибылей на время Игр, пишет The Financial Times.
На Олимпийские игры в Лондон приехало более 100 тысяч иностранных гостей — значительно больше, чем на предыдущую Олимпиаду. Однако эта цифра сама по себе не дотягивает до показателя в 300 тысяч туристов, которые, согласно расчетам, посетили бы Лондон за аналогичное время обычного года. Больше всего из-за опустевших улиц британской столицы страдают театры.

«Для моих шести театров последняя неделя была самой худшей в году. Я думаю, что Олимпиада — это здорово, но себя я чувствую центром мишени на соревновании лучников», — поделилась с изданием впечатлениями исполнительный директор Nimax Theatres Ника Бернс. Согласно ее прогнозам, этим летом продажи билетов в шести ее театрах в Вест-Энде сократятся на 30%.

В ведущих музеях и других достопримечательностях Лондона также наблюдается спад. Британская Ассоциация ведущих достопримечательностей сообщила о падении прибыли по сравнению со среднегодовым показателем на 30-35% в течение последних двух недель.

Глава объединения Бернард Донахью (в ассоциацию входят, в частности, Британский музей и Тауэр) рассказал, что члены сообщества пытаются привлечь туристов, рассказывая людям, что сейчас в музеях меньше очередей, к тому же они дольше работают.

Транспортный департамент Лондона, который отвечает за работу метро и дорожной сети, в течение месяца предупреждал о невероятной нагрузке, которую предстоит пережить транспортной сети этим летом. Туристов призывали по возможности избегать крупных пересадочных узлов и использовать альтернативные маршруты. Мэр Лондона Борис Джонсон предупреждал, что на транспортную систему будет оказываться «огромное давление». Департамент подсчитал, что 30 июня пассажиропоток вырос на 4%.

Лондонские гостиницы из-за низкого количества посетителей были вынуждены снизить цены. Согласно данным Hotels.com, на период Олимпийских игр стоимость проживания в гостиницах сократилась на 25%. Управляющий директор туристической компании Golden Tours Ник Палан считает, что Олимпиада этим летом полностью уничтожила их бизнес. «Ранее отели взвинтили цены, а крупнейшие туроператоры фактически остановили продажи еще в мае. Наша прибыль за это время сократилась на 20%», — сетует он.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ожидал, что Олимпийские игры за 4 года принесут экономике Соединенного Королевства около 13 млрд фунтов стерлингов, в том числе за счет туризма. Однако в реальности доходы от крупнейших международных состязаний оказались более скромными. Представитель консервативной партии Марк Филд полагает, что причина неудач — в многократных заявлениях властей об ожидающемся наплыве гостей и транспортном коллапсе, которые отпугнули туристов. «Крупнейшие отели не пострадают, так как в них остановились официальные делегации, журналисты и другие гости, однако многим бизнесменам Олимпиада принесет только разочарование и убытки».

The Wall Street Journal пишет, что продажи подскочили только в одном районе Лондона — на востоке, где находится Олимпийский парк и сконцентрировано все внимание приезжих. Показатель 29 июля продемонстрировал по сравнению с предыдущей неделей рост в 7%, свидетельствуют данные Experian PLC. В то же время, количество людей на пешеходных торговых улицах в этот же день в недельном выражении сократилось на 12%.

Генеральный секретарь Лондонской ассоциации таксистов Стив Макнамара подсчитал, что выручка от перевозок с начала Олимпийских игр потеряла 40%. «Около 90% прибыли нашего бизнеса обеспечивают лондонцы или люди, живущие в ближайших пригородах столицы. А мэр всех их отпугнул. Эта Олимпиада — абсолютная катастрофа для таксистов и многих других представителей бизнеса».
 
yarcev20071Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:28 | Сообщение # 26
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Тяжелоатлетка принесла сборной России первое серебро на Олимпиаде

Россиянка Светлана Царукаева завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 63 килограммов. Трансляцию соревнований вел телеканал "НТВ ПЛЮС Спорт".

Царукаева подняла в сумме двоеборья 237 килограммов (112 килограммов в рывке и 125 килограммов в толчке).

Золото завоевала представительница Казахстана Майя Манеза, поднявшая в сумме двоеборья 245 (110+135) килограммов и установившая олимпийский рекорд. Бронза досталась представительнице Канады Кристин Жирар, поднявшей 236 (103+133) килограммом.

Сборная России завоевала первое серебро на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Ранее российские спортсмены завоевали две золотых и четыре бронзовых медали.
 
yarcev20071Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:29 | Сообщение # 27
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Женская сборная России по спортивной гимнастике получила серебро на Играх-2012

На Олимпийских играх состоялись женские командные соревнования по спортивной гимнастике. Золотую медаль Игр-2012 завоевала сборная США. Второе место заняли представительницы российской команды, которая выиграла для национальной сборной второе серебро. Бронзовую награду получили румынские гимнастки.
 
yarcev20071Дата: Среда, 01.08.2012, 16:45 | Сообщение # 28
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Восемь бадминтонисток дисквалифицированы за сдачу матчей на Олимпиаде

Восемь игроков, вовлеченных в скандал со сдачей матчей на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в женском турнире по бадминтону, дисквалифицированы и исключены из числа претендентов на медали. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на главу олимпийской делегации Индонезии. Спортсменки наказаны за попытки намеренно проиграть, чтобы получить более удобных соперниц в плей-офф.

Дисквалифицированы китаянки Юй Ян и Ван Сяоли, Грейся Полии и Мейлиана Джаухари из Индонезии и две южнокорейские пары - Чун Кюн Ын и Ким Ха На, а также Хэ Чжон Ын и Ким Мин Чжин. Такое решение было принято по итогам дисциплинарных слушаний, организованных Всемирной федерацией бадминтона (BMF).

Юй Ян и Ван Сяоли в последнем туре группового этапа встречались с Чун Кюн Ын и Ким Ха На. До начала матча обе пары уже обеспечили себе место в 1/4 финала. Китаянки считались фаворитами игры с корейской парой, однако проиграли. Во время матча Юй и Ван специально подавали мяч в сетку, выбивали волан за пределы площадки и тянули время - как считается, для того, чтобы избежать встречи с другой китайской парой в 1/4 финала.

Индонезийская пара, как и кореянки Хэ Чжон Ын и Ким Мин Чжин, также обеспечили себе место в плей-офф еще до матча последнего тура. В нем победили кореянки.
 
yarcev20071Дата: Среда, 01.08.2012, 17:00 | Сообщение # 29
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Российская велогонщица стала двукратным призером Игр-2012


Российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла бронзовую медаль в женской индивидуальной гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Россиянка прошла дистанцию 29 километров за 37 минут и 57,35 секунды.
 
yarcev20071Дата: Среда, 01.08.2012, 19:04 | Сообщение # 30
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Российские прыгуны с трамплина взяли серебро Олимпиады


Российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли серебряные медали Олимпиады-2012 в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Золото в этом виде спорта взяли китайцы Юйтун Ло и Кай Цинь, а бронзу - американцы Труа Дюмаи и Кристиан Ипсен.
 
Форум » Категории » Форум » Олимпиада в Лондоне (в гуще событий....)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: