Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » На Украине создадут Чернобыльский биосферный радиологический (.)
На Украине создадут Чернобыльский биосферный радиологический
yarcev20071Дата: Понедельник, 14.07.2014, 19:02 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
На Украине создадут Чернобыльский биосферный радиологический заповедник
На Украине будет создан Чернобыльский биосферный радиологический заповедник. Об этом в ходе встречи с общественностью заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник



Создание заповедника обусловлено выполнением Украиной требований ЕС об увеличении заповедных территорий до 15%. Сейчас их площадь в стране составляет всего 6%.

Украинское правительство давно начало реорганизовывать Чернобыльскую зону в туристический объект. В 1995 году было создано Агентство информации, международного сотрудничества и развития «Чернобыльинтеринформ» — государственное предприятие министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по вопросам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы. Одной из целей агентства была и организация поездок в Чернобыльскую зону отчуждения. Этим занимался «Отдел международных связей и развития» агентства. Позже появились десятки фирм, которые организовывали экскурсии в Зону при сотрудничестве с «Чернобыльинтеринформ».

В конце 2008 года МЧС Украины заявило о намерении развивать инфраструктуру для туристов в Чернобыльской зоне.

В 2009 журнал Forbes назвал Чернобыльскую АЭС самым экзотическим местом для туризма на планете.

В 2010 украинское правительство приняло решение открыть зону для всех желающих. По приказу министра по чрезвычайным ситуациям Украины Виктора Балоги были проведены радиологические исследования, наработаны картограммы радиационных уровней, на базе которых сформировали маршруты зоны для посетителей. Результаты исследований показали, что на территории данных маршрутов в 30-километровой зоне можно находиться до 4-5 дней без вреда для здоровья, а в 10-километровой зоне без вреда для здоровья можно находиться один день.


http://news.mail.ru/society/18873799/?frommail=1
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 14.07.2014, 19:05 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
А нах.. главное заповедник. Cool
И ведь ЕС па любому согласятся...
 
MrRomssДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:27 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю после вступления в ес, туда будут прятать бочки со знаком
 
yarcev20071Дата: Вторник, 05.08.2014, 18:59 | Сообщение # 4
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline


Чернобыльский биосферный радиологический заповедник получит 230 тысяч гектаров земли в зоне отчуждения. Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник во время брифинга, сообщается на сайте кабинета министров. В настоящий момент проект создания заповедной зоны находится на стадии обсуждения.

«В Чернобыльский биосферный заповедник планируется включить большую часть территории зоны отчуждения. Это около 230 тысяч гектаров земли. Территория зоны делится на несколько функциональных зон. На заповедную, ту, что составляет более 230 тысяч гектаров земли, буферную зону и зоны антропогенного ландшафта», — пояснил глава министерства.

Он также рассказал, что сама Чернобыльская АЭС, а также пункт захоронения радиоактивных отходов «Буряковка» не войдут в состав нового заповедника. Планируется, что биосферный заповедник со временем перерастет в украинско-белорусский резерват, площадь которого составит порядка 500 тысяч гектаров.

Идея о создании биосферного радиологического заповедника была предложена чиновниками в апреле 2014 года. Инициатива обусловлена требованием Евросоюза об увеличении заповедных территорий Украины с нынешних шести процентов до 15.


http://lenta.ru/news/2014/08/05/chernobyl/
 
Форум » Категории » Новости » На Украине создадут Чернобыльский биосферный радиологический (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: