Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Россияне сдавшие нормы ГТО получат дополнительные дни отпуск
Россияне сдавшие нормы ГТО получат дополнительные дни отпуск
MirДата: Четверг, 12.03.2015, 16:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Граждане, успешно сдавшие зачеты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), смогут получить дополнительные дни к отпуску. Об этом заявил на пресс-конференции министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Нам бы не очень хотелось, чтобы граждане сдавали нормы ГТО ради преференций, - цитирует Мутко ТАСС. - Но, естественно, общество должно отмечать людей, которые активно занимаются спортом и продвигают его. Мы рассматриваем ряд преференций для студентов и молодежи. Кроме того, мы уже подписали специальное соглашение. Работодатели будут добавлять сотрудникам, успешно сдавшим нормы ГТО, дополнительные дни к отпуску".

Министр также отметил, что в ближайшее время президентом страны будет учрежден специальный знак отличия за успешную сдачу ГТО. Граждане, успешно сдавшие нормативы, будут награждаться золотыми, серебряными и бронзовыми значками. Дизайн знаков отличий выполнен с использованием государственной символики. Первое награждение пройдет в мае-июне 2015 года.

"Золотой значок ГТО будет вручаться по приказу министра спорта", - подчеркнул Мутко.

По его оценкам, около 70% россиян в настоящее время способны сдать нормативы комплекса, потренировавшись. В дальнейшем планируется усиление норматива "по мере физического развития общества".

Мутко также сообщил, что на введение комплекса ГТО до 2017 года будет выделено 1,145 млрд рублей, а на его развитие и реализацию из федерального бюджета ежегодно будет направляться около 200 млн рублей.

В свою очередь, боксер и депутат Госдумы Николай Валуев выразил мнение что комплекс ГТО должен быть введен в общеобразовательный стандарт.

"Те республики, которые имеют в своем активе национальные виды спорта, смогут их использовать. Главное, что комплекс ГТО должен быть введен в общеобразовательный стандарт. В Госдуме проект закона готовится ко второму чтению. С этим не должно возникнуть проблем", - сказал Валуев.

Напомним, что процесс по созданию комплекса инициировал президент РФ Владимир Путин. Работа по его внедрению ведется Министерством спорта с учетом предыдущего опыта советской программы ГТО.

http://www.newsru.com/sport/12mar2015/gto.html
 
MirДата: Четверг, 12.03.2015, 18:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
ДОСААФ: сдавать нормы ГТО должно все население РФ, хилых не возьмут на работу
время публикации: 14 марта 2013 г., 17:59

    
"Сдавать нормы ГТО должно все население РФ, хилых не возьмут на работу". Такое мнение, комментируя спортивную инициативу президента РФ Владимира Путина, высказал первый заместитель председателя ДОСААФ Виктор Чернов
Необходимо создать такую атмосферу в обществе, когда человек, который носит золотой значок ГТО, будет восприниматься как физически здоровый, ведущий активный образ жизни - это сформирует его авторитет
Путин считает, что оценка уровня физической подготовки школьника обязательно должна быть отражена в документе об образовании и учитываться при поступлении в вуз

Практически все население Российской Федерации должно участвовать в сдаче нормативов ГТО. Такое мнение, комментируя спортивную инициативу президента РФ Владимира Путина, высказал первый заместитель председателя Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Виктор Чернов.

"Главная цель движения - повышение физического здоровья нации. Это глобальная, очень амбициозная задача. В ДОСААФ разработано положение, при создании которого мы ориентировались на вовлечение в программу всех возрастных категорий граждан, были определены нормативы для каждой категории. Мы подразумеваем, что будет задействовано все население нашей страны в этом движении. Возрождение крупных, общественно-государственных проектов ведет к консолидации нации, ее оздоровлению", - цитирует Чернова ИТАР-ТАСС.

По словам чиновника, в ДОСААФ разработаны ступени по возрасту, охватывающие все население страны, - 16-17 лет, 18-30, 31-40, 41-50, 51 и старше.

Подробно ознакомиться с возрастными нормами комплекса ГТО, принятого в СССР в 1936 году и претерпевшего с тех пор несколько редакций, можно, к примеру, здесь.

Чернов напомнил, что комплекс ГТО - это движение, которое зародилось в 20-30-е годы прошлого века, но и сейчас, по его мнению, он более чем актуален.

Во-первых, комплекс поможет "обеспечить поставку в Вооруженные силы физически здоровых людей". Во-вторых, поспособствует общему оздоровлению нации, ибо "актуальность и модность физкультуры начала падать".

На вопрос, как мотивировать население к сдаче нормативов ГТО, заместитель председателя ДОСААФ ответил, что необходимо создать такую атмосферу в обществе, когда человек, который носит золотой значок ГТО, будет восприниматься как физически здоровый, ведущий активный образ жизни, - это сформирует его авторитет.

"Кроме того, при приеме на работу с точки зрения работодателя приоритет будет отдаваться людям, которые ведут здоровый образ жизни, сдают нормы ГТО. Это очень важно, поскольку физически здоровый человек является перспективным в том плане, что не уходит на больничный, гарантированно ведет здоровый образ жизни, занимает активную жизненную позицию", - подытожил Чернов.

http://www.newsru.com/sport/14mar2013/dos.html
 
Форум » Категории » Новости » Россияне сдавшие нормы ГТО получат дополнительные дни отпуск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: