Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Украина подтвердила падение малайзийского авиалайнера
Украина подтвердила падение малайзийского авиалайнера
yarcev20071Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:03 | Сообщение # 11
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата
Хиллари Клинтон, бывший Госсекретарь США

Предстоит расследование, чтобы выяснить детали происшедшего, но есть свидетельства, указывающие на то, что военное оборудование попало (к сепаратистам) из России. Может быть, за этим (происшествием) стояли россияне, а может и нет, мы не знаем.

Этот случай подчеркивает экстренность, с которой мы продолжаем оказывать давление на Россию с тем, чтобы она приняла конкретные меры по деэскалации ситуации на Украине и по поддержке эффективного режима прекращения огня.
 
yarcev20071Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:07 | Сообщение # 12
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата yarcev20071 ()
Может быть, за этим (происшествием) стояли россияне, а может и нет, мы не знаем.

Псаки намбер ту?
Чё за дебильная манера высказываний?! не знаешь - молчи.

В моем холодильнике есть колбаса, хотя вполне вероятно ее там нет. Hissyfit
 
yarcev20071Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:29 | Сообщение # 13
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Записи переговоров украинских диспетчеров c экипажем упавшего 17 июля «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines переданы из диспетчерских служб в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Киеве.

Ну теперь хрен правду узнаешь..
 
yarcev20071Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:58 | Сообщение # 14
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
"Прежде чем мне разобьют голову: самолет был сбит Киевом!" - диспетчер "Борисполя"

Испанский авиадиспетчер, работающий в аэропорту "Борисполь" заявил, что малайзийский авиалайнер был сбит украинскими военными, которые теперь хотят возложить вину на ополченцев. Он написал об этом в Твиттер, сообщает LifeNews.

По словам авиадиспетчера, до самого момента крушения «Боинг» сопровождали украинские истребители. Также он сообщил, что после этого была захвачена диспетчерская вышка аэропорта иностранными лицами. Диспетчер отмечает, что эта информация подтверждается данными радаров, на которых было все хорошо видно.

В своем Твиттер испанский диспетчер оставил множество сообщений, однако в данный момент его аккаунт недоступен. 24smi.org публикует перевод твитов испанца в хронологическом порядке:

- Авиакатастрофа: пассажирский самолет разбился в Украине, в районе Донецка
- Авиакатастрофа, самолет 777, в зоне Донецка
- Борт 777 "Malaysia Airlines" разбился в Украине на границе с Россией
- В 777 "Malaysia Airlines" 280 пассажиров
- Киевские власти пытаются представить это атакой проросийских ополченцев
- ВОТ ТАК ВОТ! Похоже, Киев добился того, чего хотел
- В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку
- Подтверждено: самолет 777 пропал с радара, сообщений об аномалиях не поступало
- Самолет сбили, это не авария
- Эта катастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской
- В любой момент у нас заберут телефоны
- Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову: ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ
- У нас есть подтверждение, что самолет сбит. Киевские власти уже располагают всей информацией
- Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке: Собирают информацию
- Самолет В777 летел в сопровождении двух украинских истребителей, как раз с того момента, как он пропал с радаров
- Если Киевские власти хотят слышать правду - два истребителя летели рядом, но сбили его не они
- Сразу после пропажи В777 киевские власти сообщили о падении. Откуда они могли узнать об этом так быстро?
- В 19.00 сообщили осбитом самолете, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы еще тут
- Для недоверчивых: радары все засекли. Самолет сбит Киевом. Об этом знаем все мы и военные
- Военные признают, что это сделала Украина, но не знают, кто приказал
- Несколько дней назад я говорил, что военные хотят убрать Порошенко. Возможно, это так и есть, а приказы отдает Тимошенко
- Закрывают воздушное пространство


http://24smi.org/news....ns.html
 
yarcev20071Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:07 | Сообщение # 15
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Украина сорвала экстренное заседание ОБСЕ



Экстренное заседание ОБСЕ, созванное в связи с авиакатастрофой под Донецком, отложено на неопределенный срок. Участникам не удалось выработать итоговый документ по итогам встречи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель одной из делегаций, «текст заявления в связи с катастрофой не удалось согласовать из-за позиции украинской стороны». Киев настаивал на «включении в документ тезиса об осуждении террористов». Это предложение нашло поддержку лишь у американской делегации. Представители других стран высказались против подобной инициативы.

Тем временем, комиссия наблюдателей ОБСЕ приехала на место катастрофы. Группа из 30 специалистов будет выяснять обстоятельства произошедшего.


http://lenta.ru/news/2014/07/18/failed/
 
MirДата: Пятница, 18.07.2014, 19:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата
По последним данным, на борту Boeing 777 авиакомпании MalaysiaAirlines, потерпевшего крушение на востоке Украины, на борту самолёта
находились 154 гражданина Голландии, 27 австралийцев, 23 малайца, 11
граждан Индонезии, шесть граждан Великобритании, четыре гражданина ФРГ,
четыре бельгийца, три филиппинца и один канадец.
 
yarcev20071Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:36 | Сообщение # 17
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В догонку...
Цитата
Ракета, которой в небе над Украиной был сбит пассажирский самолет, могла быть запущена при помощи российских специалистов. Об этом заявила постпред США в ООН Саманта Пауэр. По ее словам, комплекс «Бук» (SA-11 — по классификации НАТО) слишком сложен, чтобы донецкие ополченцы смогли им управлять самостоятельно, передает Reuters


А еще инопланетянами с Ореона, т.к с Альфа Центавры не владеют этой технологией.. vzryv
 
MirДата: Пятница, 18.07.2014, 20:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот и первые признаки БЧ. Сбивал не "Бук-М1"

bobik_57
18 июля, 18:16
Стержневая БЧ!
дырки


Вракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется
специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет
собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой,
иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд
- это и есть "осколочно-стержневая боевая часть". В момент
максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного
заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости
устремляется к цели. При попадании, такой стержень на одной только
кинетике способен пробить самолет насквозь почти в любой плоскости, при
этом разрушая внутреннюю структуру летательного аппарата, разнося
вдребезги бортовое оборудование. Кинетика стержня такова, что он может
пер*бить надвое даже титановый лонжерон. У такой БЧ есть и еще одно
преимущество - ракете не требуется абсолютная точность - она
подрывается до контакта с целью, и стержни разлетаются в направлении
самолета конусом. Даже если непосредственно в цель попадет 2-3% этих
стержней, самолет обречен: стоит сделать летящему на околозвуковой
скорости самолету дырку в крыле или фюзеляже, просто пробить обшивку,
так чудовищным набегающим воздушным потоком поврежденное крыло
разрушится до самого лонжерона меньше чем за минуту. Если таких дырок
образуется с десяток - там уже вообще ловить будет нечего.

Ноглавное не в этом. Осколочно-стержневые БЧ в основном применяются на
ракетах воздух-воздух благодаря компактности. В ПВО предпочитают
использовать ОФ БЧ (осколочно-фугасные), поскольку она в ряде случаев
эфективнее осколочно-стержневой. На фотографии мы видим повреждения
обшивки, характерные именно для осколочно-стержневой БЧ,
осколочно-фугасные выглядят иначе. А это значит, что никакой Бук этот
самолет не сбивал. Мы имеем дело или с попаданием Р-27 Топор, или Р-73,
которые у каклищ есть, и которыми можно укомплектовать МиГ-29 и Су-27.

Из комментов у http://colonelcassad.livejournal.com/1679093.html
 
MirДата: Пятница, 18.07.2014, 20:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Испанский авиадиспетчер, работающий в аэропорту "Борисполь" заявил, что малайзийский авиалайнер был сбит украинскими военными, которые теперь хотят возложить вину на ополченцев. Он написал об этом в Твиттер, сообщает LifeNews.

По словам авиадиспетчера, до самого момента крушения «Боинг» сопровождали украинские истребители. Также он сообщил, что после этого была захвачена диспетчерская вышка аэропорта иностранными лицами. Диспетчер отмечает, что эта информация подтверждается данными радаров, на которых было все хорошо видно.

В своем Твиттер испанский диспетчер оставил множество сообщений, однако в данный момент его аккаунт недоступен. 24smi.org публикует перевод твитов испанца в хронологическом порядке:

1: Авиокатастрофа, пассажирский самолёт разбился в Украине, в районе Донецка
2: Авиокатастрофа, самолёт 777, в зоне Донецка
3: B 777 "Малазия Эирлайнс" разбился в Украине, на границе с Россией
4: B 777 "Малазия Эирлайнс" 280 пассажиров. Разбился в Донецке Украина.
5: Киевские власти пытаются сделать это похожим на атаку про-российских ополченцев
6: ВНИМАНИЕ! Возможно B 777 в Украине был сбит. 280 Пассажиров
7: ВОТ ТАК ВОТ! Похоже Киев добился чего хотел.
8: В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку
9: Подтвержденно: Самолёт B 777 пропал на радаре, не было сообщений о каких либо аномалиях.
10: Самолёт сбили, это не авария
11: Киев добился чего хотел. Я об этом уже упоминал в предыдущих твитах
12: Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской.
13: В любой момент у нас заберут телефоны
14: Прежде чем у нас заберут телефоны, или мне разобьют голову, его сбил Киев
15: У нас есть поддверждение. Самолёт сбит. Киевские власти уже распологают информацией. Сбит. Теперь мы спокойны.
16: Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке? Собирают информацию.
17: Когда будет возможность, продолжу писать.
18: Самолёт B 777 летел в сопровождении двух украинских истребителей , как раз до того момента как он пропал с радаров.
19: Если Киевские власти хотят сказать правду, два истребителя летело рядом несколько минут перед этим, его не сбил истребитель.
20: Сразу после того как B 777 пропал, киевские военные сообщили о падении. Как они это знали?
21: В 7:00 сообщили о сбитии самолёта, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы до сих пор тут.
22: Для недоверчевых. Радары все засекли. Самолёт сбит Киевом. Мы все знаем это и военные тоже.
23: Сдесь военные признают что это могли сделать други военные, но не знают кто приказал.
24: Военные поддверждают что это сделала Украина. Но не знают от куда пришел приказ.
25: Несколько дней назад я говорил, что военные хотят убрать Порошенко. Возможно это так и есть, а приказывает Тимошенко.
26: Истребители летели за самолётом, и всего через 3 минуты он пропал. Всего 3.
27: Закрывают воздушное пространство.

http://24smi.org/news....ns.html

оригинал сообщений
http://pastebin.com/BGQUASEt

Испанский блогер Карлос (@spainbuca) использовал свою страницу в Twitter, чтобы предложить собственное видение того, что происходит на Украине, где он уже несколько лет работает авиадиспетчером. Тем не менее, радикалы называют его «сепаратистским агитатором» и требуют его высылки из страны.
09 мая 2014, 00:44

На своей странице в Twitter Карлос, работающий диспетчером в Борисполе, стремится излагать объективную информацию о событиях на Украине, не пытаясь примкнуть к какой-либо из противоборствующих сторон. В отличие от многих крупных европейских СМИ, он не боится признавать, что к гибели людей в Одессе причастны ультраправые радикалы, а украинские военные вовсе не горят желанием воевать с собственными согражданами на юго-востоке страны, как того требуют киевские власти. Одни читатели благодарят его за подробное и непредвзятое освещение политического кризиса на Украине, другие - требуют для него высылки и даже смерти.

«У меня есть собственное мнение, собственная точка зрения, точка зрения обычного человека, имеющего работу, которая не подразумевает какой-либо зависимости. Я не принадлежу ни к СМИ, ни к какой-либо политической партии», - подчёркивает блогер.

«Я думаю, что люди переполнены ненавистью . Я не вижу возможности возвращения Запада и Востока к мирной, совместной жизни. ... Это конфликт, и люди не хотят, чтобы он разрешился. И ненависть настолько велика , по крайней мере в Киеве, что эта страна, я думаю, не сможет жить в мире и спокойствии», - сказал Карлос в интервью RT.

«Мои сослуживцы не только собирались донести властям о том, что я высказываю свою точку зрения, они призывали к тому, чтобы прислали ко мне целый батальон, чтобы меня выслали из страны, чтобы меня убили, - рассказал испанец. - У меня была встреча со службой безопасности одного из европейских посольств, в ходе которой мне сказали, что мне лучше вывести свою семью из страны в течение 24 часов. В итоге, я прислушался и в течение дня вывез свою жену и дочь с Украины».

http://russian.rt.com/article/31215
 
MirДата: Пятница, 18.07.2014, 22:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Фидель Кастро считает, что Куба всегда была солидарна с народом Украины. "Но Куба не может не заявить о том, что не приемлет действия такого антироссийского, антиукраинского и проимпериалистического правительства", - заявил лидер кубинской революции в статье, озаглавленной "Небывалая провокация".

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 июл — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Лидер кубинской революции Фидель Кастро в опубликованной в пятницу статье назвал "небывалой провокацией" крушение самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines в Донецкой области и заявил, что Куба "не приемлет" действий правительства Украины.

Самолет, пишет Фидель, совершал полет по маршруту, находящемуся "под контролем воинствующего правительства" президента Украины Петра Порошенко. "Куба всегда была солидарна с народом Украины. В тяжелые дни Чернобыльской трагедии Куба заботилась о здоровье многих детей, пострадавших от возникшей после аварии радиации, и всегда будет готова продолжать это делать", — заявляет Кастро в статье, опубликованной кубинскими СМИ.

"Но Куба не может не заявить о том, что не приемлет действия такого антироссийского, антиукраинского и проимпериалистического правительства", — заявил лидер кубинской революции в статье, озаглавленной "Небывалая провокация".

Кроме того, в той же статье Кастро осудил действия Израиля в секторе Газа, назвав их "отвратительным преступлением".

http://ria.ru/world/20140718/1016624145.html
 
Форум » Категории » Новости » Украина подтвердила падение малайзийского авиалайнера
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: