Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Растительная тема (Делимся)
Растительная тема
ЮрикДата: Вторник, 22.05.2018, 08:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Все, что то да сажают. Цветочки на подоконнике и всяко разно. Кому повезло есть дачи и дома.
Делимся секретами посадки тех или иных культур.
 
ЮрикДата: Вторник, 22.05.2018, 08:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну первый. Острый перчик у меня растет только в квартире. Обильно. На улице ни в какую.
Ну т.е растёт, но сложно и стручки черные становятся и "никакие". А дома сочные, острые(жгуче , пережгуче), большие, насыщенные.
 
ЮрикДата: Вторник, 22.05.2018, 08:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сажаю поздней осенью почти всё. Только снег начинает сходить уже всё растет. Весной, летом эффект не тот.
.....
Жена , ну как и все бабы любит сажать цветы. Я ей противоречю и объясняю. Цветы не пожрать! Надо сажать ЕДУ! Cool

...
В чате уже писал. Уже жрём и помидоры и огурцы. Про всякого рода петрушка, укроп, кресс салаты и.т.д понятно.
И все это квартира......


Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 22.05.2018, 09:09
 
ЮрикДата: Вторник, 22.05.2018, 14:26 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Собираю заварку чая(свою, из лесных листьев), плюс шелуху от семечек, скорлупу яичную. Всё это дело в тасти(ёмкости по русски). 3-ёх литровая банка, всей этой перегнойной "фигней" заполнилась. Думаю, дай ка попробую. Посадил в эту банку(без земли) перец острый и в это же время в обычную землю в ёмкости , тот же перец. В земле только зацвели, а в 3-литровке уже готовые.))


Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 22.05.2018, 14:28
 
ЮрикДата: Среда, 23.05.2018, 08:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Помидоры закаливал где то недельки 3. Люди еще бояться в парниках садить, а у меня уже плоды идут... Не в парнике! В земле! грунт.
 
ЮрикДата: Понедельник, 27.08.2018, 11:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
По приколу посадили кукурузу. Выросла. Ягод в этом году "попа" в лесу. 2 морозильника полностью забили не считая варенье в банках. Грибы тоже пошли, но не особый любитель... так, по мелочи кг 60 собрали на сушку.
 
MirДата: Понедельник, 27.08.2018, 16:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Это из-за солнечных дней кукуруза пошла? Ещё и поливало иногда бегло.
 
ЮрикДата: Пятница, 31.08.2018, 22:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У насполивало почти удачно. Польет и сразу жаркое солнышко. А вот вчерашний заморозок(-5) некстати был. Часть культур подохла. Hmmm
 
ЮрикДата: Понедельник, 03.09.2018, 21:56 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ВЕРШКИ ИЛИ КОРЕШКИ?
...
Я думаю многие знают, что в ботве содержится гораздо больше микроэлементов, чем в корнеплоде.
Для примера.
Цитата
Лечебные свойства морковной ботвы обусловлены ее химическим составом. Зелень моркови содержит в 500 раз (!) больше витаминов и микроэлементов, по сравнению с самим корнеплодом

..
Ладно с морковной ботвой, она на самом деле вкусная, хотя ее и никто не употребляет в пищу(кроме моей семьи наверное)))
..
Свекольная ботва. Это просто кладезь витаминов,.... но ведь вы ее не едите?.. а я в путь....Да.. она более невзрачная нежели морковная и в сыром виде вкусовые качества "хромают", но в том же самом борще это просто сказка...
Так же можно и сказать про "сорняк" редиску, брюкву, редьку и.т.д.
...
Ну история в принципе похожа и с ягодами. Плоды хорошо, а листики "нафиг". А вон нет. Листики то и как раз "в 500 раз".
.....

Так я про, что?)) Ягодки и овощи это вкусно. Но вся "соль" в "листиках". Умеючи их приготавливать получаем очень вкусный и гораздо полезнее продукт нежели "корешки".)

...
Любители Кинзы(Кориандра) есть? Долго приучал своих к противному в принципе запаху и вкусу в свежем виде. Потом "показал" как дело обстоит, когда в жарке ...пальчики облизывали))


Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 03.09.2018, 23:15
 
kostin273Дата: Вторник, 25.09.2018, 07:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея  «Доходная деревня - Цветущий сад».
 
- Вячеслав, а как вы подошли к идее создания такогопоселения, как доходная деревня?
- Мне в следующем году будет 70 лет. Хочу жить долго и вздоровье, и в  достатке. Уже понятно, чтомедицина не лечит, нужна природа, свежий воздух и свое чистое питание.
- А идее доходного завода уже тысячи лет. На Руси всегда жили общиной, помогали друг другу, общинапосылала за добычей или ватагу и или артель. Артель работала на  общину. Отсюда  и деревня с доходным заводом. Кооперативныйзавод, который выпускает продукцию с высокой добавленной стоимостью, чтобы
можно было в деревне жить, ее содержать в порядке и было для тех, кто еще хочет
поработать рабочее место.

-Так, а вдруг этот завод заложат или он уйдет в банкротство?
- Этого не моет быть, потому что завод сдается в аренду, онне принадлежит управляющей компании. Она платит людям аренду каждый месяц, и мы
можем видеть эффективность управления. И как в старину можно поменять директора-
князя. А завод останется в деревне..

- А что еще нового есть в подходах к доходной деревне.
- Недавно нашли новую пространственную планировку деревень уодной московской команды.  Деревня бездорог. Внутри деревни есть только пешеходная зона, детские площадки, пруд,
клуб.

 
- И вы такую планировку сделайте в своей деревне?
- Вы знаете, в деревне будут жить люди, вот пусть они иобсудят, такую планировку делать или как привыкли жить в квадратно гнездовом
пространстве. Им там жить. По мне так ближе к природе, у архитектора еще
энергетика пространства не отработана, Мы их схему доработаем со своим
архитектором, чтобы она жила в резонансе с окружающим пространством. На Руси
этот опыт есть, капища ставили в местах силы, умели их находить, дома ставились
в балансе с энергетикой земли.

-У моей бабушки дому в деревне было 450 лет, когда  она уехала жить в город. И места находили истроить умели.
Сегодня хочется создать поселение для общения. А у нассегодня заборы три метра и не подходи. А завтра что делать? Ведь сегодня ученые
установили, что первобытные люди были заняты охотой не более 30 часов в неделю.
А что еще делали? Общались, учили детей, танцевали, радовались жизни. А мы? В
деревне на заводе рабочий день будет 4 часа. А дома есть своя ферма, есть дети,
соседи, с которыми можно и нужно обмениваться информацией. А мы живем чужой
телевизионной жизнью, каких то певиц – разведенок, мужиков неудачников, у
которых было по 4 жены и сейчас они делят в очередной раз имущество с пятой.
Деньги, которые они с нас получают, не делают их счастливыми, просто у них есть
деньги. Но нет счастья и нет здоровья – это за деньги не покупается.

У меня ребенок – мальчишка - 3 года, когда он улыбаетсясчастливой улыбкой, я тоже счастлив, так человек становится моложе и здоровее.
А если мы еще в деревне будем питаться своей пищей, чистой, без ГМО и без
химии, то лет 20-30 мы себе добавим. Вот из-за этого и буду строить доходную
деревню, чтобы люди были счастливы, жили в радость. И жили долго в своем
здоровье.

Интервью взяли у Автора проекта «Доходная деревня – Цветущийсад» Вячеслава Костина
 
Форум » Категории » Форум » Растительная тема (Делимся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: