Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Глава Сбербанка против ограничения электронных платежей
Глава Сбербанка против ограничения электронных платежей
MirДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Bloomberg сообщает, что Герман Греф глава Сберегательного банка России, ранее 7 лет занимавший пост министра экономического развития и торговли,  обратился в администрацию президента Российской Федерации, Центробанк и Минфин с просьбой не вводить ограничения на использование электронных платежных систем.

В интервью на ВЭФ в Давосе он особо подчеркнул, неясность мотивов, по которым несколько депутатов Госдумы пытаются фактически закрыть этот бизнес в России.

Новый антитеррористический законопроект предлагает запретить хранить больше 5 000 рублей на анонимном электронном счете. Международные анонимные платежи он запрещает полностью. Лимит переводимых средств закон ограничивает 1 000 рублей в день.

Анонимные банковские карты, выпускаемые всеми ведущими участниками рынка потребительского кредитования останутся таким образом вне закона – это более половины(!) рынка. Только встающая на ноги система электронной коммерции в стране, выпестованная пионерами от ритейла и интернет-провайдерами, рискует быть попросту уничтоженной законопроектом. Герман Греф назвал его «колоссальным шагом назад».

Большая часть пользователей электронных денег попросту оплачивает покупки в сети, коммунальные платежи, штрафы и государственные услуги. Возможно, лучше не возвращать их в очереди в кассы из-за каждого мелкого платежа, а сразу выдать им каменный топор и пару шкур.

http://telekomza.ru/2014....g-nazad
 
Форум » Категории » Новости » Глава Сбербанка против ограничения электронных платежей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня