Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Падение цен на нефть стало испытанием для экономики Норвегии
Падение цен на нефть стало испытанием для экономики Норвегии
MirДата: Суббота, 13.12.2014, 00:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Центробанк Норвегии понизил на 0,25% процентную ставку, и реакция на валютном рынке не заставила себя ждать: норвежская крона ослабла по отношению к евро на 10 эре (десятая часть кроны).

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Норвегия, чьим главным экспортным продуктом является нефть, переживает не лучшие времена, пишет норвежское экономическое издание Dagens Naringsliv. Центробанк Норвегии понизил на 0,25% процентную ставку, которая составляет теперь 1,25%. "Понижение процентной ставки не стало сюрпризом. Норвежская экономика вообще сейчас находится в шоке", — заявил главный экономист компании Nordkinn Asset Management Бьерн-Роджер Вильхельмсен.

ОПЕК нужно разговаривать с Россией, считает экс-глава организации
Многие норвежские экономисты с октября отмечают, что существенное падение цен стало "очень важной новостью". "Цены на нефть упали на 40%. Мы давно предупреждали, что сильное падение цен на нефть может стать очень серьезным испытанием для нашей экономики. И вот сейчас мы все это и увидели. Неудивительно, что процентная ставка понижается", — сказал Вильхельмсен.

После оглашения решения Центробанка Норвегии о снижении процентной ставки последовала незамедлительная реакция на валютном рынке: норвежская крона ослабла по отношению к евро на 10 эре (десятая часть кроны). Следующее понижение процентной ставки может произойти на специальном заседании Центробанка в марте.

http://ria.ru/world/20141211/1037799374.html
 
Форум » Категории » Новости » Падение цен на нефть стало испытанием для экономики Норвегии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: