Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » В Москве VIP-кортеж не пропустил «скорую помощь» (.)
В Москве VIP-кортеж не пропустил «скорую помощь»
yarcev20071Дата: Пятница, 25.04.2014, 19:43 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

В Управление столичной ГИБДД направлен видеоролик, запечатлевший грубое нарушение правил дорожного движения кортежем с госномерами серии АМР. Очевидцы сняли на видео, как автомобилю «скорой помощи» с включенными спецсигналами пришлось уступить дорогу «Ауди» модели А8 и «Ниссан-Патрол», передает Life News. По информации «Общества синих ведерок», одна из машин закреплена за депутатом Госдумы от «Единой России» Владимиром Ресиным.

Судя по записи, водитель «скорой помощи» включил спецсигналы и двигался по разделительной полосе Кутузовского проспекта. Однако он вынужден был уступить дорогу идущим встречным курсом представительским автомобилям, которые ехали по дороге без «мигалок», хотя у «Ауди» были включены проблесковые маячки, встроенные в боковых зеркалах. «Скорая» была на экстренном вызове, и в тот момент везла пациента в стационарную клинику.

По данным «Синих ведерок», запечатленный на видео автомобиль «Ауди» с госномером А 477 МР 97 уже несколько лет обслуживает бывшего вице-мэра Москвы, а ныне парламентария Владимира Ресина.

«По нашей информации, это кортеж господина Ресина. Это бывший заместитель Лужкова по строительству. После того, как в Москве сменилась власть, за ним оставили этот автомобиль, и он продолжает ездить на нем», — сообщил координатор «Общества синих ведерок» Петр Шкуматов.

Согласно правилам дорожного движения, если на автомобиле включены проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, то водитель имеет преимущество перед остальными участниками движения. Без включенных «мигалок» и спецсигналов водитель обязан соблюдать существующие ПДД.

http://lenta.ru/news/2014/04/25/resin/
 
Форум » Категории » Новости » В Москве VIP-кортеж не пропустил «скорую помощь» (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: