Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Чемпионат Европы 2012 (.)
Чемпионат Европы 2012
yarcev20071Дата: Суббота, 09.06.2012, 00:42 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
4-1 Россия-Чехия
 
ДраконДата: Суббота, 09.06.2012, 16:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Клево
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:14 | Сообщение # 3
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Польская полиция задержала четырех российских болельщиков за разгром местного бара, сообщает МВД РФ. По информации министерства, пьяные болельщики причинили бару «Беатки» ущерб в 3 тысячи злотых (около 30 тысяч рублей).

МВД отмечает, что это далеко не единственный подобный инцидент с участием российских граждан. Четверо болельщиков из России задержаны за драку в турецком баре 7 июня. Суд приговорил их в штрафу в размере 1 тысячи евро. Еще двое россиян оштрафованы за нахождение в общественном месте в пьяном виде.

Такие данные были озвучены на совещании в Комендатуре Вроцлавского воеводства.

В субботу UEFA инициировал дело против российских болельщиков за демонстрацию оскорбительных баннеров и бросание файеров во время матча Россия-Чехия.
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:15 | Сообщение # 4
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
УЕФА объявил, что открывает дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза в связи с неподобающим поведением болельщиков России в Польше.
В заявлении отмечается, что российские болельщики были замечены в бросании на поле фейерверков, а также в демонстрации «баннеров с недозволенным содержанием» во время матча Россия — Чехия, который состоялся 8 июня во Вроцлаве.

Рассмотрение дела специальной комиссией УЕФА намечено на среду, 13 июня. О санкциях, которые грозят РФС, пока не сообщается.

Впрочем, глава РФС Сергей Фурсенко уже призвал болельщиков России «разобраться в своих рядах». Фурсенко предупредил поклонников сборной о том, что массовые случаи хулиганства в итоге могут обернуться для сборной техническим поражением.

Помимо этого в УЕФА отметили, что в настоящее время чиновники совместно с организацией «Футбол против расизма в Европе» (FARE) отдельно расследуют информацию о якобы имевшем место оскорблении игроков сборной Чехии российскими фанатами.

Напомним, во время матча Евро-2012 между Россией и Чехией российские болельщики напали на стюардов Вроцлавского стадиона и жестоко их избили.
 
yarcev20071Дата: Среда, 13.06.2012, 00:50 | Сообщение # 5
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Посольство Польши в Москве взято под усиленную охрану. Как передает "Эхо Москвы", там сейчас дежурит автобус с бойцами ОМОН. Их задача предотвращать возможные инциденты с российскими футбольными болельщиками сегодня вечером.

Сегодня вечером во время марша российских болельщиков польские полицейские открыли предупредительную стрельбу и применили водометы против польских фанатов. Меры были приняты органами порядка в ответ на бросание в полицейских бутылок и файеров. Затем полиция попыталась вытеснить польских фанатов с пути следования российской колонны.
 
yarcev20071Дата: Среда, 13.06.2012, 22:46 | Сообщение # 6
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
ВАРШАВА, 13 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Ирина Полина/. Сборная России по футболу будет лишена шести очков в отборочном цикле следующего чемпионата Европы, который в 2016 году пройдет во Франции, в случае повторных нарушений со стороны болельщиков. Такое решение сегодня вынес Контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/, который рассмотрел инцидент с участием российских фанатов в стартовом матче Евро-2012 с командой Чехии /4:1/.
"Российский футбольный союз /РФС/ также оштрафован на 120 тысяч евро. Данное решение принято в ответ на неподобающее поведение российских болельщиков во встрече против чехов во Вроцлаве, когда они использовали и бросали на поле пиротехнические устройства, а также демонстрировали оскорбительные баннеры", - говорится в официальном заявлении УЕФА.
РФС имеет право подать апелляцию в течение трех дней с момента получения вердикта в письменном виде.
 
yarcev20071Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:44 | Сообщение # 7
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Российский футбольный союз выступил с официальным заявлением по поводу санкций УЕФА и призвал болельщиков сборной проявлять сдержанность, сообщается на официальном сайте организации.

Как говорится в опубликованном сегодня заявлении, 13 июня этого года в РФС поступило решение Контрольно-дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций, в котором сказано о том, что на национальную команду России наложен условный штраф в 6 очков, которым сборная может быть наказана в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. В этой связи Российский футбольный союз просит болельщиков проявлять сдержанность и не нарушать правила, принятые УЕФА.

«РФС категорически против любых оправданий с чьей бы то ни было стороны применения насилия и использования пиротехники на стадионе, — говорится в заявлении. — В эти дни сборной России как никогда нужна дружная поддержка лучших в мире российских болельщиков, а не счета, которые выставляют хулиганы, ставящие собственные интересы выше интересов сборной команды страны». Относительно денежного штрафа в размере 120 тысяч евро, наложенного на организацию, Российский футбольный союз заявляет, что «в случае достоверного установления личностей нарушителей порядка на стадионах во Вроцлаве и Варшаве, (РФС) оставляет за собой право подготовить к ним иски о компенсации понесенного ущерба».

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко в интервью агентству «Р-Спорт» накануне заявлял, что будет подана апелляция на 6-очковый штраф, который может грозить национальной команде в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. «Со своей стороны, РФС приложит все усилия для того, чтобы сборная России не подверглась столь суровому наказанию», — сообщается на сайте. Апелляция может быть подана в течение трех дней с момента публикации решения УЕФА. В отношении РФС открыто второе дисциплинарное дело по ряду эпизодов матча сборных России и Польши, который состоялся в Варшаве 12 июня и завершился со счетом 1:1
 
yarcev20071Дата: Четверг, 14.06.2012, 23:24 | Сообщение # 8
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
К нескольким месяцам тюрьмы за участие в драке в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными Польши и России приговорил польский суд двух российских болельщиков. Один россиянин получил два месяца тюрьмы, другой – три. Отбывать наказание они будут на польской территории.
Кроме этого приговор 14 июня был объявлен 23 полякам, которые провоцировали драки во время марша российских болельщиков по Варшаве 12 июня. Правда, польские хулиганы получили условные сроки и были приговорены к штрафам, не превышающим 100 евро. Окружной суд района Варшава-Прага также рассмотрит дело россиянина, бросившего петарду на поле во время матча между сборными России и Чехии, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Дело еще четверых россиян, участвовавших в провокациях, возвращено в прокуратуру с целью дополнения материалов следствия и проведения разбирательства в обычном режиме, — пояснил пресс-секретарь суда Марчин Лоховский. — Для этих лиц суд постановил применить временный арест на срок 3 месяца".
Всего во время беспорядков 12 июня польская полиция задержала в Варшаве 184 человека. В их числе — 156 поляков, 25 россиян, а также испанец, венгр и алжирец. Для россиян, замеченных в драках на польской территории, может быть закрыт въезд в государства Шенгенской зоны.
Ранения во время фанатских беспорядков получили несколько десятков человек, в том числе 17 стражей порядка. Медпомощь понадобилась 25 россиянам. Один пострадавший гражданин России с челюстно-лицевой травмой до сих пор находится в больнице.
Хулиганы стали нападать на российских болельщиков, когда они организованной группой двигались на Национальный стадион через мост Понятовского перед матчем польской и российской сборных. При этом нападавшие прятали свои лица под масками.
Для пресечения беспорядков полиция применила резиновые пули, водометы, слезоточивый газ.
Во время матча хулиганы пытались прорваться в варшавскую фан-зону, где в это время смотрели игру несколько десятков тысяч человек. Они закидывали стражей порядка камнями, бутылками и петардами.
Российских болельщиков после финального свистка попросили задержаться на трибунах стадиона на 15-20 минут и вывели со стадиона в сопровождении полиции. Но в Варшаве беспорядки местных ультрас продолжались до часа ночи следующего дня.
 
yarcev20071Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:21 | Сообщение # 9
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Евро-2012: В Польшу едут «серьезные парни» из России

В Польше ожидают новейших столкновений футбольных фанатов: корреспонденты узнали, что после массового нападения футбольных болельщиков Польши на российский болельщиков, в польский город - Варшаву для жуткой мести выдвинулась специальная группа российских футбольных хулиганов, рассказывают местные СМИ.

В 1-ой из московских околофутбольных группировок, большая часть футбольных бойцов приедет в субботу, шестнадцатого июня, когда Российская футбольная сборная будет проводить свой футбольный матч со сборной Греции.

"Там несколько сотен серьезных бойцов", - уточнили местные СМИ. Футбольные хулиганы будут стараться «отыграться» за нападение польских ультрас на колонну футбольных болельщиков России. Российские футбольные фанаты ждут новых, еще серьезнее драк, но заверяют, что они будут локальными и не будут перерастать в массовые столкновения.

Специальные, околофутбольные группировки хотят выяснять свои отношения в драках в заранее сказанных местах. Изредка переговоры про условия таких "встреч" могут затягиваться.

"Правда, с польскими болельщиками никто заранее пока не договаривается, потому, что они всегда в драке используют кастеты, бутылки и другие подручные средства, чего наши футбольные болельщики не делают", - сообщил болельщик "Спартака" Денис.

"Скорее всего, встречи будут на окраинах без преждевременных договоренностях, потому, что город сам по себе небольшой и полиции очень много", - рассказывает он.

Футбольный болельщик утверждает, что искать политический подтекст в данных инцидентах не нужно. "Просто болельщики Польши претендуют на особое звание самых диких по всей Европе. Для них нет никакой разницы между ультрас или обычным футбольным болельщиком. Приехал поддержать свою сборную, будь готов поддержать ее своими кулаками. Вот с этим мы все полностью согласны", - подчеркнул футбольный фанат - Денис.

Вместе с тем власть Польши заверяет о том, что повторения данных масштабных мордобоев в период завтрашнего матча Греция-Россия не будет.

"Все самые горячие футбольные болельщики задержаны, а Польская полиция уже имеет отличный план по прекращению данный массовых беспорядков", - добавил представитель польского агентства для футбольных болельщиков Евро-2012 в польском городе - Варшаве.
 
yarcev20071Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:13 | Сообщение # 10
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Варшаву может ждать повторение разборок 12 июня

Как стало известной российским СМИ, в составе 20 тыс россиян, которые едут в Варшаву на решающий групповой матч сборной России с Грецией, будут несколько «серьезных ребят», которые хотят поквитаться с польскими хулиганами за нападения на российских болельщиков 12 июня.

В фанатских кругах обсуждался беспредел, который устроили польские футбольные хулиганы 12 июня в Варшаве, когда проходил матч российской сборной с Польшей. В общем то, выяснение отношение друг с другом в фанатской среде считается делом обычным. Но когда нападают на так называемых «кузьмичей» — то есть обычных болельщиков, не занимающихся фанатскими разборками и не готовых к ним, это является нарушением всех негласных правил. А уж когда речь идет о семьях с детьми, на которые «прыгают» 10-15 человек подготовленных бойцов, такое не прощается. А ведь по рассказам очевидцев польские фанаты делали именно это, нападали не столько на своих «коллег» — российских «хулс» — сколько на обычных болельщиков, приехавших поддержать сборную, посмотреть достопримечательности и купить магнитики на холодильник с видом королевского замка.

Теперь видимо, российские «ультрас» решили усилить свое присутствие в Варшаве, чтобы дать отпор польским фанатам и заодно защитить «кузьмичей». По крайней мере «Коммерсант» со ссылкой на источник в одной из фанатских группировок, сообщает, что в Варшаву отправляются «несколько сотен серьезных ребят».

Прибыть они должны сегодня 15 июня днем и вечером, кто-то утром и днем 16 июня в день матча россиян со сборной Греции. Польская полиция готовится к возможным эксцессам, но должностные лица считают, что ничего серьезного и подобного 12 июня не будет. Ведь сборная Польши в этот же день проводит матч с Чехами в другом городе — во Вроцлаве. И вся масса польских фанатов отправится туда. Поэтому нападать на российских болельщиков будет фактически некому, если они не станут сами начинать конфликт.

Российские фанаты считают, что драки будут. Хотя тоже говорят, что конфликты скорее всего будут носит локальный характер, возможно где-то на окраинах города. Большого побоища возле стадиона никто не ожидает.

Тем временем часть тех самых «кузьмичей», кто успел стать участником или свидетелем фанатских разборок, решили не рисковать здоровьем и уехать из Польши. Так авиакомпания «Белавиа» сообщает, что получила уже сотни заявок от российских клиентов перенести обратные рейсы в Россию на более ранние числа.

Между тем действия футбольных хулиганов, которые устроили беспорядки в день матча Россия-Польша 12 июня, осудил польский президент Бронислав Коморовский.

«Говорят в основном не об успехе, каковым, несомненно, является ничья с российской командой, а о шумихе, которая подтверждает плохое мнение о Польше. Это ущерб и для нас, потому что мы хотели переживать великие спортивные события как нечто прекрасное. Жестокость, ссоры и обычное хулиганство, бандитизм самим нам портит атмосферу это замечательного события», — приводит РИА «Новости» слова польского лидера.
 
Форум » Категории » Форум » Чемпионат Европы 2012 (.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: