Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » На стройке в «Пулково» отравились 350 рабочих (.)
На стройке в «Пулково» отравились 350 рабочих
yarcev20071Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:58 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

По меньшей мере 350 рабочих отравились на стройке третьего терминала петербургского аэропорта «Пулково» в понедельник, 26 августа. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу северо-западного регионального центра МЧС.

Пострадавших доставили в Городскую инфекционную больницу №30 имени Боткина, уточняет РИА Новости также со ссылкой на региональный центр МЧС. Предварительный диагноз пострадавших — острый гастроэнтероколит или пищевая токсикоинфекция.

15 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, около 40 человек — в состоянии «средней тяжести». Как сообщили интернет-изданию «Фонтанка.ру» в Комитете по здравоохранению Петербурга, кто-то из пострадавших может оказаться в стационаре позднее, когда пройдет инкубационный период.

По данным «Фонтанки.ру», при осмотре стройплощадки в «Пулково» полицейские нашли еще семь человек, которые находятся при смерти. Кроме того, на территории бывшего мясокомбината «Самсон», где организовавшее питание рабочих ООО «София» арендовало помещения, обнаружен работник этой компании также в тяжелом состоянии.

Как сообщает «Эхо Москвы в Петербурге» со ссылкой на прокуратуру города, причиной отравления стала некачественная курица, которой рабочих накормили в столовой. При этом радиостанция напоминает, что 9 августа на птицефабрике «Синявинская» под Петербургом из-за технического сбоя погибли 400 тысяч кур.

Информация о том, что на стройплощадке в «Пулково» отравились рабочие, поступила дежурную часть транспортной полиции в 17:35, добавляет «Интерфакс». На место происшествия выехали сотрудники транспортной полиции, а также представители Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ, ГУ МВД РФ по Санкт-Петербурга и Ленобласти. Всего с пострадавшими работают 35 бригад скорой помощи.

http://lenta.ru/news/2013/08/26/food/

Нелегалы......
 
Форум » Категории » Новости » На стройке в «Пулково» отравились 350 рабочих (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: