Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Депутаты предложили за хищения из бюджета сажать пожизненно
Депутаты предложили за хищения из бюджета сажать пожизненно
yarcev20071Дата: Среда, 12.11.2014, 10:51 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Депутаты Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко и Иван Сухарев разработали законопроект, который предполагает появление в УК РФ двух новых статей, предусматривающих наказанание за хищение бюджетных средстве и хищение средств государственных внебюджетных фондов вплоть до пожизненного заключения, сообщает в среду газета "Известия".

Согласно первой из предлагаемых депутатами статей - ст. 285.4 УК РФ "Хищение бюджетных средств" - если суд установил хищение до 10 млн рублей, то наказание должно составить от пяти до десяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Если сумма хищения превышает 10 млн рублей - от 7 до 12 лет лишения свободы. За хищение свыше 50 млн рублей срок наказания составит от десяти лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Вторая статья - ст. 285.5 "Хищение средств государственных внебюджетных фондов" - предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность на срок до десяти лет. Если хищение было совершено группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере, то наказание составит от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 12 лет. Самое жесткое наказание предусматривается за хищение внебюджетных фондов, осуществленное преступной группой и в особо крупном размере - оно предусматривает лишение свободы от 10 до 20 лет либо пожизненное заключение.

http://www.interfax.ru/russia/406685
 
Форум » Категории » Новости » Депутаты предложили за хищения из бюджета сажать пожизненно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: