Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » В Омске ветер укатил памятник «Держава» (.)
В Омске ветер укатил памятник «Держава»
yarcev20071Дата: Суббота, 26.04.2014, 16:46 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

В Омске памятник «Держава» в виде шара укатился с постамента из-за ураганного ветра. Об этом в соцсетях сообщают жители города. «Легкий апрельский ветерок и небольшие осадки в виде дорожных знаков деревьев и рекламных щитов.... местами сносит крышу. Шарик снесло ветром, щиты падают, крыши с домов срывает, машины сдувает...», — пишут они.

По словам очевидцев, через час после того как шар сорвало с постамента на место прибыл трактор, который остановил его движение.

Скульптура «Держава» представляет собой семиметровый шар с изображениями сцен освоения Сибири.

В субботу, 26 апреля, Комиссия по чрезвычайным ситуациям в Омской области приняла решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона. Рано утром на Омскую область обрушился сильный ветер, порывы которого достигали 25 метров в секунду. Стихия уже стала причиной гибели человека: из-за ветра обрушилась конструкция автобусной остановки, под ней погибла девушка.




Для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил и средств общей численностью около 800 человек и порядка 300 единиц техники.

МЧС рекомендует жителям области быть предельно внимательными и осторожными, находясь на улице, избегать находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и витринами, не парковать автомобили возле зданий и насаждений.

http://lenta.ru/news/2014/04/26/omsk/
 
Форум » Категории » Новости » В Омске ветер укатил памятник «Держава» (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня