Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Хотят ввести запрет на сдачу квартир без разрешения соседей
Хотят ввести запрет на сдачу квартир без разрешения соседей
MirДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Депутаты Госдумы предлагают ввести новую норму при аренде жилья в России. Новые правила заставят собственников арендных квартир сначала получить согласие соседей по дому. По мнению парламентариев, это позволит обезопасить граждан от нежелательного соседства с шумными компаниями и нелегальными мигрантами.

В соответствии с правом собственности хозяин квартиры может делать с ней все что угодно. Но с другой стороны, люди с точки зрения безопасности имеют право знать, кто живет по соседству. Предложение парламентариев направлено на то, чтобы создать некую фискальную сеть с помощью граждан с целью обелить рынок аренды и увеличить собираемость налогов с собственников арендных квартир, рассказал "РБК-Недвижимости" источник, знакомый с данной инициативой.

"На данный момент это идет вразрез с тем, что написано в ст. 288 Гражданского кодекса РФ. Чтобы принять данный законопроект, сначала нужно сделать поправки в соответствующие статьи кодекса", - поясняет управляющий директор компании "Миэль-Аренда" Наталья Сивко.

"Надеюсь, что здравый смысл возобладает, и данная инициатива депутатов не будет принята", - говорит она. По мнению Натальи Сивко, предложение парламентариев направлено на то, чтобы увеличить собираемость налогов с собственников арендных квартир. "Однако у многих россиян не складываются отношения с соседями по дому. Некоторые из вредности или иных побуждений могут не дать "добро". Таким образом, может получиться обратный эффект, что приведет к тому, что арендаторы, уплачивающие налоги, уйдут обратно в "серые" схемы", - считает эксперт.

"Требовать от всех соседей разрешения - перебор. Автор документа не уточняет, у кого именно брать согласие - у соседей по лестничной клетке, подъезду или дому. Невозможно заручиться поддержкой всех жильцов, кто-то обязательно будет против", - сообщил ведущий юрисконсульт Института экономики города Дмитрий Гордеев "Российской газете". Это, по словам эксперта, только накалит отношения между соседями .

http://realty.rbc.ru/articles/15/09/2014/562949992360776.shtml
 
Форум » Категории » Новости » Хотят ввести запрет на сдачу квартир без разрешения соседей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня