Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » МЧС сообщило о 161 пострадавшем в метро
МЧС сообщило о 161 пострадавшем в метро
yarcev20071Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:29 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline


В результате аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро, по последним данным, пострадал 161 человек. Об этом РИА Новости сообщил начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко. По его словам, среди них 118 госпитализированы. Яцуценко также заявил о 12 погибших. В то же время источник в медицинских кругах сообщал, что в жертвами аварии стали 16 человек.

Глава московского департамента здравоохранения Георгий Голухов уточнил, что среди пострадавших детей нет.

Три вагона пассажирского состава сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» утром 15 июля. По одной из версий, авария могла произойти из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона: результате отрыва тележки вагоны сошли с рельсов и несколько раз столкнулись с тюбингом. По другой версии, ЧП произошло в результате резкого торможения поезда, к которому привело понижение напряжения в перегоне и ложное срабатывание сигнализации в метро. Московские власти версию о теракте исключают.

По факту произошедшего московская прокуратура начала прокурорскую проверку, возбуждено уголовное дело.

Как сообщается на сайте московского метрополитена, в настоящее время станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» закрыты. Заместитель мэра столицы Петр Бирюков сообщил, что на ликвидацию последствий аварии потребуется около 24 часов.


http://lenta.ru/news/2014/07/15/metro15/
 
yarcev20071Дата: Среда, 16.07.2014, 11:47 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
«Сегодня следователями Главного следственного управления СК задержаны двое подозреваемых в нарушении требований транспортной безопасности (ч.3 ст.263.1 УК РФ). Это дорожный мастер службы пути ГУП “Московский метрополитен” Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов», — сказал Маркин.

Следствие считает, что некачественные работы по замене стрелочного механизма в метро могли привести к аварии, также сообщил представитель Следственного комитета.

«Сами работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов, гибель 21 человека и причинение различных телесных повреждений более 150 пассажирам», — сказал он.

Задержаны двое подозреваемых в аварии в метро, также сообщил Маркин.




http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/18892567/?frommail=1
 
Форум » Категории » Новости » МЧС сообщило о 161 пострадавшем в метро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня