Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Кадырова обвинили в езде со скоростью 241 километр в час (.)
Кадырова обвинили в езде со скоростью 241 километр в час
yarcev20071Дата: Вторник, 27.08.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online

Активисты движения «Синие ведерки» обвинили главу Чечни Рамзана Кадырова в езде со значительным превышением скорости. Соответствующий пост опубликован в ЖЖ-сообществе «Синих ведерок».

«Синие ведерки» ссылаются на видео, которое 27 августа было опубликовано в Instagram Кадырова. Три видеоролика (1,2,3) демонстрируют как некто катается по трассе со скоростью, достигающей 241 километр в час. В салоне автомобиля голос, похожий на Кадырова, говорит: «Гудермес — город сказки и чудес».

Также видно, что автомобиль въезжает в Хоси-Юрт (Центорой) — родовое село главы Чечни. При этом водитель периодически двигается по полосе встречного движения.

В посте «Синих ведерок» приводится цитата Кадырова о нарушителях правил дорожного движения: «Тот, кто осознанно нарушает правила, создает аварийную обстановку, подобен террористу. Оба посягают на жизнь мирных людей».

Сравнение нарушителей ПДД с террористами Кадыров сделал в своем посте в Instagram от 15 августа 2013 года. Пост был посвящен тонировке стекол. Также Кадыров рассказал о встрече с представителями чеченского ГИБДД. «Недавно в результате ДТП погибли четыре человека. Виновник аварии до этого 12 раз грубо нарушал на дорогах, но не был лишен прав. Такое не должно повториться. Необходимую помощь мы сотрудникам ГИБДД окажем. А самая главная помощь — соблюдать ПДД!», — написал Кадыров.

Согласно правилам дорожного движения, на российских дорогах максимально разрешенной является скорость 90 километров в час (110 километров в час на магистралях). С 6 августа 2013 года вступили в силу поправки, разрешающие на некоторых трассах увеличить максимальную скорость до 130 километров в час при условии, что дорога соответствует необходимым требованиям безопасности.

http://lenta.ru/news/2013/08/27/speed/
 
Форум » Категории » Новости » Кадырова обвинили в езде со скоростью 241 километр в час (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня