Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Backblaze назвала лучшие и худшие в плане надёжности жёсткие (.)
Backblaze назвала лучшие и худшие в плане надёжности жёсткие
yarcev20071Дата: Среда, 22.01.2014, 12:39 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Работающая в сфере резервного копирования данных компания Backblaze огласила статистику, отражающую надёжность жёстких дисков различных производителей. Из более 27 тысяч работающих в компании HDD Backblaze выбрала для анализа пятнадцать моделей от Seagate, Hitachi и Western Digital.
Подавляющая часть покупателей будет выбирать жёсткий диск по цене, в лучшем случае по цене за 1 Гб вместимости. По этому показателю в последние четыре года лидируют компании Seagate и Hitachi, однако в плане надёжности они находятся на разных полюсах, что наглядно показывает представленная диаграмма. У продукции Hitachi показатель отказа HDD не превышает 2%, а у Seagate в самых проблемных моделях вместимостью 1,5 Тб превышает 13%. Если рассматривать трёхлетний период, дела у Seagate ещё хуже – уровень отказов выше 25%, у Hitachi около 3%, у Western Digital 5,2%.



Лучшими моделями HDD признаны Hitachi GST Deskstar 5K3000 и Hitachi Deskstar 7K3000 3 Тб с показателями отказов 0,9% при средней продолжительности жизни 1,7 и 2,1 года соответственно. Худшим признан HDD Seagate Barracuda Barracuda Green (ST1500DL003) 1,5 Тб с уровнем отказа 25% и средней продолжительностью жизни всего 0,8 года, у новой модели вместимостью 3 Тб – 9,8% в год. Модели же Seagate Barracuda LP 2 Тб и WD Green 3 Тб исследователи посчитали столь ненадёжными, что даже не включили в статистику. Также не попали сюда диски от Samsung и Toshiba, которых у Backblaze оказалось недостаточно для получения по ним достоверных данных.
Остаётся отметить, что в домашних компьютерах нагрузка на жёсткие диски ниже, чем при промышленном использовании, поэтому процент отказов будет ниже, а продолжительность жизни выше показателей от Backblaze.

http://www.oszone.net/23219/Backblaze_HDD_reliability_stats
 
Sasha-DemonДата: Среда, 22.01.2014, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Знал, что хитачи хорошие жестяки делает, но всегда отпугивали отзывы об их шумности... Всегда брал сигейт, пока особых проблем не наблюдал... Сейчас стою перед выбором внешнего жд, какой можете посоветовать? )
 
yarcev20071Дата: Среда, 22.01.2014, 22:26 | Сообщение # 3
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Sasha-Demon,  сигейты никогда не "любил". WD в принципе вполне неплохо зарекомендовали себя в сегменте 3.5 в моем использовании. Даже грин 5 летней давности до сих пор живой.
Но на ноутах 2.5 вестерны летят с неплохой периодичностью. Возможно это просто связано с их популярностью.
Хитачи, что в принципе уже Вестерн - довольно неплохо себя показывают в сегменте 2.5. И по цене и по надежности, 7200 по цене wd в 5200 и буфером в 32 в отличии от Клин Иствуда в 8-16мб..... производство то осталось "старое"...Хотя странно.. то ли WD технологию не переняла , то ли тупо пусть будет Хитачи - мы бабла пока срубим, а потом уже разберемся....
Самсунг и Тошиба уже все... сожрали их "Монополисты" и в отличии от Хитачи даже бренд не поддерживается.
В итоге мой выбор для ноутбуков(соответственно переносных устройств)  Хитачи, но тут, конечно же тоже по модельке надо смотреть.

p.s - не путать с фирмой создавшую "гермоблок" - их куча...
 
Форум » Категории » Новости » Backblaze назвала лучшие и худшие в плане надёжности жёсткие (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: