Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Tor просит денег у пользователей на ремонт
Tor просит денег у пользователей на ремонт
MirДата: Вторник, 18.11.2014, 18:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Крупнейшая анонимная сеть Tor будет просить денег у пользователей для починки своих «скрытых сервисов». Об этом сообщает Daily Dot со ссылкой на исполнительного директора сети Эндрю Льюмана.

Руководство Tor хочет сделать свои скрытые сервисы более защищёнными. Для этого они наймут специальную команду разработчиков. Представители сети говорят о безопасности своих скрытых служб не первый год, но активизировались они только сейчас. Видимо, последней каплей стало закрытие более 10 крупнейших сервисов в ходе полицейской операции Onymous. В начале ноября правоохранители смогли, в частности, перекрыть доступ к магазину наркотиков SilkRoad 2.0 и базе данных Doxbin — одним из крупнейших ресурсов теневого интернета.

Проблема безопасности сервисов скрытого интернета — в отсутствии людей, готовых её обеспечивать, говорил ещё год назад сотрудник Tor Джордж Кадианакис.

Ранее представители Tor получили деньги на защиту скрытых сервисов от фонда NLnet. Основанный в 1998 году, он ставит своей задачей «помощь организациям и людям, участвующим в создании открытого информационного общества». К сожалению, этих денег оказалось недостаточно. Поэтому Льюман и объявил о начале кампании по сбору денег. Подробности её Tor собирается объявить в ближайшее время.

http://apparat.cc/news/tor-starts-crowdfunding-campaign/
 
Форум » Категории » Новости » Tor просит денег у пользователей на ремонт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: