Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: dedus(44)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » ООН обвинила Ватикан в попустительстве педофилии среди свяще (.)
ООН обвинила Ватикан в попустительстве педофилии среди свяще
yarcev20071Дата: Среда, 05.02.2014, 16:51 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
ООН обвинила Ватикан в попустительстве педофилии среди священников
ООН подготовила доклад, в котором призвала руководство Ватикана "незамедлительно отстранить от работы клириков, которые были уличены в педофилии", а также раскрыть архивы, в которых содержатся имена всех, кто может быть связан с данными преступлениями. В 2011 и 2012 годах сана лишились почти 400 подозреваемых в педофилии священников.

Комитет ООН по правам человека опубликовал в среду доклад, в котором обвинил власти Ватикана в пособничестве распространения педофилии среди священнослужителей, а также раскритиковал позицию Святого Престола в отношении абортов, передает телеканал RaiNews24. В докладе, который местная пресса уже назвала скандальным, в частности, содержится призыв к руководству Ватикана "незамедлительно отстранить от работы клириков, которые были уличены в педофилии", а также раскрыть архивы, в которых содержатся имена всех, кто может быть связан с данными преступлениями.
Сообщается, что комитет ООН также раскритиковал позицию Ватикана в отношении абортов.

В последние годы Святой престол не раз подвергался в мире жесткой критике за неадекватную реакцию на многочисленные случаи педофилии со стороны священников и монахов. Представители ряда общественных организаций прямо обвиняли прежнего папу Римского Бенедикта XVI и видных представителей римской курии в попытках замолчать эти преступления и помешать их расследованию. Агентство Ассошиэйтед Пресс 18 января со ссылкой на официальную статистику Ватикана сообщало, что бывший понтифик в 2011 и 2012 годах лишил сана почти 400 подозреваемых в педофилии священников.

http://ria.ru/world/20140118/989891802.html
 
Форум » Категории » Новости » ООН обвинила Ватикан в попустительстве педофилии среди свяще (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня