Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: SinoptikZh(39)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Челябинская пациентка отсудила у больницы миллион рублей
Челябинская пациентка отсудила у больницы миллион рублей
MirДата: Четверг, 12.09.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Пациентке из Челябинской области удалось получить от медиков компенсацию в один миллион рублей. Два года назад женщина потеряла ребенка и в этом, решил суд, виноваты врачи. Однако чтобы выплатить пострадавшей деньги, руководству районной клиники пришлось выставить на торги больничные корпуса в двух поселках.

Челябинским парижанам посоветовали больше не болеть. Помещения, где раньше располагался сельский стационар, а заодно и отделение сестринского ухода в соседнем поселке Южный, выставили на торги.

А виной всему долги руководства районной больницы, на балансе которой они находятся. Суд обязал лечебное учреждение выплатить один миллион рублей бывшей пациентке Ольге Степановой. Женщина утверждает, что из-за врачей Нагайбакской ЦРБ она потеряла ребенка и саму возможность когда-нибудь иметь детей.

"Я считаю, что это была врачебная ошибка, это подтвердил суд. Была назначена экспертиза, где вина врача была доказана", — говорит она.

Страшное событие в жизни Ольги произошло два года назад. Она вспоминает, что схватки начались раньше положенного срока, но, когда "скорая" доставила ее в больницу, медицинской помощи пришлось ждать пять часов. Врач Анастасия Маметьева рассказывает, что круглосуточного дежурства в их лечебном учреждении и правда нет. Но причиной тяжелых последствий у роженицы она считает большую кровопотерю в ходе операции

Продать часть медицинских кабинетов в поселках Париж и Южный — решение руководства районной больницы. По словам главного врача ЦРБ Виталия Гайсина, эти помещения оказались якобы просто не нужны.

"В результате сокращения круглосуточного стационара в этих поселениях освободились площади и на сегодняшний день они нам не нужны. Я сам ходатайствовал, чтобы судебные приставы пошли на арест имущества", — говорит он.

Подобные меры, по мнению медиков, позволили сохранить в целостности районную больницу. А пациенты из Парижа и Южного теперь вынуждены обращаться за медицинской помощью в райцентр за несколько десятков километров. Впрочем, покупателей на бывшие сельские больницы пока не нашлось, хотя Ольга Степанова свой миллион за моральный вред уже получила. Откуда взяли деньги, медики решили умолчать.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1127768
 
Форум » Категории » Новости » Челябинская пациентка отсудила у больницы миллион рублей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня