Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Глубоководный порт в Сакском районе. Крым (старая новость, до майдана)
Глубоководный порт в Сакском районе. Крым
MirДата: Пятница, 07.03.2014, 15:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
В ходе визита официальной украинской делегации, во главе с президентом Виктором Януковичем в Китай достигнута договоренность о строительстве континентального порта для перевозки грузов на пути Европа – Азия. Порт планируется разместить на западном побережье Крыма, в Сакском районе, около поселка Фрунзе. Инвестиционная стоимость проекта — три миллиарда долларов.

Меморандум о строительстве был подписан в четверг в Пекине в рамках украинско-китайского бизнес-форума. Документ подписан между компаниями «Киевгидроинвест» (Украина) и BICIM (КНР). Разработчик проекта генеральный директор «Киевгидроинвест Алексей Мазюк прокомментировал данное событие - Глубоководный порт с подводной акваторией 25 метров — уникальное сооружение, функцией которого будет перераспределение грузовых потоков с востока на Европу. Украина имеет выгодное географическое положение, она находится на Евразийском потоке с историческим названием Великий шелковый путь.

Этот проект будет реализован в режиме государственно-частного партнерства, которое четко регламентирует законодательство Украины. В результате, государство получает половину того, что будет построено. Особо стоит отметить, что речь идет о первом прецеденте реализации в Украине масштабного инфраструктурного проекта на деньги инвесторов и без государственных гарантий.

Проект порта, по словам разработчиков, предусматривает строительство нескольких терминалов и зернохранилища на 20 миллионов тонн. Также предполагается, что акватория порта будет вырыта прямо на суше с применением уникальных технологий, что позволит принимать в порту большие межконтинентальные корабли с глубокой осадкой (до 20 метров). Ориентировочная цена строительства первой очереди проекта составляет 3 миллиарда долларов. Первая очередь будет реализована примерно через 4-5 лет, строительство начнется в 2014 году. Расчетная мощность порта — от 140 миллионов тонн в год. Планируется, что только портовые и другие сборы принесут государству не менее 1,5 миллиарда долларов в год. Через порт будут идти товары как из стран Азии в Европу, так и в обратном направлении.

Комментарии:

Пятница, 27 Декабрь 2013 14:39   написал Глеб

Я в своей жизни за 30 лет построил более 20 портов, из них 16 за рубежом...Строил Южный (ТИС) и новый зерновой порт в Николаеве в районе Океане - читаю этот бред и смеюсь - Во первых - силоса на 20млн тонн - займут площадь 160 гектаров - при такой площади и при таких расстояниях на нориях и транспортерах будет такой бой - что зернотрейдеры просто прибыли не получат. Чем подать такое количество - Железная дорога по этой веточке - даже если пускать сдвоенные пускать - не вытянет... А гидрогеология - на этих глубинах и грунтах - зем снаряд не вытянет - нужен подводный экскаватор - а он на глубине больше 20м работает шестикубовым ковшом - 300кубовую шаланду забьёт за 3
часа, в сутки - 2500кубов - а перелопатить надо 2.5млн - 3 года только доноуглубление. Бредовый проект - чистый

Четверг, 12 Декабрь 2013 21:04   написал Валерий

Керчь и Севастополь есть, решили засрать последнюю чистую территорию.Еще и кормовую рыбную базу загубят. Бабло не знают куда девать. Вот идиоты!!!

Пятница, 06 Декабрь 2013 11:09   написал Макс

Засрет порт весь Крым кароче...

http://gorodsaki.com/news....ne.html
 
Форум » Категории » Новости » Глубоководный порт в Сакском районе. Крым (старая новость, до майдана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня