Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: dedus(44)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Мэр Владивостока предложил перенести столицу России на восто (.)
Мэр Владивостока предложил перенести столицу России на восто
yarcev20071Дата: Четверг, 29.08.2013, 08:33 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев предложил перенести столицу России из Москвы на восток. Об этом он заявил вечером 28 августа в интервью на радио «Эхо Москвы».

По мнению градоначальника, перенос столицы поможет решить экономические проблемы восточной части страны, а также территориальные споры. Кроме того, Пушкарев сослался на статистические исследования, якобы демонстрирующие более высокую скорость развития у стран, столицы которых расположены в восточной части.

Конкретного места для гипотетической столицы глава Владивостока не предложил.

Идею перенести столицу Россию на восток высказывали ранее и другие политики. При этом речь шла как правило о Сибири. Так, за перенос столицы в Сибирь высказывались действующий министр обороны Сергей Шойгу и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. По их мнению, это стимулировало бы экономическое развитие региона

С критикой переноса столицы выступил в 2012 году Сергей Собянин, занимавший на тот момент пост мэра Москвы. По его мнению, такое решение снизило бы приток инвестиций и занятость населения и стало бы «катастрофой» для жителей Москвы и Московской области.

Премьер-министр Дмитрий Медведев будучи президентом выступил инициатором переноса органов власти из центральной части Москвы в новые районе на юго-западе от МКАД, специально выделенных с этой целью из Подмосковья. Стоимость проекта, предусматривающего перемещение 210 тысяч чиновников, оценивали в 420 миллиардов рублей. После того, как в 2012 году президентом России стал Владимир Путин, в СМИ появились сообщения о том, что Кремль, забраковал идею перемещения чиновников

http://lenta.ru/news/2013/08/28/pushkarev/
 
yarcev20071Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:20 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Жириновский: Столицей надо сделать Магадан

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал свое мнение по поводу предложения перенести столицу России в другой город. По словам политика, административным центром должен стать Магадан или "полностью новый город" по соседству с ним.

"Вновь зазвучала идея переноса российской столицы. Философски, исторически выгоднее, чтобы столица России была на Дальнем Востоке. Но не Владивосток, не Хабаровск, а где-нибудь в районе Магадана – подальше от китайской границы, на берегу Охотского моря", – написал Жириновский в Twitter.

По его словам, Магадан был бы очень хорошим административным центром. Также Жириновский назвал еще один вариант переноса столицы. Политик предложил построить полностью новый город на берегу Охотского моря. "И набережные будут красивые, и дачи там будут у людей, и рыбы там полно, икра. Но главное: это весь край оживит. Это нужно там. Конечно, можно подумать, и просто перенести на Урал, это может быть Оренбург", – сказал лидер ЛДПР. В случае переноса столицы на Дальний Восток, отметил Жириновский, усилится влияние на Китай, Японию, Корею, Филиппины, Австралию и Индонезию. "Поскольку экономический центр мира туда переместился, там дешевая рабочая сила, там могут быть новые технологии", – цитирует политика "Коммерсантъ".

Отметил Жириновский и минусы этого проекта. По его словам, это очень дорого, кроме того, все московские чиновники откажутся туда ехать. Однако сам лидер ЛДПР "с удовольствием" бы работал и жил в новой столице.

Отметим, свои заявления лидер ЛДПР сделал после предложения мэра Владивостока Игоря Пушкарева перенести столицу России. По его мнению, это поможет решить многие экономические и территориальные проблемы. Административно-политический центр страны, как он отметил, должен находиться на Дальнем Востоке.

http://www.dni.ru/polit/2013/8/29/259022.html
 
SmokingManДата: Четверг, 29.08.2013, 15:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1763
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
В Е-бург столицу надо, как раз на границу Европы и Азии.
 
Форум » Категории » Новости » Мэр Владивостока предложил перенести столицу России на восто (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня