Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: dedus(44)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » В Подмосковье открыли самую дорогую в России платную трассу
В Подмосковье открыли самую дорогую в России платную трассу
yarcev20071Дата: Вторник, 26.11.2013, 17:39 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline


В Московской области запустили платный дублер Минского шоссе, который идет в обход города Одинцово. В торжественной церемонии открытия движения по платной трассе принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

Участок длиной 18,5 километра соединил Молодогвардейскую развязку на МКАД с 33-м километром Минского шоссе. Стоимость проезда по новой дороге для легкового автомобиля составила 150 рублей днем и 80 рублей ночью (с полуночи до 7:00). Таким образом участок стал самой дорогой платной дорогой в стране с тарифом более 8 рублей за километр.

На уже работающих платных отрезках трассы «Дон» стоимость проезда колеблется от 1,3 до 1,5 рубля за километр. Тариф на северном дублере М-1 превысил предполагаемую стоимость проезда и на строящихся платных дорогах в Московской области. На отрезке трассы Москва — Санкт-Петербург, как сообщалось, цена проезда составит 3,65 рубля за километр. Тариф на Центральной кольцевой автомобильной дороге оценивали в 2,3-2,5 рубля за километр.

Всего на строительство трассы было затрачено более 25 миллиардов рублей, из которых 11 миллиардов предоставлены из федерального бюджета.

Обход Одинцова стал первым из запущенных платных сегментов дороги Москва — Минск. В 2014 году в столице начнут строить Северный дублер Кутузовского проспекта, который продлит платный участок от МКАД до делового центра «Москва-Сити». До 2018 года планируется реконструировать участок трассы в Подмосковье с 33-го по 84-й километр, который затем станет платным.

http://lenta.ru/news/2013/11/26/belarus/
 
Форум » Категории » Новости » В Подмосковье открыли самую дорогую в России платную трассу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня