Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: SinoptikZh(39)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Индонезия перенесла финал «Мисс мира» на Бали
Индонезия перенесла финал «Мисс мира» на Бали
MirДата: Суббота, 07.09.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline


Власти Индонезии перенесли на Бали финал конкурса красоты «Мисс мира», который изначально планировалось провести под Джакартой. Об этом в субботу, 7 сентября, сообщает Agence France-Presse.

Правительство объяснило свое решение массовыми протестами мусульман, составляющих большую часть населения страны. По их мнению, в такой ситуации целесообразнее перенести все связанные с конкурсом мероприятия на Бали, где проживают в основном индуисты, которые к тому же привыкли к обильному потоку туристов.

Ранее во избежание конфликтов с мусульманской частью населения уже было отменено традиционное дефиле конкурсанток в купальниках. Впрочем, тогда сотрудники оргкомитета конкурса в Индонезии заявили, что решение отменить эту часть соревнования было принято еще на этапе переговоров о его проведении и с протестами никак не связано.

Исламский совет Индонезии требовал полностью запретить проведение конкурса на территории страны. В организации заявили, что он пропагандирует гедонизм, материализм и потребительское отношение к женщинам, чем подает дурной пример молодым мусульманкам.

В 2012 году мусульманам за счет массовых акций протеста удалось сорвать запланированный в Индонезии концерт американской поп-звезды Леди Гага. Тогда они выразили недовольство тем, что певица выступает «в одних трусах и лифчике», и пригрозили сжечь концертный зал, где планировалось провести ее шоу. После этого Леди Гага отменила концерт.

Первые этапы конкурса «Мисс мира» в 2013 году начнутся 10 сентября. При этом под Джакартой планировалось проводить только его поздние этапы, в том числе запланированный на 28 сентября финал. В конкурсе будут участвовать 137 девушек. Россию будет представлять 18-летняя Эльмира Абдразакова из Междуреченска.

http://lenta.ru/news/2013/09/07/miss/
 
yarcev20071Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:48 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
«Мисс мира - 2013» стала филиппинка

Конкурс красоты «Мисс мира», финал которого прошел в субботу на Бали, выиграла 23-летняя представительница Филиппин Меган Янг (Megan Young), передает Agence France-Presse.

В финал, кроме нее, вышли мисс Франция, мисс Гана, мисс Бразилия и мисс Испания. В десятку самых красивых девушек планеты вошли также представительницы Ямайки, Индонезии, Англии, Непала и Австралии, сообщается на сайте мероприятия. Кроме того, приз зрительских симпатий получила мисс Гибралтар. Россию на конкурсе представляла 18-летняя жительница Междуреченска Эльмира Абдразакова. Всего в мероприятии участвовали 137 девушек.

По традиции, корону филиппинке вручила победительница прошлогоднего конкурса китаянка Юй Вэнься. В ответном слове Янг поблагодарила судей и пообещала быть самой лучшей Мисс мира.

В 2013 году конкурс впервые проходил без традиционного выхода участниц в бикини. Такое решение было принято из-за массовых протестов радикально настроенной части местных мусульман (Индонезия является крупнейшим мусульманским государством мира). Кроме того, исламский совет страны требовал полностью запретить проведение конкурса на территории государства, заявляя, что он пропагандирует гедонизм, материализм и потребительское отношение к женщинам.

http://lenta.ru/news/2013/09/28/miss/

 
Форум » Категории » Новости » Индонезия перенесла финал «Мисс мира» на Бали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня