Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: SinoptikZh(39)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » В результате пожаров в Хакасии сгорело 900 домов
В результате пожаров в Хакасии сгорело 900 домов
yarcev20071Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:51 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Пять человек погибли и порядка 900 домов сгорело в результате пожаров в Хакасии. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

«Число погибших, по предварительным данным, достигло пяти. Количество поврежденных домов — порядка 900», — сказал собеседник агентства.

Информацию о пяти погибших «Интерфаксу» подтвердили в республиканском правительстве. «Количество пострадавших — более 70, 11 человек находятся в тяжелом состоянии», — сказала собеседница агентства.

По данным регионального Минздрава, основная масса пострадавших от огня в Хакасии получила первую медпомощь. «Из 76 пострадавших от ожогов и отравления угарным газом большинство относится к средней тяжести. Большей части из них уже оказана помощь, и они покинули медучреждения. В тяжелом состоянии находятся около 10 человек», — сообщила сотрудник пресс-службы регионального министерства здравоохранения Анна Бородина.

12 апреля в региональное управление МЧС поступили сообщения о возгораниях построек в городах Абакан и Черногорск, а также в 30 поселках, на двух хуторах и на двух станциях. Возгорания зафиксированы в Бейском, Орджоникидзевском, Аскизском, Ширинском, Боградском, Алтайском и Усть-Абаканском районах.

«По ситуации на 15:00 мск по информации Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия в лесном фонде региона действовало 10 лесных пожаров на общей площади более 5000 гектаров. Причины лесных пожаров — переход в лес огня неконтролируемых палов сухой травы на землях сельхозназначения и неосторожное обращение с огнем в лесу», — говорится в сообщении Рослесхоза.

Ведомство также обвинило руководство Хакасии в том, что чиновники вовремя не приняли необходимые противопожарные меры.

Ранее в воскресенье в регионе из-за сложной пожароопасной обстановки был введен режим ЧС. По тревоге был поднят весь личный состав полиции республики, а власти и медицинские учреждения перешли на особый режим работы.

В тушении пожаров, по последним данным, принимают несколько тысяч спасателей, а также восемь самолетов и вертолетов. О сложной ситуации в республике доложено премьер-министру Дмитрию Медведеву.

http://lenta.ru/news/2015/04/12/khakasiya/
 
yarcev20071Дата: Среда, 15.04.2015, 08:27 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Хакасии введен сухой закон

В Хакасии, пострадавшей от природных пожаров, введен запрет на продажу алкоголя. Соответствующее постановление подписал в среду, 15 апреля, глава республики Виктор Зимин, сообщает ТАСС.

Сухой закон будет действовать в Хакасии до отмены режима чрезвычайной ситуации, объявленного в связи с пожарами. В республиканском МВД, выступившем с данной инициативой, считают, что запрет на продажу алкогольной продукции снизит количество пьяных в местах временного размещения граждан, а также уменьшит «риски возникновения беспорядков на фоне употребления спиртного».Масштабные лесные пожары начались на территории Хакасии 12 апреля. Распространению огня способствовал сильный порывистый ветер. В результате погибли 23 человека, около пяти тысяч жителей региона остались без жилья. В медицинские учреждения обратились более 600 человек. Одной из основных версий распространения огня называют неконтролируемый пал травы.

http://lenta.ru/news/2015/04/15/prohibition/
 
Форум » Категории » Новости » В результате пожаров в Хакасии сгорело 900 домов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня