Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Чемпионат Европы 2012 (.)
Чемпионат Европы 2012
yarcev20071Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:00 | Сообщение # 11
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
Массовые аресты и задержания футбольных хулиганов из России и Польши после варшавских беспорядков 12 июня позволили предотвратить возможное побоище в предместьях польской столицы, сообщил российским журналистам в Варшаве советник президента РФ Михаил Федотов.

«Состоялось некоторое общение между представителями польских околофутбольных хулиганов и российских околофутбольных хулиганов. Они договаривались “забить стрелку” где-то в предместьях Варшавы. Польские хулиганы были вынуждены отказаться от этой встречи со словами, что у нас сейчас некому выходить на бой. Польская полиция нанесла удар такой силы, что их никого не осталось, некому драться», — сказал Федотов после встречи с польских министром внутренних дел Яцеком Чихоцким.

Председатель президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов находится в Польше, чтобы следить за ситуацией вокруг российских болельщиков.

Двенадцатого июня, когда сборная России играла с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш. Россияне, которые шли в плотном кольце местной полиции, постоянно подвергались нападкам и провокациям со стороны фанатов сборной Польши, которые передвигались мобильными группами по 5-10 человек с обеих сторон от колонны. После этого начались столкновения польских фанатов с полицией, а также драки между болельщиками обеих сборных. Выяснение отношений продолжилось и после матча на Национальном стадионе. Матч закончился ничьей 1:1.

Во вторник и в ночь на среду были задержаны 192 человека, из них 162 поляка, 27 россиян, два испанца и венгр. Семь россиян в субботу продолжали оставаться под временным арестом, четыре вышли на свободу после допроса, семеро добровольно согласились принять наказание, дела четверых будут расследованы в обычном, а не ускоренном режиме, двое получили условные сроки, один был оправдан. В четверг пресс-служба Окружного суда Варшавы сообщила о двоих россиянах, которые получили реальные сроки заключения — два и три месяца тюрьмы с одновременным продлением временного ареста на два месяца. Приговоры не вступили в законную силу. Аресты подозреваемых продолжаются.

Перед матчем команды Греции со сборной России 16 июня были задержаны еще 72 российских гражданина, которые, закрыв лица капюшонами, ходили по улицам Варшавы; 70 из них отпустили утром после проверки документов. У них были обнаружены хлопчатобумажные перчатки, боксерские капы для защиты от ударов и даже накладные усы и пейсы для конспирации. Несколько человек были оштрафованы за попытку «ввести полицию в заблуждение относительно своей личности». Двое остаются под стражей до выяснения личности.
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 18.06.2012, 00:28 | Сообщение # 12
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ оштрафовал Российский футбольный союз /РФС/ на 30 тыс евро на инциденты во время матча Россия-Польша, состоявшегося 12 июня в рамках чемпионата Европы-2012. Об этом говорится в заявлении, появившемся сегодня на официальном сайте УЕФА.
Как отмечается в сообщении, "российские болельщики поджигали и бросали на поле фейерверки, демонстрировали баннеры недозволенного содержания". При этом в союзе футбольных ассоциаций подчеркнули, что рассмотрение этого дела и решение по нему не имеют отношения к санкциям, примененным к РФС по итогам матча первого тура между сборными России и Чехии. "Это значит, что снятие шести очков с национальной российской команды по-прежнему носит условный характер", - пояснили в УЕФА.
Футбольная ассоциация Польши также получила штраф в размере 4 тыс евро за то, что польские болельщики во время матча поджигали и бросали на поле пиротехнику.
 
yarcev20071Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:16 | Сообщение # 13
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
Заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев в кулуарах Петербургского международного экономического форума подверг резкой критике слова капитана российской сборной по футболу Андрея Аршавина, произнесенные после поражения в матче с командой Греции
Отвечая на вопрос журналистов, каким может быть отношение к комментарию Аршавина, Голубев выразил недоумение, как может гражданин России так относиться к чести своей страны. В свою очередь, представитель «Газпрома» Сергей Куприянов на вопрос, может ли Аршавин после своих комментариев снова появиться в рекламе «Газпрома», сказал, что сейчас Аршавин в рекламе «Газпрома» не участвует.

После провала сборной России по футболу на Евро-2012 СМИ облетела фраза форварда россиян Андрея Аршавина — «то, что мы проиграли — это не наши проблемы. Это ваши проблемы».
 
yarcev20071Дата: Суббота, 30.06.2012, 13:57 | Сообщение # 14
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
«Зенит» не будет приобретать форварда «Арсенала» Андрея Аршавина после неудачного выступления на Евро-2012.

На это решение повлиял и инцидент, который произошел после матча сборных России и Греции, когда футболист в приватном разговоре с политиком Антоном Беляковым, заявил, что «неоправданные ожидания от результатов сборной – это не проблема футболистов», сообщает «Советский спорт» со ссылкой на talkSPORT.

Теперь наиболее вероятном место продолжения карьеры Аршавина называется серия А. «Арсенал» готов продать россиянина за 8 млн фунтов. Отметим, ранее в СМИ сообщалось, что Аршавин может продолжить карьеру в стамбульском «Галатасарае».

Напомним, последние полгода Аршавин выступал за «Зенит», в составе которого забил три гола в 10-ти матчах.
 
yarcev20071Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:50 | Сообщение # 15
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
Заслуженный мастер спорта СССР Анзор Кавазашвили, ныне возглавляющий комитет по расследованию договорных матчей при РФС, рассказал об условиях, выдвинутых игроками сборной России на чемпионате Европы–2012.
— Перед началом первого матча с Чехией наши футболисты поставили условие, что не будут играть, если им не заплатят определенную сумму, — приводит Sportbox.ru слова Кавазашвили. — В итоге договорились, что на групповом этапе за каждую победу в матче они получат 800 тысяч евро, а за ничью – 400 тысяч. Это сумасшедшие деньги, равные годовому бюджету хорошей детско-юношеской спортивной школы, а то и не одной! Это просто ужасно…
 
yarcev20071Дата: Среда, 11.07.2012, 19:00 | Сообщение # 16
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
Российский футбольный союз (РФС) рассматривает возможность подачи в суд на бывшего главного тренера сборной России по футболу голландца Дика Адвоката.
Наставник требует с РФС зарплату за июль — 300 тысяч евро.

По словам исполняющего обязанности президента РФС Никиты Симоняна, контракт голландца Дика Адвоката действует до 15 июля, однако он покинул команду еще 16 июня, сразу после поражения от сборной Греции в заключительном матче чемпионата Европы-2012 (0:1). Со своей стороны в РФС полагают, что Адвокат тем самым нарушил условия своего договора и зарплату может требовать не иначе как через суд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Никита Симонян также добавил, что 1 июля тренер подписал контракт с голландским клубом ПСВ, и этим тоже нарушил условия контракта. Он заключил новое коммерческое соглашение при действующем контракте, поэтому российская сторона вправе подать в суд, а также направить жалобу в ФИФА и УЕФА.
 
yarcev20071Дата: Пятница, 13.07.2012, 12:59 | Сообщение # 17
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
После чемпионата Европы прогресса в стоимости добился полузащитник сборной России Алан Дзагоев, который перед началом континентального первенства оценивался европейскими клубами в 16 млн евро.
Но результативная игра, позволившая игроку ЦСКА войти в список лучших бомбардиров чемпионата, увеличила стоимость Алана до 25 млн евро.

— Дзагоев провел первый свой крупный турнир, на котором показал очень яркую и результативную игру, так что вполне понятно, что его стоимость резко увеличилась, — рассказал известный футбольный агент Сергей Базанов. — Если Алан продолжит прогрессировать, то нынешняя цена в ближайшие годы будет только расти.

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов прибавил в цене на 6 млн евро, и сейчас трансферная стоимость игрока оценивается в 20 млн евро.

Еще недавно самый дорогой российский футболист Андрей Аршавин напротив продолжил снижать свою стоимость. Если перед поездкой в Польшу эксперты оценивали нападающего в 17 млн евро, то сейчас его стоимость опустилась в полтора раза.

Что касается остальных игроков российской команды, то фактически все футболисты остались в той же ценовой категории, в которой находились и до старта чемпионата Европы.
 
Форум » Категории » Форум » Чемпионат Европы 2012 (.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за сегодня