Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Турция заблокировала Twitter
Турция заблокировала Twitter
MirДата: Пятница, 21.03.2014, 13:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline


Турция заблокировала Twitter в четверг вечером, через несколько часов после того, как премьер-министр страны Реджеп Тайит Эрдоган пообещал закрыть доступ к социальной сети, сообщает Hurriyet Daily News.

«Теперь у нас есть постановление суда. Мы искореним Twitter. Меня не волнует, что скажет по этому поводу международное сообщество. Все увидят силу Турецкой республики», - заявил Эрдоган по время своей предвыборной речи.

Власти Турции уже пытались заставить администрацию Twitter удалить некоторые ссылки через суд, но представительство соцсети не отреагировало на это. Тогда правительство решило полностью закрыть доступ к платформе.

В тот же день Департамент по телекоммуникациям, который получил неограниченный контроль над интернетом в связи с недавно принятым законом об интернете, заблокировал Twitter. На сайте ведомство объясняется, что причиной этому послужили три судебных и одно прокурорское решение.

Все интернет-провайдеры уже выполнили требование Департамента, а пользователи ищут способы обойти блокировку при помощи VPN-сервисов.

В последнее время Twitter стал в Турции площадкой для политических баталий. Особенно бурно они разгорелись после того, как в сеть попала прослушка телефонных разговоров Эрдогана с его сыном о том, как избавиться от огромных сумм наличных денег, которые хранятся дома у их семьи. В Twitter выдвигались многочисленные обвинения в адрес правительства, что привело к выходу турецких хэштегов в топы мирового Twitter, где они находились в течение нескольких дней.

Политические баталии в Турции происходят на фоне предстоящих 30 марта выборов в местные органы власти.

http://therunet.com/news/2607-turtsiya-zablokirovala-twitter
 
Форум » Категории » Новости » Турция заблокировала Twitter
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня