Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Путин: Россия добавит к своим ядерным силам 40 ракет
Путин: Россия добавит к своим ядерным силам 40 ракет
yarcev20071Дата: Вторник, 16.06.2015, 21:08 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Россия в этом году добавит к своим ядерным силам более 40 межконтинентальных баллистических ракет, сообщил президент Владимир Путин.


Выступая на военно-техническом форуме «Армия-2015», Путин отметил, что эти ракеты будут способны «преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны».

Его заявление прозвучало после того, как США предложили увеличить свое военное присутствие в странах НАТО в Восточной Европе.

Напряжение в отношениях России и НАТО нарастает из-за роли Москвы в конфликте на востоке Украины.

Страны альянса и западные лидеры обвиняют Россию в отправке солдат и тяжелых вооружений, включая танки и ракеты, для поддержки вооруженных сторонников самопровозглашенных республик в Донбассе.

Россия последовательно это отрицает, называя российских солдат в регионе добровольцами.


«Гонка вооружений»
Российские власти предупреждали, что Москва отреагирует на планы по размещению тяжелых вооружений в Восточной Европе, включая страны Балтии.

«Ощущение такое, что наши коллеги из натовских стран толкают нас к гонке вооружений», — сказал агентству РИА Новости заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.


Джонатан Маркус, корреспондент Би-би-си по вопросам обороны и дипломатии:


На фоне нарастающего напряжения с Западом российский президент Владимир Путин снова уделяет особое внимание ядерному арсеналу своей страны.

Отчасти это отражение продолжающегося ослабления России в плане обычных вооружений. В стране проводится значительная модернизация стратегических ядерных вооружений, включая введение новых баллистических ракет, более современных бомбардировщиков и запуск новых подводных лодок.

В последние годы устаревшие вооружения выводятся из эксплуатации, поэтому размер общего военного арсенала России сокращается.

Однако это сокращение вскоре может прекратиться, что вызовет разнообразные вопросы у других ядерных держав.

Больше всего Запад беспокоит именно то, что в своей риторике Москва вновь уделяет особое внимание ядерным силам, а не обычным вооружениям.

Угрозы развертывания системы ядерных ракет малой дальности в Крыму сопровождались завуалированными предупреждениями о направленности ядерного оружия на страны НАТО, в которых могут быть размещены системы ПРО.

https://news.mail.ru/politics/22366171/?frommail=1
 
MrRomssДата: Вторник, 16.06.2015, 21:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это такая туфта...

Когда в 2007 в Мюнхене, "тот самый " заявил о стремлении к  многополярному миру, НАТО готовы были с поклоном к нему идти. Они уже устали Европу разматывать на %ввп на общак, не знали что еще сделать, чтобы раскочегарить ситуацию и увеличить финансирование. Европа отмахивалась, мол типа да нет уже советов, нет угроз, зачем платить НАТО еще?

А тут на тебе,  дикий евразийский сосед  сделал такой жест. 

До сих пор это заходит все дальше и дальше, натовская оборонка ломится от заказов.

А для этой страны, выглядит точно так же смешно, как и выражения персоналий с Украины про перевооружение и становление мегодержавы и суперармии номер 2 в мире.
 
Форум » Категории » Новости » Путин: Россия добавит к своим ядерным силам 40 ракет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: