Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Хакер Cosmo получил шесть лет лишения интернета (.)
Хакер Cosmo получил шесть лет лишения интернета
yarcev20071Дата: Суббота, 10.11.2012, 20:31 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online

15-летний хакер Cosmo, известный также как Cosmo the God («Космо — бог»), участник хакерской группировки UG Nazi, приговорён калифорнийским судом к шести годам лишения интернета.

В течение 2012 года Cosmo в составе группы UG Nazi принял участие во множестве акций, получивших широкую известность. Группа UG Nazi была образована в качестве оппозиции скандальному законопроекту SOPA и сразу приступила к активным действиям. Они совершили атаки на несколько веб-сайтов и вывели из строя, в частности, сайты NASDAQ, CIA.gov (сайт ЦРУ) и UFC.com. Они также изменили DNS-запись популярного форума 4Chan, так что всех посетителей перенаправляло на официальный твиттер UG Nazi. Лично Cosmo использовал технику социальной инженерии, чтобы получить доступ к аккаунтам некоторых пользователей на Amazon, PayPal и ряде других сервисов.

Cosmo был арестован в июне 2012 года, среди прочих хактивистов во время масштабной операции ФБР.

Приговор суда гласит, что Cosmo будет на испытательном сроке до достижения им 21-летнего возраста. До этого момента он может выходить в интернет только с образовательной целью, получив согласие специального должностного лица, надзирающего за условно-досрочно освобождённым. Он должен предоставить список всех устройств с возможностью подключения к интернету, к которым он имеет доступ. Cosmo не имеет права вступать в контакт с кем-либо из участников хакерской группы UG Nazi или движения Anonymous, а также с людьми, перечисленными в дополнительном списке имён.

Если Cosmo нарушит любое условие испытательного срока, то он будет помещён в тюрьму на три года.

Кто-то может сказать, что подобное условно-досрочное освобождение — довольно мягкое наказание, учитывая количество преступлений, совершённых подростком. С другой стороны, это стандартная практика по отношению к несовершеннолетним при совершении компьютерных преступлений. Некоторые юристы даже высказывают мнение, что для такого одарённого и талантливого юноши лишение интернета на шесть лет — это слишком жестоко. Подобное наказание может коренным образом повлиять на судьбу человека.

http://www.xakep.ru/post/59604/
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:21 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online

Хакера Stratfor могут посадить пожизненно

В Нью-Йорке на прошлой неделе начались предварительные слушания по делу 27-летнего хакера Джереми Хэммонда (Jeremy Hammond), участника хакерской группировки LulzSec. Судья сразу выставила высокую планку для предстоящего судебного процесса. Она сказала, что если его признают виновным по всем пунктам, то он получит от 30 лет до пожизненного.

Преступление Хэммонда всем хорошо известно: он проник в компьютерную сеть частного разведывательного агентства Strategic Forecasting (Stratfor) и похитил особо секретные документы относительно разведки по заказам западных компаний в разных регионах мира, в том числе в России. Хакер действовал в одиночку, при этом осуществил преступление публично и с особым цинизмом: похищенные секретные документы он выложил в открытый доступ на сайте Wikileaks. Вдобавок, хакер похитил с серверов Stratfor более 1000 кредитных карт и другие документы с информацией о сотрудниках и клиентах фирмы. Для компании Stratfor история закончилась плачевно: клиенты подали на неё коллективный иск за ненадлежащую защиту информации — и в июне 2012 года конфликт был улажен с выплатой компенсации около $1,75 млн.

Судебный процесс над хакером начнётся в следующем году, но Хэммонд уже отсидел восемь месяцев в тюрьме, ожидая начала слушаний.


Джереми Хэммонд под ником Anarchaos соблюдал осторожность в работе, но он не знал, что на момент взлома Stratfor его коллега Хектор Ксавьер Монсегур (Sabu), руководитель хакерской группы LulzSec, уже начал сотрудничать с ФБР. Федералы выпустили Sabu на свободу, но отслеживали каждое нажатие клавиш на его компьютере (первое время он вообще работал из офиса ФБР) и заставили сдать подельников. Одним из главных «трофеев» стал Джереми Хэммонд.

Хактивисты Anonymous считают, что судья по имени Лоретта Преска (Loretta Preska) должна быть немедленно отстранена от дела Хэммонда из-за конфликта интересов, поскольку её муж был одним из пострадавших в результате взлома Stratfor.

http://www.xakep.ru/post/59697/
 
Форум » Категории » Форум » Хакер Cosmo получил шесть лет лишения интернета (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня