Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Хабрахабр попал в реестр запрещенных сайтов
Хабрахабр попал в реестр запрещенных сайтов
MirДата: Четверг, 10.10.2013, 14:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Роспотребнадзор внес в «чёрные списки сайтов» крупнейший ресурс сообщества IT-специалистов «Хабрахабр».Это произошло 9 октября в связи с появившимся комментарием к статье «Роскомнадзор и ЛБИ разработали критерии оценки запрещенной информации в интернете о самоубийствах».
Сам комментарий, которые на данный момент удален из данного поста еще можно увидеть в кэше Google, а также на данной картинке.
Информация из Реестра:

Как мы видим из комментария, автор под ником shara сослался на нашу статью, в которой описали недавний случай занесения в «чёрные списки» крупного хостинга чатов из-за провокационной ироничной записи, которую сделал пользователь чат-ресурса, некий «Золотой Парень». Эксперты Роспотребнадзора, посчитали, что данный комментарий приведет к повышению числа подростков-самоубийц в нашей стране и запретил распространение данного материала.

Также в комментарии на Хабре shara дал ссылки на аналогичный материал на ряде других порталов: livejournal, mail.ru, вконтакте, privet.ru, litrus.net. Которые также могут быть подвергнуты внесению в Реестр.

Вся описанная выше ситуация еще раз наглядно показывает весь абсурд происходящего с внесудебными блокировками в России. Произвол экспертов, отсутствие здравого смысла, неадекватность восприятия информации госорганами, непредсказуемость блокировок, несоразмерность вынесенных решений.
http://rublacklist.net/6562/
 
yarcev20071Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:14 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
«Хабрахабр» будет удален из «черного списка» Роскомнадзора

10.10.2013

Роскомнадзор начал процедуру удаления соцсети для IT-специалистов «Хабрхабр» из реестра сайтов с запрещенным контентом, сообщает Digit.ru.

«В реестр попал URL-адрес страницы в «Хабрхабр» с комментарием одного из пользователей ресурса. Администрация «Хабрхабр» выполнила требование Роскомнадзора (удалить комментарий), и сейчас идет процедура исключения этой страницы из реестра», – пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что ресурс внесен в «черный список» из-за комментария пользователя, содержащего ссылку на сообщение с другого сайта с ироничным описанием способа самоубийства.

http://www.novayagazeta.ru/news/132049.html
 
Форум » Категории » Новости » Хабрахабр попал в реестр запрещенных сайтов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня