Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Названы самые быстрые и популярные браузеры (.)
Названы самые быстрые и популярные браузеры
yarcev20071Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:39 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Названы самые быстрые и популярные браузеры для Windows, Mac и Linux
Chrome, Internet Explorer, Safari и браузер операционной системы BlackBerry OS 5 возглавили списки самых быстрых и популярных браузеров на платформах Windows, Mac и мобильных устройствах.

Microsoft Internet Explorer 10 является самым быстрым браузером для платформы Windows, а Google Chrome 19 - на платформе Mac OS X. Эти браузеры обладают наименьшим временем отклика, согласно тестам, проведенным компанией New Relic.
Среди браузеров для платформы Windows веб-браузер Internet Explorer 10 обошел таких конкурентов, как IE9, Firefox 15, Safari 5, Google Chrome 16, 17, 18, 21 и 22, а также Opera 12. Самым медленным в первой десятке браузеров является Chrome 22.
В первой десятке самых быстрых браузеров для платформы Mac OS X нет ни одной версии встраиваемого браузера Apple Safari. В ней также нет Opera. Все десять позиций занимают различные версии Chrome и Firefox.
Самым быстрым браузером на ноутбуках/десктопах признана Linux-версия Chrome 19, на мобильных платформах - браузер мобильной операционной системы BlackBerry OS 5. Восемь позиций из десяти среди наиболее скоростных мобильных браузеров заняли различные версии Opera Mini.

10 самых быстрых браузеров на Windows и Mac



Самым популярным браузером для Windows является Chrome (все версии, 41%). Собственный браузер Microsoft - Internet Explorer - второй по популярности (35%). На третьем месте - Firefox (21%). Opera и Safari идут следом с большим отрывом - 2% и 1% соответственно.

10 самых быстрых браузеров на ноутбуках/десктопах и мобильных устройствах


Самым популярным браузером для Mac является собственный браузер Apple - Safari, которому принадлежит 61%. На втором месте - Chrome, с долей 21%. На третьем - Firefox, который занял 18%.


10 самых популярных браузеров на Windows и Mac


Самым популярным браузером на ноутбуках/десктопах является Chrome (39%), а на мобильных устройствах - безусловный лидер Safari. Браузеру, разработанному компанией Apple и входящему в состав мобильной операционной системы iOS, принадлежит 87% рынка. Доля ближайшего конкурента - Opera - мала и составляет всего 6%.

10 самых популярных браузеров на ноутбуках/десктопах и мобильных устройствах
]

Согласно информации в блоге автора отчета, компании New Relic, она обрабатывает свыше 1 млн посещений интернет-страниц каждую минуту и свыше 40 млрд - в месяц.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top...._508875
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:27 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Сравнение браузеров на устойчивость к фишингу
Независимая аналитическая компания NSS Labs осуществила тестирование четырёх популярных браузеров на устойчивость к фишинговым атакам и опубликовала отчёт с результатами тестирования .

Эксперты отметили существенный прогресс в результатах, по сравнению с аналогичным тестированием, проведённым в 2009 году. За прошедшие три года средний показатель детектирования угроз вырос с 46% до 92%, а среднее время блокирования вредоносных ссылок уменьшилось с 16,43 часа до 4,87 часа.

Тестирование проводилось в течение 10 дней на реальных фишинговых URL’ах, которые появлялись в интернете. Тест запускали каждые 6 часов, каждый раз на обновлённой подборке вредоносных ссылок. Всего было проведено 37 тестовых запусков.

Все четыре проверенных браузера показали отличный результат, но Chrome 21 смог чуть-чуть опередить конкурентов, хотя разница находится в районе статистической погрешности, которая составляет 2 процентных пункта.


По среднему времени блокирования фишинговых URL’ов абсолютным лидером признан браузер Firefox: 2,35 часа.

Специалисты отметили, что злоумышленникам приходится приспосабливаться к улучшившейся работе антифишинговых фильтров путём более быстрого изменения URL’ов. Хотя с 2009 по 2012 год количество фишинговых атак уменьшилось, но количество задействованных в них URL’ов увеличилось с менее чем 40 тыс. в месяц до более 50 тыс. в месяц. Аптайм фишинговых сайтов упал с 73 часов в 2010 году до всего лишь 23 часов сейчас.
http://www.xakep.ru/post/59739/
 
Форум » Категории » Форум » Названы самые быстрые и популярные браузеры (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня