Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Правообладатели объединяются для поиска пиратских фильмов
Правообладатели объединяются для поиска пиратских фильмов
MirДата: Пятница, 19.07.2013, 23:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline


Крупные российские правообладатели всерьез задумались о создании единой системы для поиска пиратского видеоконтента. Речь идет о таких компаниях, как «Базелевс», «Амедиа», «Система Масс-Медиа», «Дирекция Кино» и других, сообщают «Известия» со ссылкой на президента компании «Амедиа».

«Идея в том, чтобы объединить усилия и избежать дублирования. Найти одного исполнителя для поиска нелицензионного контента, Это должна быть технологическая компания, которая в состоянии осуществлять такой мониторинг. Они будут только искать контент и предоставлять эту информацию правообладателям. А дальше сами правообладатели будут решать, что с этой информацией делать. Я надеюсь, что информация будет обновляться в режиме реального времени», — заявил он.

Главный претендент на эту роль, по данным издания, компания Webkontrol, которая уже по заказу правообладателей ищет пиратский контент в Сети. В ее информационной системе есть данные по порядка 7 тыс. сайтов, которые так или иначе могут быть причастны к распространению нелегального видео. По словам директора Webkontrol Ольги Валигурской, правообладатели пока не договорились о единой позиции.

В Минкомсвязи идею о создании такого единой поисковой системы, которая бы действовала в интересах сразу всех правообладателей, поддержали, а вот глава Роскомандзора Александр Жаров напомнил об инициативе своего ведомства по созданию куда более крупного антипиратского портала.

http://therunet.com/news....-filmov
 
Форум » Категории » Новости » Правообладатели объединяются для поиска пиратских фильмов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня