Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » eBay помог ФБР арестовать своего крупнейшего «партнёра» (.)
eBay помог ФБР арестовать своего крупнейшего «партнёра»
yarcev20071Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:36 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

На сайте eBay действует стандартная партнёрская программа, как и на многих других сайтах. Каждый зарегистрированный участник может получить персональный партнёрский код и уникальные ссылки для размещения на своих сайтах. Если пользователи будут переходить по этим ссылкам на сайт eBay, то участник партнёрской программы получит небольшой процент от потраченных ими денег. В программе eBay постоянно участвуют около 26 000 партнёров, а американец Шоун Хоган (Shawn Hogan, на фото) со своей фирмой Digital Point Solutions был крупнейшим среди них.

В то время как средний партнёр получает всего лишь $2700 ежегодно, Шоун заработал аж 28 миллионов долларов с 1999 года. Фактически, на него приходилось до 15% общих партнёрских выплат, и история закончилась печально для Хогана.

Компания eBay с 2006 года сотрудничает с ФБР, вычисляя недобросовестных участников партнёрской программы. Хоган тоже попал под подозрение в связи с тем, что объёмы партнёрских выплат были уж слишком большими.

Проведённое расследование показало, что Хоган разработал схему подсаживания патнёрских «куков» на компьютеры пользователей (cookie stuffing). Таким образом, он присвоил себе партнёрские выплаты от покупок сотен тысяч юзеров.

На момент ареста Шоун Хоган был крупнейшим партнёром eBay по размеру выплат. На втором месте был другой американец Брайан Даннинг (Brian Dunning), который использовал такую же мошенническую схему, заработал около $7 млн комиссионных и тоже впоследствии был арестован.

Каждому из аферистов теперь грозит до 20 лет тюрьмы. Следствие выяснило, что оба «бизнесмена» познакомились и обсуждали свои делишки в чате World of Warcraft. Они разработали похожие виджеты WhoLinked и Geo Visitors для блогов, с помощью которых устанавливали куки на компьютеры всех посетителей этих блогов. Хоган «заразил» около 650 тыс. человек, а Даннинг — около 20 тыс.

http://www.xakep.ru/post/60565/
 
Форум » Категории » Новости » eBay помог ФБР арестовать своего крупнейшего «партнёра» (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: