Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Олимпиада в Лондоне (в гуще событий....)
Олимпиада в Лондоне
yarcev20071Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:46 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Дисквалификации и бойкоты: скандалы в преддверии Олимпийских игр
Тридцатые летние Олимпийские игры, которые откроются в Лондоне только в пятницу, 27 июля, уже обрастают скандалами.
Главный скандал связан с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, возглавляющим Национальный олимпийский комитет республики, которому, как сообщил первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, отказали в аккредитации на Игры.

Несмотря на то что приглашения на Игры были отправлены всем главам государств. Лукашенко было отказано в аккредитации. Эту информацию подтвердило посольство Великобритании в Белоруссии. Лукашенко был внесен в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны Евросоюза, «из-за нарушения международных стандартов во время выборов президента в декабре 2010 года».

Также в среду Национальный Олимпийский комитет (НОК) Грузии выразил протест организаторам Олимпиады в Лондоне в связи с тем, что у двух спортсменов российской сборной в их данных на сайте Олимпийских игр Абхазия и Южная Осетия указаны как территория России.

Национальный Олимпийский комитет (НОК) Украины обратился с просьбой к организаторам Олимпиады в Лондоне для внесения поправок в биографические данные российских спортсменов, опубликованных на сайте Олимпийских игр. Украинская сторона уверяет, что в биографии ряда спортсменов российской команды, родившихся на территории Украины, местом рождения неверно указана Российская Федерация.

Легкоатлетка Параскеви Папахристу была исключена из олимпийской команды Греции в Лондоне за расистские высказывания в микроблоге. На своей страничке в социальной сети 23 июля спортсменка допустила некорректные высказывания в адрес африканцев, которых, по ее мнению, стало много в Греции. Позднее Папахристу извинилась за свои высказывания, назвав их «неудачной и безвкусной шуткой».

Проблемы возникли и с обеспечением безопасности на Олимпиады. Из-за нехватки квалифицированного персонала у частной охранной фирмы G4S, которая отвечает безопасность на Олимпийских играх, правительство Великобритании привлекло более 18 тысяч военных. Они будут следить за безопасностью во время Олимпиады. Оргкомитет Игр в Лондоне подписал контракт с G4S в 2010 году. Согласно условиям договора, фирма должна была предоставить две тысячи охранников. Через год это число увеличилось до 10 тысяч. И лишь за три недели до открытия соревнований компания сообщила, что не может выполнить обязательства. Убытки от 440-миллионного контракта могут составить от 47 до 77 миллионов долларов.

Лидер Аргентины Кристина де Киршнер бойкотировала Олимпийские игры из-за конфликта с Великобританией вокруг Фолклендских островов. Президент и члены правительства Аргентины отказались присутствовать на Олимпиаде.

Марокканская бегунья Марием Алауи Селсули была отстранена от участия в Олимпийских играх из-за положительного теста на допинг. В анализах спортсменки был обнаружен запрещенный препарат фуросемид. Он не считается допингом, однако входит в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA), поскольку может быть использован как маскирующий агент, скрывающий следы допинговых препаратов. Селсули считалась одной из главных фавориток забега на 1500 метров. Марокканка показала на этой дистанции лучший результат сезона в мире (3 минуты 56,15 секунды) на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже в начале июля.

Раса Лелейвите из сборной Литвы по велоспорту была отстранена решением Международного союза велосипедистов (UCI) от спортивной деятельности из-за подозрения в употреблении допинга. Международный олимпийский комитет также отказал Инге Чильвинайте заменить дисквалифицированную спортсменку. Таким образом, спортивная делегация Литвы теперь состоит из 62 человек.

Начало встречи между женскими футбольными сборными КНДР и Колумбии на Олимпийских играх-2012 было отложено из-за того, что организаторы перепутали флаги КНДР и Южной Кореи на предматчевой церемонии. После чего возмущенные представительницы КНДР покинули поле и отправились в раздевалку, но организатором все же удалось уговорить спортсменок вернуться на поле. В итоге игра началась с опозданием в 1 час 5 минут
 
DrZigfridДата: Четверг, 26.07.2012, 18:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Все как обычно Biggrin
 
Sasha-DemonДата: Пятница, 27.07.2012, 12:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 677
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Церемонию открытия Олимпиады в Лондоне будет показывать Первый канал, а закрытия - ВГТРК.

Федеральные каналы - Первый и ВГТРК - распределили между собой трансляции следующим образом: каждый день либо Первый, либо "Россия 1" имеют право выбрать те виды спорта, которые они хотят показывать. На следующий день право выбора принадлежит уже другому каналу. При этом параллельно на "России 2" будет идти информационное освещение Олимпиады - канал планирует показывать новости, документальное кино, сюжеты, "Олимпийский дневник". Кроме того, все соревнования Олимпиады будет показывать и "НТВ+". Олимпийские передачи также будут у Eurosport и Eurosport-2.




Сообщение отредактировал Sasha-Demon - Пятница, 27.07.2012, 12:47
 
Sasha-DemonДата: Пятница, 27.07.2012, 12:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 677
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:20 | Сообщение # 5
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:56 | Сообщение # 6
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Олимпиада 2012: для спортсменов выделено 150000 презервативов

Когда все спортсмены - и мужчины и женщины, заселят Олимпийскую деревню, им будет доступно 150 000 бесплатных презервативов, по 15 на каждого.

Это в два раза больше, чем было роздано спортсменам во время последней Олимпиады в Пекине в 2008 году.

Если количества не хватит, то олимпийцы смогут отправиться в ближайшую аптеку.

Однако фирма Durex готова послать дополнительную партию при первой же необходимости.

Презервативы будут розданы как женщинам, так и мужчинам.

Вратарь американской женской сборной по футболу Хоуп Соло рассказала: "Во время Олимпиады происходит много секса. Я видела, как люди занимаются сексом на открытом воздухе, опускаются на грязь, на траву, прямо между зданиями. Что до своего опыта в Пекине… Это мой олимпийский секрет".
 
romy4Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1633
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак!!! Открытие!!!
 
yarcev20071Дата: Суббота, 28.07.2012, 00:04 | Сообщение # 8
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Смотрим!
3_dance4
 
yarcev20071Дата: Суббота, 28.07.2012, 13:12 | Сообщение # 9
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Полиция задержала сто велосипедистов возле Олимпийского стадиона


Более сотни велосипедистов были задержаны полицией около Олимпийского стадиона вечером в пятницу, 27 июля, во время церемонии открытия тридцатых летних Олимпийских игр. Об этом сообщает BBC News.

Велосипедисты намеревались проехать по территории Олимпийского парка, однако в связи с церемонией открытия Игр этот путь был перегорожен полицейскими. Велосипедисты знали об этом заранее, однако не пожелали менять своего маршрута.

По словам велосипедистов, полицейские фактически взяли их в окружение, притом действовали очень жестко. Некоторые из спортсменов вступили в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. В результате велосипедисты были задержаны за нарушение общественного порядка.

Спортсмены назвали себя участниками ежемесячного велопробега Critical Mass, маршрут которого всегда проходит через территорию Олимпийского парка.
 
yarcev20071Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:30 | Сообщение # 10
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Первый олимпийский рекорд установил слепой лучник


Кореец Им Дон Хьюн установил мировой рекорд в предварительном раунде соревнований лучников на Олимпийских играх в Лондоне, набрав 699 очков, это на три очка больше его собственного высшего мирового достижения.

Корейский лучник юридически считается слепым, однако что-то он все же видит – 10% того, что различает человек со стопроцентным зрением.
При этом спортсмен участвует в Олимпийских, а не Паралимпийских Играх, а делать операцию и носить очки или контактные линзы он отказывается.

Благодаря успеху Им Дон Хьюна мировой рекорд установила и сборная Кореи, которая набрала в квалификации 2087 очков, что на 18 очков лучше предыдущего мирового рекорда.
Второе место заняла Франция с 2021 очком, третье - Китай (2019 очков).
Напомним, Им Донг-Хьюн уже является двукратным олимпийским чемпионом в командном зачете, трехкратным чемпионом мира в составе сборной Кореи, а также победителем чемпионата мира в индивидуальном зачете. Спортсмен считается главным фаворитом лондонской Олимпи
ады.
 
Форум » Категории » Форум » Олимпиада в Лондоне (в гуще событий....)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: