Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Павел Дуров продал свою долю в соцсети "ВКонтакте"
Павел Дуров продал свою долю в соцсети "ВКонтакте"
MirДата: Пятница, 24.01.2014, 22:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Основатель и генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" продал свою долю в компании гендиректору ОАО "МегаФон" Ивану Таврину. Об этом пишет газета "Ведомости".

О стоимости сделки не сообщается. Однако в издании со ссылкой на источник в структурах Алишера Усманова, "близкий к акционерам социальной сети", предполагают, что сделка могла пройти исходя из оценки стоимости "ВКонтакте" в 3-4 млрд долл. Таким образом, возможная стоимость доли акций П.Дурова могла составить 300-400 млн долл.

Газета также сообщает, что генеральный директор USM Advisors А.Усманова Иван Стрешинский комментировать информацию не стал. Официального подтверждения о совершении сделки не поступило ни от самого П.Дурова, ни от пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, ни от И.Таврина. Представитель соцсети заявил, что он "не комментирует акционерные вопросы".

П.Дуров владел 12% акций соцсети. Еще 40% находились у Mail.ru Group. 48% были недавно выкуплены фондом UCP.

Ранее, 22 января, о своем уходе из компании объявил вице-президент "ВКонтакте" Илья Перекопский. На своей странице в "ВК" он написал: "Пора двигаться дальше! Всем спасибо, кто принимал участие в съемках нашего российского блокбастера под названием "ВКонтакте". Было незабываемо!" Место И.Перекопского занял бывший президент ИД "Коммерсантъ" Дмитрий Сергеев.

В начале недели о кадровых перестановках в руководстве соцсети сообщала газета "Известия". Правда, говорилось об уходе самого П.Дурова. В этот же день компания опровергла эту информацию.

http://top.rbc.ru/economics/24/01/2014/901482.shtml
 
yarcev20071Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:39 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Слились "ребята". Видимо в курсе перемен....
 
MirДата: Пятница, 24.01.2014, 22:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Пора ли самим юзерам сливаться из вконтакте?
 
MirДата: Пятница, 24.01.2014, 23:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Павел Дуров
То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами.

За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину.

Это изменение едва ли отразится на управлении ВКонтакте — совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы. Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте. В конце концов, ВКонтакте — лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть.

https://vk.com/wall1_45614
 
yarcev20071Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:31 | Сообщение # 5
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Mir ()
Пора ли самим юзерам сливаться из вконтакте?
Я не думаю , что вконтакте загнется сразу.
Дуров просто держал VK вида вызова законам и правилам.
Вижу вариант поглощения сети Цукербергом.
А если нет, то магнатом останется Майл.ру, а это более жесткие правила использования сервисом.
А вообще. Имхо. Как ни странно, но главной жертвой могут стать Одноклассники  Если рейтинг сети станет выше ВК , тогда весь негатив обрушится на эту сеть... а им это не надо.
Привыкли уже быть вторыми, но в тени.. и нет никакого желания быть первыми, когда все "наезжают".
Порой и хочется, чтоб конкурент жил долго и счастливо. Smile
ИМХО
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:52 | Сообщение # 6
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Так и есть. У Майла теперь 52% .
Скоро видимо ссылки поделиться будут вида VMAIL. Smile

Цитата
Тем не менее, для господина Дурова проект ВКонтакте, судя по всему, перестал быть основным, так как Павел последнее время работал над созданием компании Digital Fortress, чьи активы полностью выведены из России. Этот стартап занимается разработкой сервиса мгновенных сообщений Telegram, чьей главной функцией является криптографическая защита передаваемых сообщений. Причиной смены приоритетов Павла, по мнению Николая Кононова, автора биографической книги “Код Дурова”, стал усиленный интерес государства к сети ВКонтакте, которая для внушительной части населения России и стран бывшего СССР является по сути ещё одним средством массовой информации. Учитывая либеральные взгляды Дурова и его окружения, решение об их отстранении принималось на высшем политическом уровне, после чего социальную сеть выкупили компании, либо подконтрольные государству, либо лояльные.
 
Форум » Категории » Новости » Павел Дуров продал свою долю в соцсети "ВКонтакте"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня