Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Вьетнам ввёл полноценную интернет-цензуру (.)
Вьетнам ввёл полноценную интернет-цензуру
yarcev20071Дата: Понедельник, 02.09.2013, 15:40 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Спорный закон, запрещающий пользователям интернета обсуждать текущие новости, вступил в силу во Вьетнаме. Законодательный акт, известный как Декрет 72, запрещает использовать блоги и социальные сети для обсуждения новостных статей, а только лишь для персональных разговоров на частные темы.

Закон также требует, чтобы иностранные интернет-компании размещали свои локальные серверы на территории Вьетнама.

Вьетнам — страна с 92,4 млн жителей, из которых 30 млн пользуются интернетом. Это социалистическая республика, а Коммунистическая партия Вьетнама — правящая и единственная легальная партия в стране. Партия хорошо контролирует официальные средства массовой информации, телевидение и газеты, но вот с интернетом возникают некоторые проблемы —некоторые несознательные граждане позволяют себе излишнюю свободу слова. Не обладая достаточными знаниями, они позволяют обсуждать политические события и комментировать новости.

В этом году за антигосударственную деятельность были арестованы несколько десятков политических активистов, в том числе блогеров.

Согласно Декрету 72, интернет-изданиям запрещено публиковать материалы, которые «вредят национальной безопасности» и выступают против народного правительства.

В августе на эту тему выступили представители американского посольства. Они выразили глубокую озабоченность положениями декрета, аргументируя тем, что «фундаментальные свободы должны соблюдаться в онлайне точно так же, как в офлайне».

Региональное объединение интернет-компаний Asia Internet Coalition тоже высказалось против декрета, поскольку он «сдерживает инновации и отбивает охоту заниматься бизнесом во Вьетнаме».

http://www.xakep.ru/post/61173/
 
Форум » Категории » Новости » Вьетнам ввёл полноценную интернет-цензуру (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: